Оспорят ли брат и сестра мое наследство, оформленное моим отцом

• г. Рязань

Мой отец оформил на меня наследство.. после его смерти все что принадлежало ему, переходит мне! у него был брак с женщиной, от нее 2 детей! С Моей матерью он прожил 25 лет и только рассписался! Вопрос: могут ли брат и сестра оспорить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд для оспаривания они могут, но у них вряд ли что получится. Они должны будут доказать, что завещание составлял отец будучи не в здравом уме и светлой память и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Имеет ли право брат претендовать на имущество сестры после её смерти? Умерла моя тетя (81 год) . У неё не было детей и мужа, но есть брат и сестра (моя мама) . Завещание тетя написала 10 лет назад на свою сестру (мою маму) на всё имущество. Теперь мой дядя претендует на это самое наследство. Вопрос: есть ли шанс, что у него получится отсудить у моей мамы часть наследства?

Брат в 93 г. написал на меня завещание, что после его смерти все имущество, где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось, переходит ко мне.

Брат всю жизнь прожил в гражданском браке, но незадолго перед смертью расписался со своей женой (детей нет).

Скажите пож-та, так кому же переходит наследство брата?

И можно ли его нам поделить с его женой по взаимной договоренности?

Вопрос повторный. Имеет ли право брат претендовать на имущество сестры после её смерти? Умерла моя тетя (81 год) . У неё не было детей и мужа, но есть брат и сестра (моя мама) . Завещание тетя написала 10 лет назад на свою сестру (мою маму) на всё имущество. Теперь мой дядя претендует на это самое наследство. Вопрос: есть ли шанс, что у него получится отсудить у моей мамы часть наследства? Брат пенсионер по возрасту. С сестрой не общался 20 лет. Нотариус сказала, что ему положена доля.

У моего покойного мужа осталась квартира и дача которые ему перешли по наследству после смерти отца, отец умер в 2010 после чего муж все оформил на себя, у него есть родной брат (у мужа) который проживает в России 20 лет, он не оплачивал ни счета ни содержал имущество ни каким образом, появился сейчас только, он утверждает, что отказную от наследства не писал после смерти отца, теперь муж погиб в 2014 и брат обратился в суд чтобы оспорить наследство мужа которое переходить моему сыну и мне супруге законным, мог ли муж без отказной брата оформить наследство только на себя и что возможно предпринять, что бы его часть наследства была уменьшена.

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Мой брат, находясь в местах лишения свободы, встретился с девушкой, которая, в последствии, сказала, что ждет от него ребенка. После окончания срока заключения, брат стал жить с этой девушкой, ребенок родился. В графе "отец" свидетельства о рожденииданные моего брата не указывали. Т. е. девушка считается матерью-одиночкой. Прожили они гражданским браком 4-6 месяцев и разошлись. Брат считал этого ребенка своим. К сожалению, мой брат умер. Девушка знала о его смерти, участия в похоронах не принимала, на какой-либо контакт не выходила. Все наследство брата было передано моей матери, отец от наследства отказался, других претендентов не было. По мнению членов нашей семьи описанный в сообщении ребенок не является сыном моего брата. По прошествии 1,5 лет после смерти брата, эта девушка вышла на контакт с моей матерью и решила навестить могилу брата. Теперь вопрос: может ли указанный ребенок претендовать на наследство брата, если девушка через суд докажет его отцовство? Можно ли избежать дележки наследства, если моя мать оформит дарственную на передачу всего наследства, полученного после смерти брата, на другого человека?

Хотела с таким вопросом обратиться: у меня умер родной отец, у него был брат (те мой родной дядя). Он тоже ушёл из жизни. Своих детей у него не было. Не задолго до смерти он расписался с женщиной. Вопрос: имею ли я право претендовать на наследство? Либо все имущество достаётся его супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец после смерти супруги (моей матери) женился второй раз. Брак оформлен официально. От первого брака у него двое совершеннолетних детей (я и мой брат). Во втором браке он приобрел дом с земельным участком и оформил на себя. Сможем ли мы с братом в случае смерти отца претендовать на наследство (завещания нет) и в каких долях? Или все достанется его второй супруге? Спасибо за ответ.

У моего покойного мужа осталась квартира и дача которые ему перешли по наследству после смерти отца, отец умер в 2010 после чего муж все оформил на себя, у него есть родной брат (у мужа) который проживает в России, он якобы отказную от наследства не писал после смерти отца, теперь муж погиб в 2014 и брат обратился в суд чтобы оспорить наследство мужа которое переходить моему сыну и мне супруге законным, мог ли муж без отказной брата оформить наследство только на себя.

У меня есть родной дядя (родной брат моей матери), детей у него нет, у него есть квартира в собственности Его жена умерла (брак у них законный) у жены детей и родственников нет. У дяди есть двоюродная сестра. Моя мать тоже умерла, мой отец жив. (с моей матерью они были в законном браке). Кто является первоочередным наследником квартиры моего дяди? Мой отец или двоюродная сестра моего дяди или непосредственно я?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение