Собака на площадке облаяла соседку с собакой. Та написала заявление в милицию. Какое наказание. Собака на поводке.

• г. Углич

Собака на площадке облаяла соседку с собакой. Та написала заявление в милицию. Какое наказание. Собака на поводке.

Ответы на вопрос (11):

Да никакого наказания не будет. Предупреждение.

Спросить
Пожаловаться

Никакого не будет наказания. Да и вообще лучше не признаваться, что в тот момент собака была без намордника - доказать будет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Вот и я удивилась, когда получила письмо из административной комиссии города, в том что по этому вопросу составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.17.1 Закона ЯО от 03.12.2007г. №100-з "Об административном правонарушении" по факту нарушений общественной безопасности и общественного порядка при содержании домашних животных.

Спросить
Пожаловаться

Может без намордника была?

Спросить
Пожаловаться

Да собака была на коротком поводке (0,5метра), но без намордника.она просто облаяла. Собака лайка, год всего, воспитываем, никого еще не кусала.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что именно из-за отсутствия намордника Вас и вызывают

Спросить
Пожаловаться

меня привлекли конкретно по этой статье(см.выше), это правомерно, я могу это оспорить?

Спросить
Пожаловаться

Вообще очень странно, запретить собаке лаять не можете в силу природы. И соседка, если у нее тоже есть собака, это знает и понимает. Может, вы нам что-то не договариваете? По таким основаниям не привлекают к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, что собака была в наморднике. Вашу вину должны доказать.

Спросить
Пожаловаться

В том-то и дело что просто облаяла, напугала ее, я извинилась, за что она меня еще обругала и оскорбила.Просто соседка давно имеет неприязнь ко мне не понятно из-за чего.живем на одной площадке.

Спросить
Пожаловаться

Галина, в наморднике невозможно облаять. В том то всё и дело. Вам привлекут именно за него. Скажите собака была в наморднике и весь вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Гуляла с собакой на поводке. Собака облаяла соседку. Соседка написала заяление участковому.

Здравствуйте, у нас собака сорвалась с цепи и облаяла соседку, не покусал, не швырнулся, просто облаял. Соседка написала на нас заявление, сейчас нас вызывают в местную администрацию. Что нам грозит?

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

Такая ситуация - моя собака укусила соседку (йоркширский терьер) . Собака была на поводке, я просто не успела Ее удержать. Соседка сходила в скорую, ей наложили повязку. Какое наказание мне грозит. Соседка написала заявление в полицию.

Моя мама пошла гулять с собакой, порода золотистый ретривер (очень добродушная собака), в это же время со своей собакой гуляла соседка, собаки не ладят между собой, началась перепалка между ними и мама не удержала собаку, они подрались... совсем немного, мама и соседка начали разнимать их и соседская собака укусила и маму и хозяйку... Соседка сказала что пойдет в милицию писать на нас заявление... как быть...? (обе собаки были на поводке но без намордников) По хорошему с этой соседкой не поговорить, она неадекватная.

Вечер Добрый! Невозможно выгулять собаку, из-за нападок и оскорблений соседки, место под выгул не предусмотрено, все выводят собак в одно и то же место, за дом, ближе к пустырю, как защитится? Собака все время на поводке, не лает, не кусается, миролюбивая, необходимо ли в таких случаях убирать за собакой? Если не оборудована площадка, и кругом столько бездомных собак, соседка ссылается на то, что летом будет запах, а как же бездомные собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Моя соседка по подъезду выгуливает свою собаку без поводка и намордника. Собака маленькая, но кусает и людей и животных. На просьбы гулять с собакой на поводке не реагирует. Как можно на нее повлиять?

Живу в многоквартирном доме, выгуливаю собаку, породы вельш корги пемброк за домом, т.к. специальной площадки для выгула нет. Естественно, убираю за питомцем. Вечером с дочкой и собакой гуляем во дворе. Рядом детская площадка, собака находится на поводке и как правило, в это время уже нет детей маленьких, могут находится подростки. Некоторые жильцы возмущены, что собака находится рядом. Считается ли, нахождение собаки в месте общего пользования, нарушением? И может собака находится на территории детской плошадке, если двор пуст совсем?

У меня собака породы бишон фризе. Это декаративная собака. Гуляем мы с ним только на поводке, за собакой я убираю, на детской площадке мы ни когда не гуляем. Вчера вечером мне соседка сказала, что я должна гулять со своей собакой в наморднике. Такой вопрос на всех собак это распространяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение