Угрозы и проблемы - 7 просрочек по кредитам и страх перед действиями банков

• г. Темрюк

У меня 7 просрочек по кредитам. Банки звонят всем и присылают смс в которых угрожают жизни моим родственникам. Я только вышла на работу с декрета но даже при моей работе я не смогу оплатить все долги (сумма около 100000 в общем) за неделю как они пишут

и я боюсь что они придут к маме на квартиру, т.к. я указывала в то время когда брала кредит адрес прописки по паспорту ее.

Ответы на вопрос (2):

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Спросить
Пожаловаться

Ну а смс что делать?Они уже их 2 прислали и в обоих угроза жизни моей маме и сестре.Я могу обратиться в полицию с этой смс?

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анна, я хотела бы проконсультироваться вот по какому вопросу, даже ситуации: у меня пропущен платеж по кредиту в банке естественно они мне звонят, но так же они звонят моим родственникам по номерам, которые я даже не указывала в банке. Требуют оплатить кредит за меня, угрожают что придут. Как быть в такой ситуации?

Что мне делать я брала кредит в хом банке, у меня двое детей мальчику 7 лет девочке 11 месяцев, когда брола думала смогу плотить но не смогла, сейчас мой кредит продали какому то агенству который теперь звонит мне моим родственникам, друзьям и угрожают, я уже трубку не беру, а они звонят днем и ночью, пробивают все про мою жизнь я уже ни знаю что мне делать хоть в петлю лезь, боюсь дверь открывать когда стучат.

Банк угрожает всем членам семьи.

У мужа образовалась задолженность в банке. Банк звонит его маме хотя он её номер телефона не указывал, и звонят мне (супруга) и мне приходят смс что два дня до погашения полной задолженности иначе придут сотрудники банка домой, и на работу. Что делать?

Брала кредит в русском стандарте, по моим подсчетам я все вернула, а они мне приписывают долг ещё в 170000 т. Брала 100000 выплатила 200000, это было давно, они якобы мой долг продали коллекторам, теперь они звонят угрожают всем родственникам звонят, что делать?

Брала кредит в убрир по паспорту, указывала недостоверное место работы кредит был на 140 000 тысяч, первый пол года платила исправно потом потеряла работу, так же брала займ в компании Вива деньги 40 000 тысяч платила пол года без просрочек, сейчас не могу платить, там так же указывала недостоверное место работы, они пишут смс оплатить долг либо будет подано заявление по ст 159 часть 1, могут ли они что то сделать?

Моя родная сестра взяла кредит в банке и просрочил оплату а банк накрутил проценты. Банк отдал долг первому коллекторском бюре, коллектора сейчас мне звонят, присылают смс сообщение и требуют оплатит долг за неё за то что она дала мой телефон и адрес как родственника при получении кредита. А теперь что мне делать такой ситуации?

Ситуация такая: просрочка по кредиту 94 дня, возможности платить нет, писал заявление на реструктуризацию, банк отказал, банк передал все мои данные коллекторскому агентству, и еще какой то финансовой компании. С банка звонить перестали, теперь звонят с этих шараг, отправляю их в суд - угрожают отъемом квартиры у родителей в которой я прописан но приватизирована она только на отца и мать. Также какой то непонятный человек названивает матери на домашний телефон, пишет какие то бумажки на дверь в дом, приносит к ней на работу письма с припиской от руки срочно погасите долг своего сына. При том что я адрес работы мамы уж точно не указывал.

Эти две фирмы которым передали мое дело запросто оперируют моими персональными данными, рассылают смс всем друзьям, родственникам, пишут сообщения им же в соц сетях. Параллельно звонят мне угрожают статьями уголовного кодекса типа мошенничество и злостное уклонение от уплаты кредитов. Как правильно поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связном банке есть просрочка по кредиту. Сотрудники банка звонят днем и ночью всем моим знакомым и на работу, при оформлении кредита эти тел. Номера я не указывала, на работе из банка праблемы, руководитель хочет лишить мативации. Подскажите пожалуйста, что сделать, что бы банк прекратил звонить знакомым?

Я потерял работу и у меня остался непогашенный кредит. Мне постоянно звонят и пишут коллекторы с угрозами. Угрожают приехать домой, приехать к моим родственникам и позорить меня перед ними. Угрожают забрать на работы в качестве оплаты долга. Причём звонят с такими вопросами моей маме и её руководству. Что мне делать?

У меня вопрос. Я брала займы в микрофинансовых организациях. В связи с введены карантин ом, я потеряла работу, т. к. предприятие закрылось, и оплатить вовремя не смогла. Сейчас мне звонят коллекторы и угрожают моим родственникам, котох я даже не указывала. Нашли их данные и номера телефонов. Оплатить сейчас не могу, нет работы в городе. Что мне делать? Они могут приехать к моим родственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение