Как можно получить разрешение на барьер во дворе подскажите пожалуйста.

• г. Казань

Как можно получить разрешение на барьер во дворе подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Такое решение возможно принять решением общего собрания собственников, которым можно определить порядок и режим использования земельного участка на котором находится дом и прилегающая придомовая территория.

ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

5. Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;...................

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

 

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

1.1) принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, российской кредитной организации, в которой должен быть открыт специальный счет;

1.2) принятие решений о получении товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицом, уполномоченным решением общего собрания таких собственников, кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, об определении существенных условий кредитного договора или договора займа, о получении данными лицами гарантии, поручительства по этим кредиту или займу и об условиях получения указанных гарантии, поручительства, а также о погашении за счет фонда капитального ремонта кредита или займа, использованных на оплату расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и об уплате процентов за пользование данными кредитом или займом, оплате за счет фонда капитального ремонта расходов на получение указанных гарантии, поручительства;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста уезжаю часто на сборы т.к занимаюсь профессионально спортом , а машину ставить не куда

Спросить
Пожаловаться

Я хочу установить парковочный барьер во дворе, оградить таким образом место для стоянки моего автомобиля. Как получить разрешение на установку парковочного барьера в г.Калининграде, Калининградская область. Хочу сделать это законным способом. Спасибо.

Как можно получить разрешение на барьер во дворе? Занимаюсь профессионально спортом и уезжаю часто на сборы, а машину не могу поставь во дворе!

Во дворе многоэтажного дома установили парковочные барьеры (незаконно). Можно ли спилить замок, при этом не демонтировать сам барьер. Влечет ли за собой это деяние какую либо ответственность.

Жильцами дома и силами правления нашего ТСЖ решили установить парковочный барьер при въезде на внутридомовую территорию, т.к. в нашем дворе находится Росгосстрах и ежедневно во двор заезжает от 150 машин. Весь асфальт как после бомбёжки, дети постоянно играют и собственной а/м невозможно заехать во двор! Подскажите пожалуйста с чего нам начать, слышал, что достаточно согласие жильцов и правления ТСЖ на установку парковочного баръера.

Заранее большое спасибо!

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Проживаю в многоквартирном доме. Больше десяти лет назад во дворе были самовольно установлены парковочные барьеры. Я купила машину пять лет назад, как раз в это время переезжали соседи и мне "по наследству" достался их парковочные барьер. Барьер находится возле трансформаторной будки, принадлежащий электросетевой компании. Моя машина и ещё восемь машин не создают препятствий к доступу в трансформаторной будку. Может ли Администрация района накладывать штрафы за установку парковочного барьера в охранной зоне трансформаторной будут. И какая сумма штрафа предусмотрена за пользование парковочные барьером, если к его установке я не имею никакого отношения?

Владимир.

Добрый день. Ситуация следующая: Дом ТСЖ, всего 16 квартир, в т.ч. у меня 3. Двор небольшой, но многие жильцы поставили парковочные барьеры, чтобы ставить свои авто. Ни решения собрания ТСЖ, ни согласования ни с кем не было. В мае 2019 года я тоже поставил барьер, но друг арендатора одной из квартир сбил замок с барьера, написал угрожающее послание моей супруге, поставил свой замок на барьер и сам начал ставить свое авто на это место, пользуясь моим парковочным барьером. Председатель ТСЖ выбрала позицию-"Сами разбирайтесь".

Мои действия в рамках закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу становить парковочный барьер во дворе своего жилого дома, т.е. постоянно закрепить за собой место парковки. Какие документы необходимо для этого собрать, в каких инстанциях получить разрешения? Спасибо.

Владимир

Добрый день. Ситуация следующая: Дом ТСЖ, всего 16 квартир, в т.ч. у меня 3. Двор небольшой, но многие жильцы поставили парковочные барьеры, чтобы ставить свои авто. Ни решения собрания ТСЖ, ни согласования ни с кем не было. В мае 2019 года я тоже поставил барьер, но друг арендатора одной из квартир сбил замок с барьера, написал угрожающее послание моей супруге, поставил свой замок на барьер и сам начал ставить свое авто на это место, пользуясь моим парковочным барьером. Председатель ТСЖ выбрала позицию-"Сами разбирайтесь".

Мои действия в рамках закона?

Спасибо, а на какие статьи ссылаться?

, в котором являюсь собственником отдельной квартиры, складного барьера (антипаркинга) или гаража-ракушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение