Что делать если полиция не передает дело в прокуратуру, хотя должны, какую жалобу нужно написать?

• г. Владивосток

Что делать если полиция не передает дело в прокуратуру, хотя должны, какую жалобу нужно написать?

Ответы на вопрос (6):

подайте жалобу прокурору

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия следователя в рамках ст. 124 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу прокурору ?

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме. Грамотно составить жалобу может юрист после ознакомления с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Тоже самое мне сказал прокурор, но я не знаю как написать,полиция должна была передать дело в прокуратуру, но там его нет и что написать в жалобе? Помогите ....

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь очно к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

В полиции отказались возбуждать уголовное дело по моему заявлению. Хочу написать жалобу в прокуратуру на полицию. Как должна называться жалоба?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Ответьте пожалуйста, при подаче жалобы в прокуратуру, разбирается прокуратура или они передают жалобу начальнику полиции где проводилось расследование?

Скажите пжл, если написать жалобу в прокуратуру на Управляющую Компанию, что прокуратура должна сделать? Или каковы действия прокуратуры?

Полиция не возбуждает уголовное дело о мошенничестве. Пишу жалобу в прокуратуру. Прокуратура возвращает дело в полицию за незаконностью отказа. Полиция опять отказывает в возбуждении. Так продолжается уже год. Что делать дальше?

Если в заявление в прокуратуру будут состав преступлении с нарушенями закона со стороны работодателя, в таком случае прокуратура сама будет рассмотреть дело или передаст полиции, и в какое время передаётся с прокуратуры заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня совершены мошеннические действия, полиция отказала в возбуждении дела, написала жалобу в прокуратуру, прокуратура удовлетворили мою жалобу. Что я могу написать в полицию, чтобы узнать, как продвигается расследование.

Сотрудник гаи превысил должностные полномочия-моя жалоба в прокуратуру-прокуратура передает в полицию-полиция передает в гаи - а зам начальника гаи-звонит мне и приглашает для опроса. И как это понимать?

Я подала жалобу в прокуратуру Республики на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура Республики спустила мою жалобу в Прокуратуру одного из районов города, в котором я проживаю. С данным решением я не согласна, т.к. именно решение районной прокуратуры я и обжалую.

Как правильно написать в прокуратуру Республики, чтобы они не спускали дело в районную прокуратуру? Чтобы рассмотрели сами или хотя бы спустили в городскую прокуратуру. Что это должно быть - жалоба, заявление или что-то еще? Может быть есть в интернете готовые бланки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение