Покупка бурбона с плохим качеством в гипермаркете - возможный возврат?

• г. Чебоксары

Купил в одном известом гипермаркете виски (бурбон) по сниженой цене. Пришел домой, открыл, а там даже запаха бурбона нет (какоето пойло). Я часто пью этот напиток не на вкус не на запах он даже близко не похож на настоящий бурбон. Сегодня пришел в гипермаркет, а мне говорят что алкоголь возврату не подлежит (мол вы уже вышли из зала, будто я должен весь алкоголь в зале дигустировать))) ) чек сохранил.

Ответы на вопрос (2):

Согласно пунктам 27, 28 Правил розничной торговли алкогольными напитками, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 30.07.96 г. №854, в случае обнаружения недостатков, фальсификации алкогольных напитков, продажи их ненадлежащего качества потребитель имеет право требовать от субъекта хозяйственной деятельности:

- замены на аналогичный товар надлежащего качества;

- замены на товар другого вида, марки с соответствующим перечислением покупательной цены;

- возврата денежных средств;

- возмещения нанесенных ему убытков и ущерба в порядке, предусмотренном законодательством.

Алкогольные напитки надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Евгений!

Обращайтесь к администратору!!! С претензией!!!

Заявление в полицию.

Проводите экспертизу за свой счет! Ну а потом счет выставите гипермаркету.

И по настойчивее!!!!!

Удачи!

С уважением Козуб Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

Я из Красноярска. Позавчера в известном гипермаркете купила бутылку коньяка армянского 3 звезды. Вчера с гостями открыли. Вонючее крашеное пойло с ароматизатором. Чек сохранила. Цена 499 р. по акции. Каковы мои действия далее? Врядли магазин сразу вернёт деньги.

Купил алкоголь бурбон в магазине, на вкус чрезвычайно сильно отдает мылом, или же гигиеническими средствами. Могу ли я вернуть товар и как правильно это сделать?

Купил алкогольную продукцию марки Путинка Кристал, чек имеется. Водка с клапаном, поэтому запаха нет, открыл соответственно, запах появился сразу, почувствовался. Пришел в магазин, обмену и возврату денег не подлежат мне сказали. Так ли это? Подскажите как поступить, стоит ли делать экспертизу и кто ее должен оплачивать. Водкаи правда с противным запахом.

В меня возникла такая проблема, я занимаюсь в спортивном клубе в групповом зале, в групповом зале нет оборудования определённого веса, который мне необходим для достижения прогресса, тренер группового зала предлагает взять вес больше из общего зала. Но главный тренер общего зала это оборудование брать запрещает, ссылаясь на мнимый закон, который указывает на то, что тренирующиеся в групповом зале не могут брать оборудование из общего зала. Свода правил пользования спортивным инвентарём в групповом и общем залах у клуба нет. Как быть в данной ситуации?

Купили памперсы. Открыли упаковку и пошел едкий химический запах подобный ацетону или бензину. Купили др.пачку в др. магазине и они как и должны имеют запах детского крема Считаю что первая упаковка или испорчена или бракованная или подделка. Стоимость товара 1200 руб. Чек не сохранили но платили картой Магазин-гипермаркет Лента. Можно ли вернуть деньги?

03 хотел вернуть по запоху, представители магазина сначало согласились, вчера дали письменный отказ, запах не является причиной возврата мои дальнейшии действия? В зале находится не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли продуктовый гипермаркет отказать в праве посещения в качестве мерчендайзера своему бывшему сотруднику? Я работал в данном гипермаркете, теперь работаю мерчендайзером от московской компании и должен посещать несколько объектов, в том числе свой бывший магазин. Имеют ли право мне отказать по причине внутренней политике гипермаркета по отказу бывших сотрудников в работе мерчендайзером? Спасибо.

Мой папа оказался в неприятной ситуации: его задержали в гипермаркете с контейнером для СВЧ, который ему купила моя мама в том же гипермаркете для того, что бы он носил еду на работу. В свой обеденный перерыв о пошел в гипермаркет кипить сахар на работу и был задержан контролерами службы безопасности, которые сочли, что контейнер не использованный, хотя он очень пах едой и, что мой папа его у них украл. Не смотря на то, что мой папа всё это объяснил им, они его не послушали, обзывали его вором-похитителем, заперли его в душной комнате, ему стало плохо, один из контролеров увидев это открыл комнату, держали его в этом помещении до приезда милиции, потом папу через весь торговый зал вывели на улицу, унизив и опозорив перед посетителями гипермаркета и вообще торгового центра, где гипермаркет находится, и увезли в милицию и еще там он подвергся обращению как с преступником и пробыл до 7 часов вечера на допросе. Контейнер у папы забрали и положили на реализацию в торговый зал. На следующий день после происшествия я пошла в гипермаркет и нашла этот контейнер на витрине, пригласила старшего контролера службы безопасности, но уже из другой смены, объяснила ситуацию. Она понюхала контейнер и убедилась, что он действительно пахнет едой. Очень удивилась как вообще такое могло произойти, извинилась и разрешила мне забрать контейнер. Милиция отказалась приезжать в гипермаркет и засвидетельствовать факт нахождения контейнера на реализации и что он действительно использованный, а не новый как решили задержавшие моего папу контролеры. Факт кражи контейнера не подтвердился и по камерам слежения, мой папа вообще не был в том отделе, где контейнеры продаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение