Списание денег с моей кредитной карты на счет государственных пошлин и штрафов в Москве - неверная информация и блокировка счета. Как решить проблему?

• г. Самара

С моей кредитной карты было списание денежных средств и блокировка счета. Из за этого я не могу оплатить кредит и идут пени.

Я выяснила, что средства ушли в счет уплаты долга по гос. пошлине на авто и штрафы за ГИБДД в Москве. Но я проживаю и всегда проживала в другом городе, и в Москву не выезжала никогда. Также у меня нет авто и прав, т.е. эти гос. пошлины и штрафы я получить не могла. Я выяснила, что в Москве проживает девушка с полностью таким же ФИО и датой рождения как у меня, и тот кто заполнял документы (либо суд. пристав, либо ГАИ) вместо ее города (Москва), написал мой.

Я обращалась к приставам по Самаре, мне сказали поскольку дело в Москве, мне нужно ехать туда и разбираться там.

Выехать в Москву у меня возможности нет. И поскольку карта заморожена, кредит я не могу выплатить (все деньги опять перечисляют в счет ее долга). Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

А в какую прокуратуру обращаться:районную,областную по моему городу или в Москву(т.к.дело там)?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена!

Сначала напишите заявление в банк о причинах списания. Затем можно обратиться с жалобой в суд/прокуратуру на действия пристава (если это пристав списал) в г.Москву либо можно с иском к УФССП по г.Москва.

Если нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные приставы заблокировализарплатную карту. При обращении в банк я влыдяснила, что карту заблокировали приставы из Москвы, я проживают в Вологодской области и никогда в Москве не проживала. Выяснилось, что в Москве живёт моя полная тезка с моей же датой рождения, и за ещё долги почему то заблакировали мою карту. Подскажите пожалуйста к кому мне обращаться. К своим приставдам я уже обращалась, они говорят надо в Москву, 'я выехать не могу, да и это не моя вина.

С меня списывают долги моей однофамилицы. ФИО и дата рождения совпадают.

Примерно 3 года назад в налоговой службе произошел сбой. Мой ИНН перепутали с ИНН моей однофамилицы, которая проживает в Хабаровском крае, я сама живу в Самаре. После путаницы все мое имущество принадлежало ей, а ее соответственно мне.

Я написала заявление о том, чтобы они скорректировали данные. Налоговая служба все заменила.

Спустя год с мое банковской карты сняли деньги в счет уплаты долга моей однофамилицы по ип. Связавшись с судебным приставом я объяснила всю ситуацию, написала обращение на сайт ФССП и предоставила все документы подтверждающие это. Спустя неделю судебный пристав выслал мне отмену ИП для предоставления его в банк для возврата денежных средств. Деньги мне вернули

Через год с меня опять стали снимать деньги с моей карты и опять судебные приставы Хабаровского края в счет долга моей однофамилицы. Пристав был уже другой. Я опять отправила обращение на сайт ФССП и и предоставила все документы. Связавшись с судебным приставом я объяснила, что и как на самом деле. Судебный пристав сказал, что разберется в этом деле, после того как получит мое обращение и сказал, что с меня больше не будут взыматься денежные средства. Спустя пару дней с моей карты опять снялись деньги в счет уплаты не моего долга. Я опять позвонила судебному приставу и попросила прислать мне отмену ип для предоставления его в банк. Но судебный пристав наорал на меня, сказав что это мои проблемы и что не будет присылать мне отмену ип. После моего звонка отделение хабаровского края не берут телефон, а если все таки мне удается дозвониться то всегда говорят что судебного пристава нет на месте. Никто мне не может подсказать что делать и с начальством не соединяют. Приехать я не могу тк это очень далеко и очень дорого. Подскажите как мне получить отмену ип. К кому могу я обратиться и что мне вообще делать?

Приставом были арестованы мои счета в банке, в т.ч. счет кредитной карты. Задолженность по этой карте в сумме 30 т. р. была погашена мной полностью путем внесения средств на счет через кассу банка. Через 2 месяца на основании постановления пристава о списании банк списал все средства со счетов, а также списал 30 т. р. с кредитного счета и отправил приставу. В результате у меня образовалась мнимая задолженность по кредитке, на которую идут штрафы и пени. Имел ли банк право на списание с моего кредитного счета? Ведь фактически эти 30 тыс. не являются моими средствами, а просто означают кредитный лимит?

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

В связи с задолженностью по кредиту после решения суда судебным приставом был арестован номер счета (зарплатная карта). смс оповещение о блокировке карты пришло 11 января 2013 года. В течении 3 дней с карты были списаны остатки денежных средств. После этого по настоящее время не производилось списание со счета. В данный момент сумма, находящаяся на карте позволяет полное погашение задолженности по кредиту. При обращении в банк работники банка требуют постановление суда о списании средств и снятии блокировки, судебный пристав говорит, что все документы были отправлены. Объясните почему уже как 2 месяца нет списаний и к кому можно обратиться по решению этой проблемы? Каким образом и с кого требовать списания денежных средств и разблокировки карты?

Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства с кредитной карты? Ведь на кредитной карте деньги находятся денежные средства не должника, а банка. Что можно сделать в случае списания денежных средств судебным приставом с кредитной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: человек не работает, стоит на бирже труда (от туда каждый месяц на карту сбербанка поступают начисления), также есть кредит в ВТБ банке, но этот кредит погашается таким образом, что на карту ВТБ кладутся денежные средства. Было судебное дело, по которому признаны виновными и должны выплатить большую сумму. Возможности выплатить единоразово нет. Прошел исполнительный лист и арестованы все счета (и сбербанк, и ВТБ (хотя это кредит взятый наличными, а не кредитной картой, с которой можно было бы снимать денежные средства)). Обращались к приставу, который ведет наше дело. Договорились, что снятие денежных средств по долгу будет с карты Сбербанка в размере 50% от начислений. НО с ВТБ нам НЕ снимают арест. Оплатить кредит через кассу Не получается, т.к. условия кредита такие. Таким образом, растет задолженность по кредиту, начисляются проценты за просроченный платеж, также портится кредитная история. Пристав говорит что не имеет право снять арест с этого кредитного счета пока вся сумма по судебному делу не будет погашена.

Что можно с этим сделать? Что можно сделать, чтобы с кредитного счета был снят арест?

Судебный пристав наложил арест на денежные средства в банке, средств не хватило для погашения долга, спустя длительное время была открыта карта этого же банка в другом регионе. Деньги на новую карту поступают но тут же пишет что баланс 0. Обратившись для разьяснения в службу поддержки мне сказали что так как у меня наложен арест на старую карту мы приостанавливаем все действия новой, хотя деньги на новой карте остаются также на счету и никто их не списывает в счет долга. В связи с этим у меня вопрос правомерны ли действия банка о приостановке передвижения денежных средств по новой карте, ведь наложение ареста на денежные средства на счете происходит только на конкретный счет, а новый счет был открыт совсем недавно и судебный пристав не знает об этом счете, но банк все равно приостановил действия по расчетному счету, хотя деньги на карту мою поступают и теперь ни я, ни судебный пристав ничего не снимает с моего нового счета.

Я - пенсионер. Мой должник через пристава положил на мою пенсионную карту 90 000 в счет погашения своего долга Приставами были списаны эти деньги с моей пенсионной карты в счет погашения моего кредитного долга. Сегодня было начисление на мою карту пенсии в размере прожиточного минимума, т.е. 9330 рублей. Но пенсию я не могу снять с карты. Позвонила приставу, он сказал, что надо в банке взять выписку о движении денежных средств по счету за 3 месяца. Что мне делать? Как получить пенсию с карты? Есть ли возможность поставить на карту так называемую кодировку, чтобы перестали списывать с нее прожиточный минимум? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение