Человек в другом городе Какие есть способы заверить расписку о долге.

• г. Новосибирск

Человек в другом городе Какие есть способы заверить расписку о долге.

Ответы на вопрос (6):

Пусть обращается к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не заверяет именно расписки.

Спросить
Пожаловаться

Расписка вообще не требует нотариального удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз: человек в другом городе, откуда другому человеку известно что подписал именно тот что расписался? Простая расписка не гарантия. Нотариально не заверяют. Нужна альтернатива...

Спросить
Пожаловаться

Уже генерирую для Вас альтернативу. "Еще раз" - это было сильно.

Спросить
Пожаловаться

При умном подходе расписка вообще не нужна.

Достаточно того, что вы со своего счета на счет открытый на имя заёмщика сделаете банковский перевод.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, советом.

Молодой человек, взял денежные средства, под расписку за проведение мероприятия. На само мероприятие, не явился, деньги отдавать отказывается. Сам проживает в другом городе, в Пензенской области. В Москве, по нашему месту проживания, в суде принимать иск отказали. Соответственно, подаем исковое заявление в его город. Возникает вопрос, каким образом можно заверить расписку. Не хотелось бы отсылать по почте оригинал документа. Нотариус, соответственно, такой «документ» заверять отказывается.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Есть ли еще какие-либо способы или все же придется отсылать оригинал…

Благодарю!

Дал деньги в долг, взял расписку, в этого человек уехал с города поменял фамилию, нашли этого человека далеко в другом городе. Чтоб подать в суд на него мне надо ехать в тот город?

Вопрос. Возможно ли по расписке о займе денежных средств, в которой нет данных займодателя и его подписи, кроме ФИО полностью (все написано рукой заемщика), доказать, что расписка выдана другому человеку с полным совпадением ФИО. При этом человек - заемщик в момент написания расписки находился в другом городе (в отличии от места написания расписки)

Человек написал мне расписку и прислал по почте, но он живет в другом городе. Как можно заверить ее наториально?

Каковы последствия моей легкомысленности, что делать, в случае если человек захочет взыскать по расписке несуществующий долг, какова ее юридическая сила? При написании расписки был один свидетель - прямой родственник.

Знакомый просит взять для него кредит. Сам находиться в другом городе, приехать в СПб нет возможности. Какие документы взять с человека, для которого берёшь кредит?

Расписку о получении им денег, заверенную нотариусом? Так как он находится в другом городе, может ли он сам написать расписку о получении денег, заверить её нотариусом и отправить мне по почте. (Какое в таком случае должно быть содержание расписки?) А мне уже после получения расписки, взять кредит. Или что ещё с него истребовать и как правильно всё оформить, чтобы потом не платить за чужой кредит? Какие мои действия?

Спасибо.

Дал деньги в долг под расписку. Деньги человек не отдал. Он живет в другом городе уже и я уехал в другой город. Но связь с ним есть. Как мне забрать деньги или куда писать заявление на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить рассписку о займе денег если человек в другом регионе и не сможет ее передать. Сущесвуют какие либо варианты составления расписки в электронном виде? Занял денег человеку которой в другом регионе, обещал уже отдать но так и не отдал, существует ли способ получить от него расписку в электронном виде пока он еще согласен с тем что он должен..

Можно ли у нотариуса заверить копию расписки, если эта расписка выдана не мне (муж получил расписку от знакомого, когда давал ему деньги в долг)?

Взял в долг у знакомого денежную сумму по долговой расписке. Долг вернул, расписку получил обратно. Необходимы ли какие-либо отметки заимодавца на расписке о возврате долга или какой-нибудь другой документ от него, подтверждающий возврат долга, или наличия у меня моей расписки в первоначальном виде достаточно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение