Регламентация квалификации и стажа работы юрисконсульта частного охранного предприятия - каким документом это определяется?

• г. Москва

Каким документом (распоряжением Правительства, приказом МВД и т.п.) регламентируется квалификация и стаж работы юрисконсульта частного охранного предприятия?

Ответы на вопрос (2):

Документом об образовании. все зависит от работодателя. Может он хочет чтобы у него работал человек без образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим.

В конкретной организации требования к квалификации и стажу работника устанавливаются должностной инструкцией, утвержденной руководителем организации. Существует Единый тарифно-квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕТКС), утвержденный Министерством труда РФ в 2008 году, с последующими изменениями и дополнениями, в котором содержатся лишь примерные требования, предъявляемые к кандидату на должность юрисконсульта, в том числе по квалификации и стажу (опыту) работы, но для негосударственных организаций эта норма является рекомендательной, работодатель вправе принять на работу специалиста и с меньшим стажем работы, по своему усмотрению.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Получила диплом магистра, имею ли право получить квалификационную категорию юрисконсульт 1 категории, стаж работы на предприятии достаточный, но работала в должности юрисконсульта без присвоения юрисконсульта в 2 категории.

При приеме на работу охранников в частное охранное предприятие из другого частного охранного предприятия, правомерно ли требование работодателя предоставить характеристику с прежнего места работы?

В муниципальном предприятии массовое сокращение штата. В юридическом отделе два сотрудника - начальник и юрисконсульт. Начальник имеет ребенка 16 лет, не замужем. Стаж работы и квалификацию в разы больше, чем у юрисконсульта. Но, сокращению подлежит должность начальника отдела. Законно ли?

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Сейчас руководитель охранного предприятия. Скажите, пожалуйста, необходимо ли за меня делать отчисления а пенсионный фонд и каким законом это регламентируется?

Если руководитель частного охранного предприятия не направит личнуую карточку уволившегося охранника в отдел МВД, то какие могут проблемы возникнуть у уволившегося охранника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны требования руководителя частного охранного предприятия о прохождении в предприятии экзамена либо нормативов по физической подготовке.

Каким документом должен быть отстранен работник от работы без заработной платы не прошедший проверку знаний приказом руководителя предприятия.? Или распоряжением члены экзамена ценной коммисии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение