Проблемы, с которыми можно столкнуться при введении недостроенного дома на земельном участке в эксплуатацию

• г. Москва

Планируем купить земельный участок с недостроенным домом. На землю документы в порядке, на дом нет никаких. Мы планируем дом достраивать. С какими проблемами мы можем столкнуться при введении дома в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от назначения земельного участка - дачный, садовый, для ведения личного подсобного хозяйства или для индивидуального жилищного строительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Зависит от категории и назначения земельного участка. Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Категория: Земли сельскохозяйственного назначения Разрешенное использование По классификатору (код): Нет данных По классификатору (описание): Нет данных По документу: для дачного строительства

Спросить
Пожаловаться

Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, являются:

документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;

правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.

Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

Документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества, является декларация о таком объекте недвижимого имущества.

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить земельный участок (узаконенный). но на нём недостроенный дом и гараж (не узаконенные). как быть? С какими проблемами мы можем столкнуться купив участок?

Мы хотим купить землю с недостроенным домом, у продавца есть свидетельство о праве собственности на землю, кадастровый и технический паспорт, и никаких документов на новый дом, только старый тех паспорт на старый дом, но при этом продавец говорит что старый дом списан, подскажите пожалуйста после того как мы купим только земельный участок сможем ли мы оформить документы на этот недостроенный дом или нет. спасибо.

Купила участок с недостроенным домом. Свидетельство выдали на только на участок. Дом: стены без вставленных окон и дверей, есть полноценная крыша. Можно ли оформить данный дом по дачной амнистии (земля выденена под ИЖС). Какие документы для этого нужны? Если нет, то тоже какие документы нужы для введения дома в эксплуатацию?

Какими нормативными актами это регулируется (где это закреплено)?

В 2007 году купили земельный участок 16.5 соток с недостроенным домом 18% готовности. Фундамент под домом ненадежный, всего 50 см, есть свидетельство собственности на этот недостроенный дом. Мы хотим продать часть земельного участка (земля в собственности, есть разрешение на строительство и строительный паспорт) с недостроенным этим домом. Покупателем этот дом ненужен, он пойдет под снос. Вопросы: Можно ли продать пустой земельный участок без недостроенного дома, так как пустой земельный участок быстрей продается и документов поменьше надо, нежели с каким нибудь строением.? Как снять недостроенный дом (под снос с плохим фундаментом) с регистрации. Как лучше сделать, чтобы было поменьше бумажной волокиты?

Земельный участок в собственности. На нем идет строительство дома. Дом пригоден для жилья, есть заключение Главы администрации. По документам дом недостроенный. Могу я прописаться семьей в жилом недостроенном доме?

Можно ли мне купить участок земли с незарегистрированным недостроенным домом, при наличии у меня двух двух несовершеннолетних детей. То есть продаю квартиру с прописанными там детьми, и покупаю недостроенный дом. Жить будем у родственников до момента окончания строительства дома. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок с домом, но дом не как не оформлен, есть документы на землю, земля приватизирована. Нужно ли при покупки оформлять документы на дом?

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение