Выдают ли в ЗАКСЕ второй экземпляр свидетельства о рождении с новой датой и номером или должны ли они соответствовать первому экземпляру?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пжста, если отец моего ребенка (в браке не состоим, отцовство установлено) хочет получить в ЗАКСЕ второй экземпляр свидетельства о рождении нашего ребенка, это свидетельство выдается ему под новой датой и новым номером? Или номера и даты моего (выданного годом раньше) и его должны соответствовать друг другу, то есть быть одинаковыми?

Ответы на вопрос (1):

Ребенкок то один и свидетельство одно. только есть повторное и дубликат

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пжста, если отец моего ребенка (в браке не состоим, отцовство установлено) хочет получить в ЗАКСЕ второй экземпляр свидетельства о рождении нашего ребенка, это свидетельство выдается ему под новой датой и новым номером? Или номера и даты моего (выданного годом раньше) и его должны соответствовать друг другу, то есть быть одинаковыми.

Один раз свидетельство менялось (была сменена фамилия ребенку на мою) и было выдано ПОВТОРНОЕ свидетельство, которое находится у меня. С отцом ребенка не живем и он, судя по всему, получил сам свидетельство в ЗАКСЕ (для судебного иска). Я пытаюсь понять, почему в копии свидетельства о рождении ребенка, предоставленного им в суде ИНЫЕ дата и номер, чем в моем. Ему выдали дубликат? Тогда на нем должно быть написано: ДУБЛИКАТ? Но на нем написано ПОВТОРНОЕ, дата и номер иные чем в моем.

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Скажите пожалуйста. В свидетельстве о рождении в графа отец прочерк. Папа хочет подтвердить свое отцовство. Свидетельство ребенка тогда поменяют на новое. Поменяютс все данные, номера первого свидетельства? Придется менять все документы полис, страховое и т.д?

Должно ли выдаваться кроме свидетельства о рождении ребёнка, ещё свидетельство о признании отцовства, если отец ребёнка не состоит в браке с матерью, и совместно писали заявление при регистрации записи о рождении в ЗАГСе.

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

В выданном повторно свидетельстве о рождении моего дедушки нет даты рождения его матери. Хотя впоследствии я получала свидетельство о смерти его матери, где есть дата рождения. Как попросить выдать свидетельство с датой ррждения его матери?

Если установлено отцовство, могу ли я внести изменения в свидетельстве о рождении ребенка, то есть не записывать ребенка на отца, а дать свою фамилию. Свидетельство утеряно, хочу получить новое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение