Обнаружил неожиданный путь к заработку - история о получении документов на организацию и возможных последствиях

• г. Екатеринбург

Нашел дополнительный заработок. Встретился с человеком. Он дал мне документы на какую то организацию я с ними пошел в нотариус и заверил их на себя. Через недели две с этими документами недели 2 мы поехали я этими документами в банк. Там мы еще заполнили документы на эту организацию и выяснилось что я директор этой организации. И потом открыли счет на меня и карточку. На карту положили пять тысяч. Но я карту еще не получил. Скажите пожалуйста не будет ли у меня в дальнейшем проблем и будут ли на меня приходить налоги. Или еще что нибудь. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Ещё какие проблемы у Вас могут появиться с этой фирмой!

Спросить
Пожаловаться

для чего и зачем оформили на меня организацию

А почему Вы не задали этот вопрос при оформлении на Вас фирмы? Гадать не будем, потом "сюрприз" будет.

Спросить
Пожаловаться

Ну Вы и экстримал!!! Скорее всего через пол году Вас начнут приглашать в кабинет к следователю. Возможно ничего и не будет, но нервы потреплят.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации, на днях знакомый предложил оформить на себя фирму где я буду являться и ген директор и учредителем я согласился и открыл ООО расчетный счет в банке, после чего передал ему все документы и договорился забрать кэш карту через две недели скажите может ли работать организация без этой карты? И как поступить если я захочу отказаться от всего этого то есть возможно ли закрыть счет без документов?

Организация выпустила зарплатную карточку всем сотрудникам от Россельхозбанка.

Мне не выгодно на неё получать ЗП, поэтому решил отказаться, пришёл в банк, заставили написать заявление на открытие карточки и заявление на закрытие, не дав с собой даже копий заявлений, сказали, что через 45 дней будет карточка/счёт закрыты и можно будет взять выписку о закрытии. Правомерно? Может ли произойти ситуация, что счёт не закроют и на эту карточку ещё долг повесят?

Благодарю!

Мы заверили у нотариуса карточку подписи для открытия лицевого счета в казначействе, документы не приняли, не правильно нотариус карточку заполнила. Нотариусу надо снова платить за заверение или он обязан переделать правильно бесплатно?

Я открыл на ООО расчётный счет и бизнес счет в сбербанке получил карточки там была на них сумма 2500 тысячи рублей я их снял, прошел где то месяц я пошел проверить карту а она ни чего не показывает, в банк я ещё пока не обращался, подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

Скажите пожалуйста, что мне делать если на меня переоформили какую либо организацию, контору с помощью моих подписей через натариуса, путем мошенничества?

А что если у этих организаций большие долги и все это мне перейдет? Как избежать этой ситуации, как разоблачить злоумышленников?

Я планирую завести второго ребенка, но в нашей организации сейчас такая ситуация что она в любой момент может объявить себя банкротом. А если получится так что организация объявляет себя банкротом, а я в этот момент нахожусь например на 5 месяце беременности. Кто тогда будет выплачивать мне декретные и будет ли учитываться мой заработок при этом? Или же мне по минималке будут расчитаны декретные?

В интернете я разместила свое резюме, и мне позвонил человек и предложил работу. Мы с ним встретились и он предложил стать директором ООО. Он из Москвы и он открыл в Белгороде организацию. (Организация занимается зерном и кормом для животных.) Я подписала все документы у нотариуса. Он мне отдал часть док-ов и печать организации. Затем мы договорились через неделю открыть лиц. счет на мое имя (организацию). Трудовой договор он мне не дал. Теперь сижу и думаю не мошенничество ли это. Стоит ли мне открывать счет? Могу ли я отказаться от должности и как это сделать. (я один учредитель организации). А если я соглашусь работать с ним дальше как мне себя подстраховать? Может какой-то договор с ним заключить? Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права организация определять на свое усмотрение банк, через который буде начисляться зарплата на пластикову карточку?

Р.S В нашей организации раздали заготовки заявлений на перечисление денег (заработной платы на пластиковую карточку т.н. Бин-Банка. Многие (большинство) отказались от этой услуги и изъявили желание сделать это перечеслением на сберкнижку или другой банк. Через некоторое время началось давление. А на днях заявили, что всем необходимо получить пластиковые карточки, т.е. они были выписаны заранее. Имеют ли они на это право-без оформления договора или еще либо каких-нибудь документов согласия на этот поступок? Заранее благодарю за ответ))

Организация переводит зарплату на пластиковые карты через свой банк, меня этот банк не устраивает по многим параметрам. У меня имеется пластиковая карта Сбербанка РФ,я написал заявление в организацию о переводе моей зарплаты на счёт моей карты, мне отказали, мотивируя это тем, что организация со Сбербанком РФ не работает. Является ли отказ работодателя нарушением Трудового Законодательства? Как мне поступить в этой ситуации?

Банк заблокировал бизнес-карту организации из-за долгов по кредитам руководителя как физического лица. Карту заблокировал отдел по урегулированию задолженности банка по своей инициативе, никаких судебных решений нет. Пластиковая карта выпущена на организацию (имеется Договор банковского счета юридического лица для расчетов по Бизнес-картам), но на самой карте написаны фамилия имя руководителя, а не название организации. Задолженность по кредитам у директора этой организации как физического лица. Банк заблокировал эту карту и предлагает погасить задолженность, но по факту с карты деньги не списаны, скорее всего нет оснований, иначе давно бы списали в счет погашения задолженности. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение