Как получить помощь и поддержку после пожара, когда я осталась одна с двумя детьми на улице во время декретного отпуска?

• г. Алейск

Сгорел дом по вене соседей. Я осталась одна с двумя детьми на улице, я в декретном, что мне делать? Куда обратится? Помогут ли мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Какие у Вас есть документы на руках? Подтверждающие вину соседей.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд ст.131,132 ГПК РФ с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда,а сейчас обратитесь в администрацию может они Вам временно предоставят какое либо жилье.Можете обратиться в организацию ,где работали ,может они Вам чем-то помогут,обратитесь в соц.защиту за помощью.Не будите стучаться в дверь Вам не кто ее не откроет.

Спросить
Пожаловаться

Он был пьян а пожар случился два дня назад,документов ещё нет

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подготовить пакет документов и обращаться в суд. Нужно оценить так же какой Вам причинен материальный ущерб включите туда так же моральный вред. Можете так же попробовать соседом до суда договориться.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама с двумя маленькими детьми, купила дом за счет средств материнского капитала, а недавно дом сгорел. Я с детьми осталась На улице, куда Мне обратиться и положена или нам компенсация?

Сгорел полностью дом. Без жилья осталась семья с двумя несовершеннолетними детьми. Пожарники дали справку что дом сгорел по причине короткого замыкания. Куда обратиться за помощью? Сгорело все вещи, деньги, частично документы. По 10 тыс. Рублей от собеса получили. Что делать дальше?

Сгорел дом, неработающая мать одиночка осталась с двумя детьми 2-ух и 7-ми лет (школьник), куда обращаться за помощью, сейчас снимаем квартиру, все вещи и мебель всё, всё сгорело, зима вот, вот, а тёплые вещи сгорели, документы целы, что делать?, произошло это на днях.

По причине возгорания бани, огонь перешел на дом и все сгорело до тла. Сгорели вещи, документы... На улице остались бабушка и мама с двумя малышами. Что делать?

Здравствуйте, проживаю в Ольгинском районе Приморского края. 7 августа сгорел дом, который находился на балансе муниципального образования. Я осталась на улице с двмя детьми, которых воспитываю одна. Ходила в администрации с просьбой предоставить мне жилье, но они мне предложили комнату 14 кв.м не пригодную для проживания (плесень, грибок, отсутствие сан. узла и т.д.) подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда обратиться за помощью? Огромное вам спасибо заранее за ответ.

Сгорел дом на два хозяина замкнула проводка на крыше на момент пожара в доме никто не проживал. Сгорело всё, остались одни стены. Что нам делать и куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение