Влияние обстоятельств получения травмы на страховой случай - соревнования по армреслингу и предоставление ложной информации в госпитале

• г. Кировск

Помогите разобраться в ситуации. Сын срочник на соревнованиях по армресленгу получил перелом плечевой кости со смещением. Соревнования проходили в части в которой он проходит службу. Однако в госпитале командир попросил сказать, что травму он получил упав с лестницы. Является ли это страховым случаем? И как влияет обстоятельство получения травмы на выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Фаина!

Командир попросил так сказать, чтобы получилось, что Ваш сын по собственной вине получил травму. В этом случае, скорее всего, страховые выплаты не положены.

Спросить
Пожаловаться

Получил травму на службе (перелом плюсневой кости правой стопы), как оформить страховые выплаты и какой степени тяжести является травма? Заранее спасибо.

Я получил травму в части. Перелом стопы. Командир части разбирательство не провел, справку о травме давать не хочет. Врачи требуют справку о травме. С момента перелома прошло 2 месяца! Травма относится к страховом случаю. Как правильно поступить? Обратиться в прокуратуру?

Сын получил травму на соревнованиях. Был снят с соревнований, в травмпункте зафиксировали ушиб коленного сустава, с освобождением от занятий на три недели. Является ли это страховым случаем и на основании чего?

Сын проходит срочную службу. Получил травму: Перелом мыщелка бедренной кости, повреждение мениска 2 ст по Stoller. (так звучит диагноз в выписном эпикризе из госпиталя). Было ВВК в госпитале, признали легкое увечье. Отправили документы в центральную ВВК, но только с диагнозом перелом, по мениск ни слова. Центральная ВВК признала, что это не страховой случай, т.к. такого вида перелома в перечне на страховку нет. А повреждение мениска считается страховым случаем. В часть уже из госпиталя отправили справку о нестраховом случае. Куда мне теперь можно обратиться чтоб получить страховку за повреждение мениска?

Моей травме присвоина лёгкая степень тяжести. Работодатель пытается доказать, что такая травма не относится к не частному случаю на производстве и не является страховым случаем. И что в больничном мне необходимо поменять статус производственной травмы на просто травму. Выписка из стационар 315 у есть с заключением о лёгкой степени. У меня двойной перелом-плечо со смещением и локоть со смещением левой руки.

Сын проходит срочную службу, попал в ДТП во время исполнения служебных обязанностей, получил травму перелом ключицы со смещением средней трети диафиза плечевой кости, подскажите степень тяжести и нужна ли ему реабилитация, может ли он продолжать службу? Какие выплаты ему положены и кто их должен оформлять?

Служу в армии (срочник) получил травму двойной перелом лодыжки со смещением, сделали операцию поставили пластину, степень травмы поставили тяжёлая. Могут ли меня комиссовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сын получил травму на 3-ем месяце срочной службы (перелом плечевой кости со смещением) - положен ли ему будет отпуск и могут ли его комиссовать?

Мой сын занимается джиу-джитсу, на каждый турнир с нас (родителей) требуют заявление такого характера: -

В случае получения нашим ребенком травм и связанных с ним последствий, а также иных неблагоприятных

последствий во время участия в соревнованиях, в том числе вследствие применения разрешенной либо не разрешенной

правилами соревнований техники, и/или при нахождении в помещении, где проводятся данные соревнования, или

проходит подготовка к данным соревнованиям, претензий к главному судье, организаторам турнира,

тренерскому составу и собственникам помещений, в которых проводятся соревнования, иметь не буду. Законно ли такое требование и кто тогда будет нести ответственность в случае травм или иного причинения ущерба моему ребёнку? Получается что никто ни за что не отвечает? Спасибо.

Я работал по гражданско-правовому договору оказания услуг\работ. В подрядной организации. На строительной площадке получил травму, перелом берцовой кости со смещением. Обязан ли работодатель провести расследование обстоятельств травмы?

Травма по перечню мин. соц.развития, счетаеться лёгкой. Работодатель с материалами расследования меня не знакомил, акт по травме мне не даёт. Ссылаясь на ст.227 ТК РФ.

Законны ли его действия?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение