Может ли ПРАВОПРИОБРЕТАТЕЛЬ оформить доверенность на третье лицо для подачи документов в регистрационную палату на право подписи договора переуступки права и др.?

• г. Москва

Может ли ПРАВОПРИОБРЕТАТЕЛЬ (на земельый участок, который находится в аренде) оформить доверенность на третье лицо на право подать документы в регистрационную палату, в том числе, договор переуступки права и т.д.. То есть, договор переуступки права подпишет сам ПРАВОПРИОБРЕТАТЕЛЬ, а подавать документы будет его доверенное лицо? Или доверенность на третье лицо должна оформляться с правом подписи договора переуступки права (и прочих) от имени правоприобретателя?

Ответы на вопрос (3):

Доверитель вправе указать в доверенности именно те действия, которые поручает совершить доверенному лицу. То есть ответ на Ваш вопрос: может.

Спросить
Пожаловаться

Может подписать правоприобретатель, а сдаст на регистрацию доверенное лицо. В доверенности должны быть прописаны конкретные полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Именно так будет более правильно: сам гражданин подпишет договор, а доверенность выдаст только на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести земельный участок находящийся в аренде, Оформить договор переуступки прав и обязанностей. Подскажите пожалуйста после регистрации договора арендатор уступивший мне право аренды может по каким либо причинам отменить договор переуступки. Спасибо.

В прошлом году взял в аренду земельный участок (переуступка прав аренды). А сейчас хочу так же переуступить права аренды другому человеку. Подскажите, пожалуйста, на какой договор (договор аренды или договор переуступки) мне ссылаться при составлении договора переуступки мной прав аренды? И нужно ли указывать в договоре что-либо о первом арендаторе (наличии того факта, что договор аренды заключался с ним, а не со мной)? Спасибо!

Хочу купить участок продают его по переуступке аренды земельного участка, договор зарегистрирован! В договоре есть пункт, не заключать договоры и не совершать сделки, следствием которых является или может явиться какое-либо обременение предоставленных арендатору по договору имущественных прав в частности, переход их к иному лицу (договоры залога, субаренды, внесение права аренды участка или его части в уставный капитал юр. лиц и др.

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Земельный участок оформлен в аренду под огородничество на 49 лет. Земли поселений в границах населенного пункта. Арендатор передает права аренды третьему лицу. В договоре аренды указано, что арендатор имеет право передавать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. Вопрос: может ли третье лицо оформить этот участок в собственность.

Договор аренды торговой площади, подпись и печать ставит доверенное лицо фирмы по генеральной доверенности имеющее право подписи и печати, нужно ли прописать в договор это доверенное лицо или достаточно просто показать доверенность арендатору?

Мне нужно заключить трёхсторонний договор купли-продажи. Согласно п. 1 ст. 458 ГК РФ продавец может вручить товар покупателю или указанному им лицу.

Для меня остаются неясными следующие моменты:

1. нужно ли в шапке договора указывать третье лицо, которому непосредственно будет вручаться товар;

2. должно ли третье лицо подписывать договор;

3. есть ли у третьего лица право требовать исполнения договора у продавца, или оно есть только у покупателя, который за этот товар платит;

4. каковы в принципе права и обязанности третьей стороны; должны ли они прописываться в договоре; определены ли они каким-либо законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть застройщик, есть участник дду (юр.лицо) есть цессионарий по договору переуступки физ лицо. Как оформить вторую переуступку? Я физ лицо хочу купить по переуступки првво требования. Договор будет только между физ лицами или участник ДДУ тоже как то в договоре фигируровать должен?

Как правильно оформляется переуступка прав долевого участия в строительстве дома. Договор долевого участия есть, какие внешние проявления должны быть? Заверенная копия договора долевого участия (подпись, печать) на каждом листе или на последнем? На договоре переуступки - где должна быть печать и подпись регистрационной палаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение