Отказ в упрощенном получении гражданства РФ отцом - причина и поиск решений

• г. Навои

Пытаюсь получить гражданство РФ в упрощенном порядке по линии отца. Отец гражданин РФ. В настоящее время проживает со мной в Узбекистане. Получил отказ принятия гражданства РФ. Причина: отец выписан с указанного адреса прописки. При первичной проверки документов проблем не было. И штамп в паспорте стоит. В настоящее время я ЛБГ. И выехать с Узбекистана не могу. Помогите в решении сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Сергей. упрощенное получение гражданства возможно, если Ваш отец проживает в России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, муж-гражданин Узбекистана. Сын родился в Ташкенте, но в Консульстве по матери получил гражданство РФ в упрощенном порядке. Прописки в Узбекистане у сына нет, есть только узбекская метрика. Есть штамп на нотариальной копии о гражданстве РФ и российский загранпаспорт. Буду делать ему постоянную регистрацию в РФ. Живу то в РФ, то в Узбекистане на основании временной прописки. Ему 6 месяцев. Нужен ли отказ от гражданства Узбекистана для сына?

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Получил гражданство РФ, служил срочную службу в РФ, во время службы был просрочен паспорт гражданина Узбекистана, прописан в Узбекистане. Не могу представить теперь как осуществить процедуру отказа от гражданства Узбекистана.

Получил гражданство РФ, также имеется паспорт Узбекистана, о чем уведомил паспортный стол (заветная бумажка имеется, хотел поехать в Узбекистан для оформления отказа от гражданства и выписыватся с прописки в Узбекистане. Вопрос как правильно это сделать и по какому паспорту пересекать границы по паспорту Узбекистана или РФ?

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Я ЛБГ проживающий в Узбекистане Приехал в Узбекистан в 1996 году получил ЛБГ в 2000 году. В посольстве РФ в Узбекистане в упрощённом порядке получить гражданство РФ не получился. Как можно получить гражданство РФ, у меня в РФ никто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гражданин Узбекистана, пенсионер. Жена, гражданка России. Постоянно проживаем в Узбекистане.

Сын, гражданин России, постоянно проживает в Омске. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ в связи с получением паспорта РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Подскажите пожалуйста, если я воспользуюсь узбекским паспортом при пересечении границы, не будет ли у меня проблем при проверке в аэропорту в связи с тем, что я снята с регистрации по адресу проживания в РФ в узбекском паспорте?

Я не имею никакого гражданства. Родился в Узбекистане когда мне было 15 улетел в Россию не получив паспорта Узбекистана. Как я могу теперь вылететь в Узбекистан и получить там гражданство? Метрики утеряны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение