Разобрались с риэлтором - что делать, если нет покупателей и другой риэлтор предложил свои услуги?

• г. Златоуст

Помогите разобраться, мы заключили договор с риэлтором на месяц, прошел месяц и ни разу не было покупателей, а пока длился этот договор мы нам позвонил другой риэлтор и попросил посмотреть квартиру и все понравилось и хозяева внесли задаток и вот вопрос: должны ли мы что нить риэлтору с которым заключали договор 7 и как расторгнуть?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, ничего Вы не должны риэлтору. Срок действия договора прошел.

Спросить
Пожаловаться

ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР С РИЭЛТОРОМ. продал квартиру другой риэлтор. Должны ли мы выплатить деньги за не сделанную работу риэлтору по договору.

Я продаю квартиру, на сайтах подаю своё объявление о продаже. С риэлторами договор не заключала. Звонят в основном риэлторы. Когда приводят покупателей, покупатели как глухонемые, боятся сказать лишнее. Видимо, обработаны риэлтором. Покупатели заключили договор с риэлторами, иначе бы риэлтор их ко мне не приводил. Если я вручаю свой телефон покупателю, и покупатель покупает у меня квартиру напрямую, дешевле, т.е без комиссии риэлтора. В данном случае должен ли оплачивать неустойку покупатель риэлтору, ведь я с этим риэлтором договор не заключала и риэлтор не имеет на мою квартиру никаких прав? Накипело уже, эти риелторы как стервятники, паразиты... Ладно бы эта квартира мне досталась бы даром, по наследству, я же ее купила за свои кровно заработанные деньги.

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

, что покупатель готов купить нашу квартиру, попросили снять объявление о продажах, и заключить с ними договор на то, что риэлтор продаёт нашу квартиру за 1350 и ему от сделки выплачивают 50, квартиру мы продовали за 1350, но риэлтор попросила говорить 1400, чтобы взять себе с покупателя 50 тыс, конкретный срок окончания в договоре не звучал, написано по совершению сделки продажи договор прекращается, сейчас риэлтор сказала, что покупатель нашёл квартиру дешевле и она приведёт других, мы в услугах риэлтора не нуждались и не нуждаемся, договор заключался на конкретную продажу именно сейчас, а не вождение покупателей к нам пока не купят как расторгнуть договор на оказание услуг с риэлтором.

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Заключили с риэлтором договор на оказание услуг по продаже квартиры. Когда квартиру нашли, цена оказалась на 400 тысяч меньше. Устная договоренность с риэлтором об оплате услуг составляет 50 тыс. руб. В договоре об услуге риэлтора прописано: 100 тыс. руб. за услуги риэлтора и цена квартиры 3 100 т.р. После нахождения покупателей цена квартиры изменилась, т. е. продажа 2 970 т.р., минус услуги риэлтора 50 т.р., продавец (мы должны получить по нашим подсчетам) получаем 2920 т.р.

Риэлтор помимо 50 т.р. за услугу просит нас ему заплатить ещё 70 т.р. в счёт ещё второго риэлтора этой же компании, которого мы ни разу не видели и который якобы причастен к сделке. Покупатель тоже отрицает причастность второго риэлтора.

Надо ли перезаключить договор с риэлтором, если по факту изменилась стоимость квартиры? Мы просто боимся вместо договорённых 2 920 т.р. получить на 70 т.р. меньше, т.к. риэлтор настаивает на доплате. Со вторым риэлтором покупатель и продавец договоров не подписывали. Риэлтор мне (продавцу) утаил информацию, что покупатель в качестве аванса внёс риэлтору 85 т.р., позже риэлтор прокоментировал, что продавец из офиса риэлтора обычно своих денег не забирает. Покупатель и продавец считаем, что риэлтор не честен. Как с риэлтором разорвать договор и покупателю вернуть аванс 85 т.р?

Как привлеч к ответственности риэлтора? Как нам отстоять свои права? Сделка частично по ипотеке и частично перевод через банк с зарплатного счёта покупателя.

Покупаем квартиру, нашли вариант в интернете, попали на риэлтора. Посмотрели квартиру с риэлтором в присутствии хозяина, никаких договоров не заключали. Нас вариант устраивает, но не совсем понимаем за что мы должны платить этому риэлтору 3-4% от стоимости жилья. В сборе документов нас может сопроводить наш риэлтор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Покупаем дом через риэлтора. Договор заключали риэлтор с продавцом. Риэлтор нам никаких услуг не оказывал. Риэлтор требует 50 000 с нас, покупателей. Правомернло ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение