Как оформить временную регистрацию для родного брата без собственности жилья?

• г. Сочи

У меня такая ситуация: ко мне приехал родной брат, он является гражданином России, имеет российский паспорт установленного образца, но в паспорте нет постоянной прописки, так как у него нет жилья, куда его могли бы прописать. Я хочу сделать ему временную регистрацию, но я не являюсь собственником жилья. Подскажите мои дальнейшие действия, пожалуйста. Я также являюсь гражданином России с 1994 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гарий!

Для этого Вам нужно заручиться согласием собственника жилья. Без него Ваша затея не получится.

Спросить
Пожаловаться

Заключите с собственникм жилого помещения договора найма этого жилого помещения с правом регистрации по месту жительства в данном жилом помещении на период действия договора.

Спросить
Пожаловаться

Об обмене старого паспорта на новый. Я являюсь гражданином России, есть загран паспорт, есть паспорт старого образца. В 1999 году выписался из своего города и приехал в г.Москву. Каждые полгода оформляю временную регистрацию, работаю на предприятии с которым заключен соответствующий договор. Хотел обменять паспорт на новый, но мне ответили, что так как у меня постоянной регистрации, а только временная, менять паспорт мне отказываются. У меня возникло сомнение в правильности действий сотрудников паспортной службы, так как я являюсь резидентом, плачу все налоги и с предприятием у меня есть договор. Прошу помочь мне в данной ситуации.

Моя ситуация следующая: Я имею полученный в 1996 году паспорт старого образца без вкладыша о гражданстве, постоянную регистрацию в Нижегородской области и временную регистрацию в Москве по месту учебы в институте, приехал я в Россию в 1996 году непосредственно перед получением паспорта из Украины. Т.е я в данный момент являюсь гражданином Ураины, имеющим ПМЖ в Росси (так ли это?) Сейчас мне 22 года. Мой отец - гражданин России, постоянно проживающий на ее территории, мать - гражданка Украины. Как мне наискорейшим образом получить Российское гражданство, а вместе с ним и паспорт нового образца? И нужно ли мне получать миграционную карту? Заранее спасибо за ответ!

Моя жена родилась и всю жизнь прожила в России (г. Великие Луки). В 1988 году уехала на учебу в Смоленск (Россия), получила временную прописку. В августе 1992 года она выходит замуж, меняет паспорт (на новую фамилию), снова ставит временную прописку. Таким образом, в новом паспорте страничка прописки начинается с временной (г. Смоленск). В 1993 году уезжает в г. Великие Луки (Россия), получает прописку, в 1996 году - вкладыш гражданина РФ. В 1998 году переезжает в Ленинградскую область, получает регистрацию. Сейчас при обмене паспорта у нее проблемы - нужно доказывать наличие постоянной прописки на февраль 1992 года. Либо предлагают второй вариант - выписывайтесь (с ребенком) из Лен обл, езжайте в г. Великие Луки, прописывайтесь и получайте паспорт.

Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять чтобы получить паспорт здесь, в Ленинградской обл.

P.S. Странно, человек родился и жил всю жизнь в России, никуда за "границу" (в СНГ) не уезжал, а получить паспорт спокойно не может?

Меня зовут Владимир, я являюсь гражданином республики Молдова. В 1995 году во время прохождения службы в армии я получил российское гражданство по статье 18 «г». С 1998 года проживаю на территории Российской Федерации, но постоянной прописки не имею. Я хочу получить российский паспорт, мой молдавский паспорт просрочен. Я слышал, что можно сделать российский паспорт по регистрации. Возможно ли это на самом деле? Как я могу получить российский паспорт? Какие документы необходимо для этого?

Я являюсь гражданином РФ.Жена родилась в Узбекистане в 1957 г. Заключили брак в 1991 г., и втом же году уехали в РФ.Но прописку жены оформили только в 1993 г. Паспорт старого образца она получала в РФ,но без вкладыша о гражданстве. Срок действия паспорта истекает. Какова процедура получения Российского паспорта? Она также получала права водителя на территории РФ в 1992 г. и загранпаспорт в 1997 г., где указано гражданство России.

Скажите, как быть таком случае:

Человек родился в Тбилиси. Был прописан в Тбилиси с 1984 года. В 1994 году приехал в Россию. В 1996 году была временная регистрация в Оренбуржской области, затем в 1999 - также временна регистрация в Башкирии. Он до сих пор живет в России в Нижнем Новгороде. На руках паспорт СССР. Как ему получить паспорт гражданина РФ? (Он сам не знает является ли он гражданином Грузии или нет). И какое ему грозит наказание?

Уважаемые юристы очень прошу ответить на мой вопрос.

Я родилась в Белоруссии. С 1987 года постоянно проживаю в России. До 1993 года имела временную регистрацию в СПб, по месту учебы, с 1994 года постоянная прописка в Пскове. Имею ли я право на обмен старого паспорта советского образца на новый российский паспорт без предварительного оформления российского гражданства. В паспортном столе в обмене паспорта отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984 году приехала из Казахстана в Казань на учебу. Жила по временной прописке. В 1989 году вышла замуж. Муж из Краснодара также приехал на учебу и жил по временной прописке. В начале 1990 года в Казани поменяла паспорт в связи со сменой фамилии. Первоначальные штампы с пропиской из старого паспорта не переносились, поэтому в новом паспорте первый штамп был от января 1990 года "прописан на учебу", т.е. прописка временная. В 1991 году в Казани родился ребенок. В 1993 году по окончанию учебы переехали в Краснодар к мужу, где и были прописаны на постоянно. В сентябре 1994 года получила вкладыш в паспорт о гражданстве РФ. Вкладыш о гражданстве РФ на ребенка получили в октябре 1999 года. Сейчас по достижении 14 лет нужно получать паспорт ребенку. По мужу в ПВС вопросов не возникло, т.к в его паспорте прослеживаются все отметки. А с меня потребовали предоставить информацию, где я была постоянно прописана на момент 06.02.1992 года. Т.к я приехала из Казахстана, соответственно постоянная прописка на тот момент у меня была оттуда. И теперь мне говорят, что могут забрать паспорт, что бы я заново получала гражданство. Объясните, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

И второй вопрос: имеют ли право в этой ситуации отказать моему ребенку в получении Российского паспорта? Заранее благодарю. С уважением Мария.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 2009 году приехал в Россию учиться, получил российский паспорт и временную регистрацию на 5 лет. Теперь после окончания учебы, прописка закончилась, и в паспорте нет штампа о постоянной регистрации и нет временной прописки. Если я пропишусь до 3 месяцев, заберут ли в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение