Возможность указания обязательства на добровольное алиментное содержание и право на исковое взыскание алиментов в исковом заявлении о расторжении брака - законность и порядок

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, могу ли я при подаче искового заявления о расторжении брака указать то что муж обязуется выплачивать алименты в добровольном порядке, и в случае прекращения выплат оставить за собой право подать исковое заявление о взыскании алиментов. На сколько это законно?

И еще. Я хочу чтобы дети по суду остались проживать со мной, должна ли я об сообщить в заявлении о расторжении брака, или эту просьбу записать после слов прошу суд...

Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (2):

Марина если супруг готов добровольно уплачивать алименты на содержание детей, то вы можете составить соглашение об уплате алиментов. Либо можете просто при заявлении о разводе не взыскивать с него алименты, в таком случае за вами останется право обратиться в суд с соответствующими требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас требования о прекращении брака то и в заявление вы должны указывать только то. о чем идет спор. Если об алиментах и о детях требования не заявляете то и указывать не нужно. с уд рассматриват тольткео то что вы требуете. а все остальное - не соответсвует сущетсву

Спросить
Пожаловаться

Если муж подаст исковое заявление о расторжении брака, когда я могу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? Можно ли это будет сделать после того как муж уведомит меня о подаче искового заявления о растожении брака или только после того, как брак будет расторгнут между нами?

Если муж подаст исковое заявление о расторжении брака, когда я могу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? Можно ли это будет сделать после того как муж уведомит меня о подаче искового заявления о растожении брака или только после того, как брак будет расторгнут между нами?

Я собираюсь подать заявление о расторжении брака. Также хочу, чтобы с ответчика (моего мужа) взыскивались алименты (ребенок - год и 2 месяца). Обязательно ли вместе с заявлением о расторжении брака подавать заявление на алименты? Или достаточно указать в заявлении о расторжении брака: вопрос об алиментах - на рассмотрение суда? Или заявление на алименты подается только после расторжения брака? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос... Заявление на развод подаю я, жена ответчик... Как мне составить исковое заявление, чтобы с меня удерживали алименты в пользу жены (ответчика), ребенок остается жить с ней. Причем алименты я готов платить совершенно добровольно, просто хочу чтобы это происходило официально... Какие документы понадобятся при подаче искового заявления в суд, на взыскание алиментов. Спасибо!

Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не могу разобраться с гос. пошлиной. В соответ. Со статьей 333.19. НК РФ 5) при подаче искового заявления о расторжении брака-600 рублей,14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Так сколько платить в итоге 600, 650 или 750 рублей? Спасибо.

Хочу подать в суд исковое заевление на расторжение брака. Мне еще надо как то выписать бывшую супругу. В заявлении о расторжении указать - *прошу выписать*,или как надо? Поясните пожалуйста.

Сколько платится госпошлина при подаче искового заявления в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов (это одно исковое заявление)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составила исковое заявление в суд на мужа о взыскании алиментов на содержание супруги. Вопросы: 1) сколько копий искового заявления нужно приложить при подаче заявления, 2) нужно ли в заявлении указывать, что освобождена от уплаты Госпошлины и норму закона, по которой освобождаюсь?

У меня возникло пару вопросов, дайте совет пожалуйста:

1. можно ли сформулировать исковое заявление так: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов - и подать это одно заявление только в районный суд?

2. Можно ли сформулировать размер алиментов так: взыскать алименты в размере одного прожиточного минимума на ребенка ежемесячно начиная с даты подачи искового заявления до ее совершеннолетия.

Заранее спасибо.

При подаче искового заявления на взыскание алиментов, секретарь в суде убедила меня, что лучше подать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов. Как отозвать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение