Право службы безопасности на забирание собаки в счет оплаты кредита - возможно ли аналогичное с техникой, купленной на имя родителей?

• г. Санкт-Петербург

А служба безопасности имеет право забрать собаку в счёт оплаты кредита.. Метиса.

Имеют ли право забрать телефон, компьютер, планшет и другое. Куплено за деньги моего несовершеннолетнего сына, но всё оформлено на родителя?

Ответы на вопрос (4):

Вообщен забирать какое-либо имущество имеют право только судебные приставы и только после всупления в законную силу суда по данному вопросу.Они могут забрать и собаку и все остальное

Спросить
Пожаловаться

Собака является имуществом должника. Ее могут описать в составе остального имущества и реализовывать. Несовершеннолетний ребенок не имеет денег и не может быть владельцем имущества. Все, что оформлено на родителя является его собственностью и на это имущество может быть обращено взыскание по долгам

Спросить
Пожаловаться

Служба безопасности ничего забрать не может. Имущество описывает только служба судебных приставов. Служба безопасности и т.п. коллекторские агентства к ним не относятся и правомочиями что-либо изымать не обладают.

Приставы забирают только породистых собак. Если по паспорту собака беспородная, ее не заберут. Можете для страховки, на всякий случай, переоформить паспорт собаки на иное лицо (совершеннолетнего гражданина), не являющееся должником. Это недолгий процесс. Равно как и переоформить по договору дарения иное имущество.

Спросить
Пожаловаться

очень сомневаюсь, что заберут собачку.тк ее надо кормить и содержать, а так же реализовывать с торгов, что крайне затруднительно...

Спросить
Пожаловаться

Не оплачен налог на машину в сумме 23 тысяч. Из ценных вещей имею компьютер стоимостью 100 тысяч (куплен в кредит и кредит до конца не оплачен) и собаку дорогой породы имеют ли право приставы забрать собаку и компьютер.

Така ситуация сбежала собака с цепи, приехала служба отлова забрали. Приезала забрать собаку мне сказали заплатить за отлов 1400 и за содержание. Имеют ли ли право просить деньги за отлов собаки?

Моего сына обьвиняют в разбойном нападении с группой лиц, сыну 16 лет. следователь неможет найти телефон бывшей девушки моего сына для допроса. Грозится изьять компьютер и телефон если мы не поможем найти ее номер телефона. Что делать? Имеет он на это право?

Три месяца назад купила планшет в Евросети в кредит. Самопроизвольно на планшете сначала появились маленькие стрелки, а потом и вовсе лопнуло стекло, по всему планшету. Страховка есть. Что мне надо делать и как чтоб выплатили стоимость планшета? Планшет куплен в кредит.

У моего друга за кредит с карточки снимают все деньги и другова дохода. В счёт погашения кредита, имеют ли право забрать все деньги с карты.

Моего сына покусала собака. У него с собой был планшет, который прокусила собака и он ремонту не подлежит. Хозяин отказывается возместить стоимость планшета. По какой статье можно привлечь хозяина собаки кроме ст.151?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я исправно плачу долг по кредиту в размере 500 рублей имеет ли право банк продать мой долг коллекторской службе и имеют ли право они приходить ко мне домой в ночное время и требовать преждевременного погашения долга, угрожая статьями 315, 177, 395 УК РФ? Имеют ли право они за счет моего долга забрать машину моего сына?

Проблемка в том что покупали компьютер 50 т. р. в кредит и телефон. Жена продала компьютер, теперь разводимся, и она хочет что бы я отдал пол стоимости компьютера ей? но он же был продан! Имеет ли она право брать с меня половину если его как такогого нет уже. А телефон в кредите на меня оформлен-30 т. р. сейчас выплачиваю я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение