Пешеход сбит на скользкой дороге - что делать, если лишат прав?

• г. Санкт-Петербург

Занесло машину на скользкой дороге, вынесло на тротуар, темное время суток, сбила пешехода. Скорая, ГАИ, всех вызвала. Пешеход иногородний, ходила в больницу, купила, вещи, телефон, в замен испорченных, билет домой, проводила, высылаю деньги на лечение. По выписки из больницы, только ушиб колена и синяки. Прошло два месяца, сегодня инспектор сказал, что по экспертизе средняя тяжесть, что меня лишат прав. Что можно сделать? Или лишат?

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Резюме: Есть возможность альтернативного наказания в виде штрафа. Надо работать над этим.

Спросить
Пожаловаться

Дальнейшие Ваши действия необходимо скорректировать при очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Совершон наезд на пешехода в тёмное время суток который переходил дорогу в не положенном месте. Пешеход попал в больницу, водитель скрылся с места происшествия. Сотрудник ГАИ утверждает, что здесь полностью вина пешехода и отговаривает проводит эксперемент. Как быть в этой ситуации пешеходу?

Водитель сбил пьяного пешехода на дороге в темное время суток. Пешеход шел по правильной стороне. Как правильно составить претензию пешеходу и какое наказание грозит водителю?

Наехал на пешехода на тротуаре. Моросил дождь. Скорость до 40 км/ч. На дорогу выбежала кошка. Резко затормозил. Машину газ 3307 вынесло на тротуар. Наезд на пешехода. Вызвал скорую и полицию. Пострадавший с гематомой головы госпитализирован в больницу. Экспертизу прошёл-трезв и адекватен. Вопрос лишат ли меня прав?

Мой сын 14 лет взял самовольно ключи от машины и катаясь на ней не справившись с управлением сбил пешехода на тратуаре. Пешехода скорая увезла в больницу. Пешеход жив, получил ушибы и растяжение. В больнице был отпущен домой, как ответили в скорой в госпитализации не нуждается. Что грозит ребенку. Как поступить в этой ситуации?

Я сбил человека на пешеходе. Пешеход получил ушиб бедра. Пешехода сразу отвез в больницу. Врачу оплатил, пешеход претензий не имеет. Гаишники грозят лишением прав и к адмпривлечению. Что делать?

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Если сбили пьяного пешехода не на пешеходном пешеходе в темное время суток, пешеход умер, кого признают виновным и что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбила пешехода на регулируемом пешеходном пешеходе. Пешеход перебегал дорогу на запрещающий цвет сфетофора. Травма легкая-вывих плеча. Гаи не вызывали, просто отвезла в травм. Пункт. Отдала пешеходу 7000 руб. А теперь требует еще и с процентами, угражает поити в гаи. Какие может предъявить притензии пешеход, если после проишествтя прошло плтора месяца?

Суть дела ехали на машине ночью. Пешеход перебегал м 4 дон федералку. И он кинулся мне под колеса, я только успел уйти чтоб не сбить пешехода в итогде в больнице. У меня множественные ушибы и ушиб легкого. У пассажирки тяжкий вред здоровью написал судмедэксперт. У пешехода поломана нога и ушиб головы. Что будет пешеходу? И какая статья?

Попал в дтп, на скользкой дороге занесло и сбил пешехода (средняя степень тяжести) идти на мировую или пусть суд решит? Сколько мне ему заплатить если мировая? И сколько может присудить суд? Лишат ли меня прав? (был трезв).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение