Налоговая новая схема - представление исковых заявлений об неуплаченных налогах становится основой пополнения бюджетов

• г. Калининград

Россия тут не причем. А налоговую можно поздравить с новой схемой пополнения бюджетов разных уровней на основе представления в суд исковых заявлений об якобы неуплаченных налогов. Из Вашего ответв я понял что возвратить деньги это:-1. длинная история с судебными заседаниями. 2. ответчтик за содеянное не понесет никакого для себя наказания. Вывод: скоро эта схема примет массовый характер.

Ответы на вопрос (2):

Вы не правы.

Заседания не так уж длительны, кроме того, вы можете взыскать моральный вред.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Теоретически да.. с привлечением опытных юристов недешево для пенсионера нереально. Заседание да, а вот его ожидание,,,, При любом исходе Вам спасибо за внимание. Любая Система не застрахована от ошибок но ее жизнеспособность оцениватся временем их устранения. Что-то не так в этом царстве-государстве

Спросить
Пожаловаться

Вопросы.

Если генеральный директор систематически проводит политику сознательного занижения налоговых отчислений в бюджет путем использования фиктивных документов, производит операции по "серым " схемам. В итоге сумма неуплаченных налогов исчисляется миллионнами. Какую ответственность он понесет за содеянное, если испугавшись наказания закрыл фирмы или снял с себя обязательства ген. директора, переписав фирмы на др. подставных лиц.

Я так и не понял из ответа вашего пропустил я срок или нет для обжалования судебных решений в порядке надзора в верхорном суде рф?а вы мне ответили по надзорною жалобу областного суда который у нас уже прошел! Причем тут это.

Можно ли копии разных исковых заявлений отправить ответчику одним письмом? Можно ли к разным исковым заявлениям приложить копии одной и той-же почтовой квитанции?

Нарушение банком условий договора срочного вклада (депозита)

При заключении договора в период действия договора возможно было пополнение в любое время, сегодня отказали в пополнении т.к. с 12-04 ввели тариф "за пополнение взямается 10% от суммы пополнения". Каким образом можно передать дело в суд? Куда лучше обращаться в Москве для передачи дела в суд и сколько это стоит примерно?

Исковое заявление в районный суд содержало исковые требования имушественного и не имущественного характера. Согласно пп.2 п.1 ст.333.20 НК РФ,при подаче исковых заявлений, содержащих требования, как имуществнного, так и не имущественного характера, одновременно уплачивается госпошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера и государственная полина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера. На основании этого при подаче искового заявления в районный суд я оплатил госпошлину 300 руб. х 2=600 руб. Райсуд удовлетвоил исковые требования частично-2 исковых требования из 6,при этом взыскав с ответчика компенсацию реального вреда 3400 руб. Правильно ли я думаю, что при обращении в апелляционную инстанцию я должен заплатить госпошлину в размере 50% от размера госпошлины в суд первой инстанции, то есть должен заплатить госпошлину 300 руб.?

Помогитепожалуйста разобраться. Я хочу вязать игрушкина заказ и простопродаватьчерез интернет, хочу вязать по схемам найденным в интернете. Недавно нашла схему персонажаиз одногоизвестного мультфильма, но тот кто выложил эту схему, написал, что продаватьигрушкусделанную по этому мастер классу нельзя, это будет нарушениемавторскихправ. Но как понять, что это именно ее схема, у неё же нет патента на схему. И сама она разве не нарушает авторскихправ? Все таки это известный персонаж. И еслия что-нибудь изменюв схеме будет ли это считаться уже совершенно другойсхемой? Помогитепожалуйста, я уже запуталась. Заранееспасибобольшое за ответ.

Что бы вывести деньги с виртуальной кредитной карты требуется верификация Карты на которую будет создан вывод, сумма пополнения виртуальной Карты для вывода 2994 р обман ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая провела проверку и есть неуплаченные налоги за 2001-2002 года. В этот период было три разных директора. Суммарно только у одного из бывших директоров общая сумма трех неуплаченных налогов превышает размер 450000 рублей. Но по отдельности, эти три суммы не НЕ превышают 450000 рублей.

Два вопроса:

1)каким законом регламентировано, что сумма МРОТ, применяемая в статье 199 УК равна 450 рублей? Так ли это, или эта сумма меньше или больше?

2)при подсчете 1000 МРОТ по УК имеется ввиду сумма всех неуплаченных налогов или сумма по какому-то одному отдельному налогу? Есть ли где-то комментарии на эту тему?

Пожалуйста, ответьте, это очень важно!

Я занимаюсь составлением схем для вышивки. Периодически хочется сделать схему на основе картинки, рисунка или фото из интернета. Схемы я продаю. Будет ли это нарушением авторских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение