Как определить размер алиментов для ребенка и возможность их увеличения?

• г. Сургут

Хочу подать на алименты, у мужа имеется ребенок от другого брака проживает на украине, за него алименты выплачивает его мать. В каком размере будет выплата на моего ребенка.? Можно ли увеличить размер выплаты алиментов.

Ответы на вопрос (1):

33% на 2 детей, а почему за него мать выплачивает? С его зарплаты должны удерживать или он не работает?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%. У нас есть общий ребёнок. Если я подам на алименты, уменьшится ли размер выплат алиментов на первого ребёнка? И можно ли не подавая на алименты уменьшить размер выплат на первого ребёнка?

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

У нас с мужем (живем вместе, в браке) общий малолетний ребенок, на которого муж выплачивает алименты в размере 1/4 заработка. Недавно суд установил отцовство мужа над другим ребенком (от его бывшей подруги) и присудил выплачивать алименты и тому ребенку, и установил размер алиментов для каждого ребенка в размере 1/6.

Вопрос:

1. правомочен ли был суд изменить ранее установленный размер алиментов для моего ребенка? И

2. могу ли я подать иск на выплату мужем содержания для меня (потому что нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком) с целью уменьшить его выплаты на другого ребенка, чтобы большая часть денег оставалась в семье?

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. И у нас есть общий ребенок. Кому из нас подать в суд: мне на выплату алиментов из зп супруга на нашего общего сына, или ему - на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака, для того чтоб размер выплаты уменьшился в пользу нашей семьи? Спасибо.

уже несколько лет. Что нужно сделать, чтобы увиличить размер алиментов? Как влияет на разме алиментов рождение у бывшего мужа другого ребенка?

Я не могу подать иск на выплату алиментов на моего ребёнка, так как не знаю ничего о его бывшей жене (как третьем лице) и в каком размере она получает алименты.

Бывший муж выплачивает алименты в размере 1000 руб., можно ли повторно обратиться в суд и увеличить размер алиментов до размера прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер алиментов полагается на ребенка 3-х месяцев, если муж уже выплачивает алименты в сумме 25% от дохода ребенку от первого брака?

Я развелась с мужем. Хочу подать на алименты, но он уже выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% от дохода. Необходимо ли присутствие на заседании представителя первого ребенка, поскольку размер его алиментов уменьшится? (предлагаю размеры алиментов 16,5 % от дохода на каждого ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение