Совместный кредит на грузовую машину и квартиру - расчеты после развода

• г. Воронеж

Совместно с супругой взяли грузовую машину в кредит на 5 лет. через 2.5 года прекратили совместно проживать и позже развелись. До этого брали кредит и купили квартиру. Есть ребенок 3 года. Кредиты оплачивал я.жена не работала. После развода оплату долгов взял на себя. Машина ломалась и ремонт происходил за мой счет. Ежемесячный платеж составлял 39000 руб. плюс кредит за квартиру 6000 руб. грубо говоря за машину я отдал 2700000 руб. при ее рыночной стоимости 1000000 руб. квартира сейчас стоит 1200000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Вы можете заявить в суде требование о разделе совместно нажитого долга, однако только этого долга. Ремонты машины в долги не входят.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, вы можете в судебном порядке определить порядок уплаты кредита, а также если имущесто (квартира, машина) не находятся в залоге у банка требовать их раздела.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась сложная семейная ситуация. В браке были взяты потребительские кредиты на сумму 600 тыс. руб. (на ремонт, на мебель...) эти кредиты брала жена.

Я взял в кредит машину на 5 лет стоим. 1000000 руб выплатили 6 месяцев поручителем выступает моя жена документы лежат в банке пока не выплачу кредит и на мне еще кредит по карточке 130 тыс. руб. Есть ребенок 4 года. Если я сейчас подам на развод, то кому оставят машину. Я знаю что делят все пополам, но кому останется машина? Спасибо.

Такой вопрос. Был женат 7 лет. есть ребенок. Прописан у меня. Сейчас после развода сын живет с бывшей женой. Тетя оставила жене квартиру. В последующем жена продала квартиру и купила другую. Мы еще были женаты на тот период. На квартиру я не претендую. Я брал кредиты часть пошла на покупку квартиры. И в кредит машину с таким учетом что будем вместе гасить. Мы развелись и теперь все кредиты на мне. Можно ли подать в суд чтоб кредиты платили пополам? Есть статья № 39 в которой сказано что если кредит взял один из супругов по при разводе выплаты пополам.

Муж подал на развод. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Двое детей 3 года и 1 год. У нас в ипотеке квартира на двоих. Платильщик муж. Квартира стоила 2500000. Первоночальный взнос вносили мои родители 800000. Взнос оформили у нотариуса. Погасили часть квартиры материнским капиталом. Остался долг в 1000000. В кредите машина., стоимость 1200000. Долг по кредиту 1000000. Ежемесячный платеж за квартиру 11000, за машину 25000. Как будет делиться имущество и на какие алименты я могу расчитывать?

С женой не проживаем с 04.12, официально в разводе с 10.12. есть ребенок 5 лет. 06.2008 г. в браке куплена 1 комн. Квартира. Квартиру купили кредит, под залог другой квартиры (квартира моих родителей). в договоре займа 3 заемщика - БЖ, мой отец, я. в квартире прописан я и ребенок. Платежи с 2008 г. по 2011 г. оплачивал мои отец, т.к. БЖ находилась в декрете. Отец проживает в другом городе. На эти платежи есть подтверждающие документы. Документов что отец давал нам эти деньги в долг нет. Совместно кредит мы оплачивали примерно год. С 04.12 совместно не проживаем. С октября 2012 г. в официальном разводе. Платежи оплачиваю я. в квартире БЖ не проживает, т.к. снимет квартиру, ребенок проживает с ней. как разделить квартиру? Жена требует компенсацию в размере 1/2 квартиры. Но мне за нее платить еще 15 лет. согласие на продажу не дает. 11.2010 г. была куплена машина. Оформлена на меня, кредит тоже. Машиной пользовалась БЖ. кредит оплачиваю я. В данный момент место нахождение машины не известно. Всем говорит что вернула. Ездит на другой машине. Тоже требует компенсацию.

Помогите разобраться. Спасибо.

Машина была куплена в браке и квартира тоже. При разводе договорились что муж оставляет квартиру и все в квартире. А себе забирает машину и гасит кредиты. Они договорились так. теперь спустя год после развода жена требует половину стоимости машины. Если сейчас машину переоформить на другого человека, то надо ей что то выплачивать или нет?

Мы с супругой купили квартиру некоторую сумму я взял кредит на себя позже мы развелись прошло 4 года после развода. Квартиру по суду разделили на двоих. Могу ли я потребовать от неё половину суммы кредита.

В браке была приобретена квартира в 2006 году (40000 т.р.) и машина в 2011 году (в кредит 550000 т.р.). после смерти брата в 2010 году, мне осталась квартира по наследству. Мы с мужем перешли жить в эту квартиру, начав делать ремонт в нашей квартире, так его и не доделав. Квартира простояла в стадии ремонта 5 лет. потом муж нашел другую женщину и ушел со словами: я забираю машину, а вам с сыном остается квартира. Еще будучи в браке, я продала мою квартиру и сделала хороший ремонт в совместной квартире (еще взяв при этом кредит на ремонт). после развода при разделе имущества ему присудили 1/2 доли в квартире, а мне 1/2 от стоимости машины с учетом износа. Сейчас он подал в суд и хочет, чтобы я выплатила половину суммы по остатку кредита за машину, хотя при разделе имущества он этого не озвучил. У меня тоже кредит взятый в браке на ремонт квартиры. Могу ли я подать встречный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги развелись 8 лет назад. Имущество не делили. Договорились, что квартира остается супруге с дочерью, муж забрал себе машину и гараж. Затем машина мужем была продана и данная сумма стала первоначальным взносом при оформлении кредита на другую машину. Новая машина сейчас в кредите, кредит оплачивает бывший супруг, машина куплена спустя 5 лет после развода. Сейчас жена требует раздела имущества., попросту говоря требует продать гараж и отдать ей половину суммы, и требует продать машину и также ей отдать половину стоимости. Вправе ли жена предъявлять такие требования? Квартира оформлена на бывшего супруга, в ней проживают бывшая жена и дочь. Какая часть квартиры положена супругу? Спасибо.

Совместно проживать перестали с 7 октября 2013 года. Официально развелись 15 апреля 2014 года. Машину продал (по настоянию жены), по рыночной стоимости, брали 3 года назад новую, соответственно дороже, в автокредит. Продал машину в ноябре 2013 (т.е. будучи еще официально в браке). Заплатил с продажи остатки кредита, оставшуюся сумму отдал жене (расписку не брал). Сейчас она подала в суд на взыскание с меня половину стоимости машины. Каковы у нее шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение