Как получить налоговый вычет за уплату процентов ипотеки при покупке дома на 15 лет

• г. Иркутск

В апреле месяце мы с мужем купили в ипотеку дом на 15 лет. Можем ли мы получить налоговый вычет за уплату процентов ипотеки в этом году? Какие документы нужны, и куда обращаться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,можете получить вычет,если ранее не использовали.Необходимо подать заявление в ИФНС с приложением документов -договор купли-продажи,свидетельство о собственности,документы об оплате.ИФНС рассмотрит заявление и выдаст уведомление работодателю об неудержании налога из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я могу получить этот налог в денежном эквиваленте. а неудержанием 13%????

Спросить
Пожаловаться

Можете,если до 30 апреля 2016г.подадите декларацию в ИФНС.В течение 4 месяцев налог обязаны вернуть в пределах удержанного налога за 2015 год

Спросить
Пожаловаться

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

Ранее покупала квартиру без ипотеки, налоговый вычет получила полностью. Следующую квартиру купила в ипотеку (ипотечный кредит 750 т.р.) Вопрос: имею ли я право получить вычет с процентов по ипотеке?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

В 2015 году купили дом (сделка была совершена между мужем и свекром) в ипотеку, а затем часть ипотеки погасили мат. капиталом? Имеем ли право на налоговый вычет с покупки квартиры и уплаты процентов с ипотеки?

Налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке

Доброе время суток!

В марте 2014 год супруг приобрел в строящемся доме квартиру в ипотеку; в феврале 2015 получил свидетельство о гос. регистрации. Собрали необходимые документы, обратились за налоговым вычетом в налоговую. Выяснилось, что в 2006 году супруг приобрел долю в трехкомнатной квартире (за наличный расчет, без оформления ипотеки). В связи с этим налоговой была проведена выездная проверка и в налоговом вычете ему было отказано.

На вопрос, может ли он рассчитывать хотя бы на возврат 13 процентов по ипотеке, ему также ответили отказом.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке.

Два года назад мы с мужем купили дом в ипотеку за 750000 р с первоначальным взносом 112500 на 15 лет. Можем ли мы получить налоговый имущественный вычет на покупку этого дома и по процентам с ипотеки. Что нам для этого нужно сделать? Какие документы и куда надо подавать?

Мы с супругом приобрели квартиру в ипотеку. Муж является единоличным собственником. Ипотека оформлена на мужа, а я является поручителем. На данный момент развелись. Муж получает налоговый вычет за квартиру и по уплате процентов по ипотеке. Имею ли я права получить так же налоговые вычеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад покупала дом и получила налоговый вычет, сейчас купила квартиру в ипотеку, возможно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке?

Сегодня в 07:12 Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить наловогый вычет с процентов по ипотеке, если ее взяла второй раз. Первая ипотека была 700 тыс. руб. налоговый вычет с процентов кредита я получала. Выплатив ипотеку я взяла еще одну 2000000 руб В налоговой мне сказали что проценты с ипотеки выплачиваються только 1 раз. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение