Как подать исковое заявление в суд на банк за скрытие информации о выплате долга и конфискацию заложенной квартиры?

• г. Братск

Могу ли я подать исковое заявление в суд на банк, который скрыв информацию о выплате моего долга где была в залоге квартира, по решению суда забирает квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы Вас проконсультировать нужны хотя как е первичные данные, а то Вы сами не понимаете какой иск хотите заявить.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит под залог своей квартиры, так как не смог выплачивать по кредиту банк подал в суд, суд удовлетворил исковые требование банка в полностью сума основного долга+проценты+ ,штрафы, по решению суда сума долга составляла 4.500.000 руб, квартиру оценили 7.500.000. руб. приставы выставили на торги и целый год тянули, торги не состоялись, квартира перешла банку, теперь банк подал исковое заявления и продолжает взыскать с меня после решения суда проценты, штрафы и пения по кредиту, ссылаясь на то что договор не расторгнут и продолжает действоватЬ, состоялся суд который полностью удовлетворил исковые требования банку, квартиру забрали и повесили долг ещё на 3.000.000. руб.скажите как может действовать договор после решения суда,

У меня такая ситуация. У меня квартира в залоге у банка. Суд вынес решение об обращении взыскания на квартиру (август 2015). Пристав вынес постановление (ноябрь 2015 года) о передаче квартиры на торги. Но торгов до сих пор не было. Сейчас банк (взыскатель) обратился в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения, где просит определить начальную стоимость квартиры намного меньше, чем была в решении суда 2015 года, объясняя это невозможностью реализации с торгов (которых не было!). Банк считает стоимость квартиры сильно завышенной и не отражающей реальной стоимости на данное время. Еще банк предоставил оценку квартиры, о которой мне даже не сообщили. Оценочная компания из другого города и делала оценку по фото, которые были представлены в самом первом суде. Вопрос: может ли банк попросить снижения цены квартиры? И что будет с оставшейся суммой долга (если квартиру продадут по более низкой цене, весь долг не перекроется).

Развелись по суду. Решением суда квартира пополам. Сейчас хочу выкупить половину квартиры мужа в ипотеку. Банк сказал, что должно пройти 6 месяцев с момента решения суда, чтобы он мог взять квартиру в залог. Нигде не могу найти информацию, что это за 6 месяцев? Подскажите, пожалуйста.

Квартира находилась в ипотечном залоге у банка, решением суда банк признан собственником. Я прописан в этой квартире после ареста квартиры я становлюсь ответственным лицом (я так понимаю до момента продажи) Могут меня выписать из квартиры без решения суда и моего согласия?

Суд принял положительное решение о выделении мне доли в квартире, в которой я прописан. Мне родственница препятствует доступу в квартиру. Хочу подать исковое заявление в мировой суд о вселении. Нужны ли документы о выделении мне доли по решению суда, при подаче искового заявления?

У меня ипотека в банке M, я прописана в этой ипотечной квартире, другой квартиры у меня нет. Т.е. это мое единственное жилье, и я там прописана, но квартира в залоге у банка естественно. НО также у меня долги перед банком N без залога, который подает иск в суд. Арестуют ли приставы мою квартиру?

Моей свекровью в суд было подано исковое заявление о сохранении моей квартиры в перепланированном состоянии. В моей квартире свекровь не прописана и не проживает. В ее исковом заявлении указан адрес... ул.Малиновского... Суд удовлетворил ее исковое заявление с адресом. Ул.Малиновского В действительности название улицы " Маршала Малиновского" Я буду подавать кассационную жалобу. Могу ли я использовать ошибку в названии улицы в исковом заявлении и в решении суда как аргумент для отмены решения суда или отклонения искового заявления.. С уважением Зеленцова Л.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если была квартира ипотечная в залоге, выплачивать кредит не было возможности, квартира отошла банку, а банк говорит, что квартира покрыла только половину суммы долга по суду и требует еще половину, а это 2 млн рублей, правомочны ли действия банка, если квартиру они уже забрали? Общий долг по суду был 4 млн рублей. Заранее спасибо!

По решению суда банк забирает из под залога квартиру и может продать с торгов, оставшуюся задолженность выплачивать по полам. Банк квартиру еще не продал, я тоже не могу без согласия второго заемщика продать квартиру вот и сижу жду банк и судебных приставов Что мне делать, как продать квартиру как заставить заемщика дать согласие на продажу квартиры как подать на него в суд какой выход есть?

На квартиру наложен арест по решению суда за долги по кредиту. (Квартира была в залоге). Банк продает квартиру на аукционе. Долна ли быть квартира опечатана. (должник в ней не проживае, а делает ремонт.. Я хочу ее купить, но опасаюсь, что он нанесет вред, если узнает о продаже квартиры. Должны ли судебные приставы забрать ключи после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение