Какие последствия ожидаются при переходе на полставки врачу-стоматологу и возможно ли отказ в просьбе?

• г. Сафоново

Работаю врачом-стоматологом в ОГБУЗ 16 лет. По семейным обстоятельствам надо на 4 месяца перейти на полставки. Что я потеряю в медицинском и в непрерывном стаже? Может ли руководство отказать мне в моей просьбе? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Если Вы будете работать на полставки - этот стаж не войдет в досрочный, он будет минусоваться. А непрерывный стаж конечно не прерывается.

Спросить
Пожаловаться

Работал в частной аптеке фармацевтом с 2011 по 2013 года, после устроился работать врачом в больницу. Стаж в аптеке не хотят считать медицинским и непрерывным. Чем регламентировано что работа в аптеке идет медицинским стажем и он будет непрерывным. Заранее спасибо за грамотный ответ.

Извиняюсь за возможно не корректный вопрос. Считается ли медицинским стажем работа врачем-стаматологом?

Я хочу написать заявление об отказе от классного руководства по семейным обстоятельствам. Обязана ли я пояснять эти семейные обстоятельства или нет? Спасибо.

Мой муж работает врачем-стоматологом 26 лет. в сельской местности. Но в связи с переездом в другое село, потерял год стажа, не мог устроиться на работу. Получается стаж 25 лет. Может ли он рассчитывать на пенсию за выслугу лет?

Скажите пожалуйста, я воспитатель, мне 48 лет. хочу уйти на пенсию, но для этого мне нужна выслуга, 6 лет работаю на полставки. Мой вопрос: идет ли полставка в педагогический стаж? Живу я в сельской местности! Помогите пожалуйста! Спасибо!

Общий мой стаж 31 год, из них 17 лет работал в государственных медицинских учреждениях стоматологом. Остальные 14 лет занимался частной практикой И.П и ООО врачом-стоматологом. ПФ отказал мне в в назначении досрочной трудовой пенсии в связи с медицинской деятельностью. Могу ли я обжаловать данное решение в суде без адвоката и выиграть его?

Написала директору просьбу дать один день без содержания по семейным обстоятельствам. Отказал Работаю меньше месяца. С ребёнком надо по больницам сегодня. Выслала талон на приём к врачу запись им.Отказал. Имеет ли он право? Что делать в данной ситуации? Брать больничный? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе требуют отказаться от нагрузки, если не возьму классное руководство. Работаю постоянно, на полную ставку, не совместитель. По семейным обстоятельствам от классного руководства вынуждена отказаться, по личной просьбе руководитель не идет навстречу. Если не беру классное руководство, то требуют отказа от основных часов.

Я работаю врачом-стоматологом в клинике ИП, входит ли стаж работы для подсчета льготной пенсии. Включая стаж работы у ИП стаж уже 38 лет. Работаю в п.г.т. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение