Куда надо подавать заявление на развод без взыскания алиментов? То есть только развод и все. в районный суд или ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обращаться в мировой суд, если есть н/л дети.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Спросить
Пожаловаться

в мировой суд по месту жительства ответчика.

Если при вас есть ребенок - то можно в суд по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Александра, в ЗАГС подают заявление оба супруга, а в случае если один из супругов отказывается или отсутствует, заявление подается мировому судье в судебный участок по месту жительства ответчика с оплатой госпошлины 400 рублей.

Спросить
Пожаловаться

D мировой суд по месту регистрации ответчика или истца если с ним проживают несовершеннолетние

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сама без супруга подать заявление в ЗАГС на развод, супруг против развода, детей у нас нет и есть брачный договор или все таки надо подавать в суд?

Нужно подать заявлиние а раззводи и взыкание аминтов можноли указать это все в одном заявлиие или нужно писать два разных

можно ли падать одно заявлииен где указать о развади и высконим алиндтов все указать в одном заявлииен или нужно будет подавать про алиминты после развада

Большон спасибо о.

Если супруги не в разводе, у них есть несовершеннолетний ребенок, фактически супруги разошлись и не живут вместе 2 месяца, жена (мать ребенка) хочет подать на алименты, разводиться пока не хочет-что подавать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или исковое заявление о взыскании алиментов? И куда подавать заявление в районный суд или мировому судье?

Буду благодарна за помощь!

Скажите пожалуйста куда подавать заявление на развод? Я прописана с несовершеннолетним ребенком в одном районе, а проживаем в другом. Куда подавать заявление? В загс или в районный суд? И по месту регистрации или же не важно.

Как правильно написать заявление, на взыскание алиментов, с супруги, какие основания указать? И куда подавать такое заявление, в районный суд или мировой?

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение