Могу ли я быть обязан выплачивать алименты дочери при разводе, если не претендую на имущество? Когда суд может запретить мне видеться с ребенком?

• г. Пенза

Хотел у вас узнать хочу подать на развод с женой на имущество не претендую хотя все нажили вместе может ли жена взыскать с меня алименты за 4 года что исполнилось моей дочке и в каком случае суд может постановить мне не видеться с ребенком? Заранее вам благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с соответствующим заявлением. Вам никто не запретит общаться с ребенком, поскольку родители имеют равные права на воспитание и общение с ребенком. Если супруга будет препятствовать Вам в общении с ребенком, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

алименты -с момента подачи заявления в суд, общаться могут запретить если есть основания полагать, что вы можете причинить вред ребенку, в остальных случаях-нет

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой развелись я развода не хотел инициатива была, недавно родилась дочка я всеми путями делами хотел сохранить семью но она не в какую теперь запрещает мне видется с ребенком алементы я плачу исправно могу я подать на нее в суд за то что она не позволяет видется с ребенком хотя он еще совсем маленький в какой суд я могу обратится и сколько это будет стоить? Заранее спасибо!

Собираюсь развестись с женой. Но к сожалению не знаю как это лучше всего это сделать. Есть ребенок почти 3 года. Как мне придется выплачивать алименты? Разрешат ли видеться с ребенком? Какое имущество подлежит разделу? Жена вроде бы на развод согласна. Жили вместе 3 года. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Жена подала на развод и в заявлении указала, что на раздел имущества не претендую. Юридически это что-то значит? Вдруг, все что мы вместе нажили нечаяно стало моим?

Я хочу подать заявление на развод и раздел имущества, и у меня в связи с этим к Вам несколько вопросов:

1) Какова процедура развода при наличии детей до 14 лет и необходимости раздела жилья?

2) Достаточно нотариально заверенного определения долей в общем имуществе, или требуется постановление суда?

3) Учитывая, что наш 11-летний сын остается с моей бывшей женой, я хотел бы разделить жилье (у нас трехкомнатная квартира) в пропорциях 2/3 к 1/3 в пользу бывшей жены.

В случае ее претензий на еще большую долю может ли признать ли суд за ней таковые права, и в каком случае?

4) Как надлежит действовать в случае саботажа со стороны бывшей жены? То есть если при наличии постановления о разводе и определения долей в имуществе она будет намеренно уклоняться и от продажи/размена жилья, и от выплаты мне компенсации за причитающуюся мне долю?

Заранее признателен Вам.

С уважением,

Виталий.

Хочу развестись с женой. Совместному ребенку 9 месяцев. Ребенок-инвалид. Алименты выплачиваю исправно. Жена с ребенком видеться не дает. Возможен ли развод и в каком количестве мне нужно платить алименты? Правда ли что разводят только если мать ребенка подает на развод?

Можно ли развестись если ребенку нет 1 года?

А каким образом можно разестись вообще? Какие варианты развода возможны?

Я хочу удочерить дочку моей жены. Отец дочки был лишен родительских прав в 2011 году. Дочка проживает всесте с нами, но прописана в другом месте. В загсе мне сказали что удочерение может только через суд. Подскажите какие документы мы с женой должны предоставить в суд.

С женой не живем уже 4 года. С ребенком мне видется не дают. Я не работал долгое время им не мог помогать жене деньгами. Сейчас будем подавать на развод и я готов платить алименты хотя я знаю что мне все равно не дадут с ним видется. Я хотел спросить может ли жена взыскать с меня за 4 года и сколько это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой у нас есть дочка ей недавно исполнилось три года, я до трех лет платил алименты на жену и дочку час я должен платить только дочке, дочка в садик не пошла очередь еще не подошла. Вопрос. Может бывшая жена подать на алименты еще и на себя, так как она сидит с дочкой и что мне делать в этой ситуации чтоб я не платил еще и ей?

Мы с женой не живем вместе, хотя находимся в официальном браке (но на развод уже подали). Она мне не дает видеться с ребенком, могу ли я подать в суд заявление о установлении времени общения с ребенком до развода?

Моя настоящая жена подала наразвод, заявление в суд подала по стандартной форме: совместное имущество не ведется, раздел имущества не нужен, вопрос совместного проживания с ребенком решен.

У меня к вам вопрос: я не хочу развода, ребенка она увезла к своей матери за 500 км от города, где мы вместе жили. На что мне расчитывать от суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение