Может ли муж прописать меня в квартиру, если его мать, собственник квартиры, против прописки?

• г. Москва

Скажите, может ли меня муж прописать в квартиру, если собственником квартиры является его мать, которая против моей прописки? Мы женаты 1 год, сама я гражданка Белоруссии, он гражданин РФ (Москва). Заранее очень благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Если собственник против, то нет!

Спросить
Пожаловаться

Конечно, нет! Только собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом!

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть однокомнатная квартира, он в ней прописан, но собственник квартиры его мать. Мать сама проживает в двухкомнатной квартире, квартира так же является её собственностью. Может ли мать выписать мужа и имеет ли право муж прописать в квартиру дочь 1,6 лет. Благодарю!

Меня зовут Марина.

Подскажите может ли мой муж Максим беспрепятственно прописать меня в своей (неприватизированной) квартире без согласия остальных жильцов квартиры (они категорически против).

В квартире прописаны: Максим, его мать и его совершеннолетняя сестра (кватиросъемщиком является мать).

При этом мать и сестра не платят за квартиру уже в течение 5 лет (с момента смерти отца Максима) периодически появляясь в квартире, возможно этот факт как-то сможет повлиять на мою прописку.

Заранее благодарна!

1. Можно ли прописать несовершенно летнего ребёнка, по месту прописки матери, если мать не является собственицем данной квартиры.

2. Если в квартире прописан внук, который не является собствеником, кому будет принадлежать квартира после смерти собственицы, которая является его бабушкой.

Я гражданка Белоруссии, получила вид на жительство в России. Муж гражданин РФ, может ли он прописать меня в своей квартире?. Квартира приватизированна, муж является владельцем.

Мы с мужем расписаны, я гражданка Беларуссии но в квартире не прописана прописан мой муж... Квартира оформлена на отца мужа и привотезирована на отца он является собственником квартиры... Скажите пожалуйста имею ли я право на наследство... Заранее спасибо..

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Пож. Мой отец является собственником приватезированной двухкомнатной квартиры.

Кроме него там прописана только его нынешняя жена.

Вопрос: может ли отец прописать меня в эту квартиру без ее согласия? Будет ли мешать возможности прописки тот факт, что в данный момент я прописана в приватизированной квартире, собственником котороя является моя мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Нужна помощь!

Состою с женой в браке меньше года, проживаем в 3-х комнатной квартире с моей матерью и ее мужем. Прописаны мать и я, муж ее - гражданин Белорусии, у него временная регистрация. Моя жена имеет постоянную прописку в Московской области. Квартира приватизирована, мать является собственником. Недавно появился ребенок. Мать всегда была категорически против прописки моей жены (до этого 4 года мы жили гражданским браком), а теперь она (мать), естественно, против прописки моего ребенка! Что мне в этом случае делать? Могу ли я его как-нибудь прописать? Не может же быть мой новорожденный ребенок бомжом, его же нужно оформлять в больницу и т.д... ПОМОГИТЕ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение