Должна ли регистрационная служба сообщать о приостановке работы с документом и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Сдали документы на перерегистрацию квартиры (снятие обременения ипотекой и повторная регистрация). Прошло 2 месяца в течение которых я периодически звонила по указанному телефону и спрашивала о готовности указанного документа. Ответ был всегда один: данных нет. После очередного неопределенного ответа сделала дополнительный запрос, после которого было указано, что документ уже 2 месяца как приостановлен. Вопрос: должна ли регистрационная служба сообщать о приостановке работы с документом? Как нам дальше действовать, ведь в уведомлении указано, что если в течение месяца (срок приостановки документа) не будут предоставлены доп. документы (причина приостановки), то нам откажут в регистрации..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,куда сдавали документы, обратитесь к руководству регистрационного органа,попросите разъяснений или содействия

Спросить
Пожаловаться

Должна ли регистрационная служба сообщать о приостановке работы с документом?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,есть сроки и регистрации месяц,В соответствии со ст. 19 Закона РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация прав может быть приостановлена государственным регистратором на срок не более чем месяц на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме одной из сторон договора о возврате документов без проведения государственной регистрации прав в случае, если другая сторона договора не обращалась с указанным заявлением. Если в течение этого срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать сторонам договора в государственной регистрации прав и сделать об этом соответствующую запись в книге учета документов.У вас в сообщении написано об уведомлении,так уведомление было?какие дополнительные документы они просят?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не хватает копии закладной. Об уведомлении я узнала по телефону после дополнительно заказанного запроса. Пришла с этой новостью в свой отдел росрееста, при мне уведомление распечатали. Сегодня в очередной раз посетила регистрационный отдел. Мне сообщили, что отказа в регистрации не будет, через какое-то время перезвонят, чтоб я подъехала, подписала какие-то бумаги..

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на регистрацию квартиры, полученной по наследству. Регистрация была приостановлена, письменное уведомление о приостановке я до сих пор не получила, хотя с момента приостановки прошел почти месяц. Устно было сказано, что возникли сомнения в подлинности свидетельства о наследстве и был послан запрос нотариусу. Через три дня месячный срок приостановки заканчивается. Нотариус ответ на запрос выслал, однако в срок он дойти не успеет. Регистратор заставляет писать заявление о приостановке регистрации, иначе обещает оказ. Может ли он в такой ситуации действительно отказать на основании того, что у него возникли сомнения в подлинности документов?

При регистрации документов на недвижимость не оказалось одного документа (свидетельства о браке). Регистрация была приостановлена. После того как документ был предоставлен, в течении какого срока должны зарегистрировать документы?

Интересует вопрос по регистрации права собственности на недвижимость (многоквартирный жилой дом, новострой, долевое строительство).

Полученная приостановка регистрации права собственности, в ней указан перечень недостающих документов. Я сделал приостановку на 3 месяца. После общения с регистратором удалось выяснить, что все документы приносить не требуется, т.к. большая часть есть в архиве. Недостающие документы я принес и возобновил регистрацию.

Сейчас получаю отказ на регистрацию. Причина отказа: наличие факсимильной подписи на документах которые я приносил в первом пакете.

Можно ли оспорить (продлить регистрацию) на основании того, что в решении о приостановке не были указаны те же причины, что и в отказе, хотя документы находились у регистратора с первого дня, и поэтому не было возможности устранить эти причины?

Регистрация договора купли - продажи доли в квартире была приостановлена в предпоследний день срока регистрации. Уведомление о приостановке получено в день получения документов, т.е. на 10 день с даты подачи документов. Срок приостановки - месяц со дня принятия решения о приостановке. На следующий день исправленный договор в соответствии с замечаниями, указанными в уведомлении, был направлен в Росреестр через МФЦ. Вопрос: когда Росреестре возобновит рассмотрение документов: через месяц или со дня поступления исправленного договора и сколько будет длиться регистрация?

В процессе государственной регистрации права собственности на квартиру (02.08.2016), у регистратора возникли сомнения в наличии оснований для регистрации, и соответственно регистрация была временно приостановлена (15.08.2016). После сдачи дополнительных документов (22.08.2016) при встрече с регистратором, на мой вопрос устранены ли причины приостановки регистрации был положительный ответ, а вот на вопрос когда будет продолжена рег-ия последовал ответ:-"Ждите когда закончится срок приостановки (15.09.2016) и потом будем регистрировать ваше право." Разве регистратор прав?

Мы подавали документы на регистрацию недвижимости. Регистратор приостановил регистрацию и указал причины приостановки. Мы подали дополнительные документы, причины приостановки были устранены. После этого регистратор называет ДРУГИЕ причины для снятия приостановки. Вправе ли регистратор называть всё новые и новые причины, препятствующие регистрации? Если можно, ссылку на закон. Спасибо.

Я подала документы в МФЦ на снятие обременения с квартиры (т. к. была ипотека) и сразу же на дарение этой квартиры сыну. В Росреестре сделку приостановили (не хватало одного документа, который мы донесли сразу же как узнали о приостановке - это было на третий день после подачи документов) Но приостановка оказалась все равно на целый месяц! Это правильно? А должен ли вообще нас кто то был уведомить о приостановке? Можно ли ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Сдал документы В Росреестр через МФЦ га гос. регистр. Права и постановку на кадастровый учет недвижим. Имущества. На данный момент, имется уведомление о приостановки регистрации по определенным основаниям. Представить дополнительные документы, указанные в уведомлении о приостановке до назначенного срока я не могу по определенным причинам (невозможность их получения от третьих лиц).

Как я могу получить обратно оригиналы документов, которые направлял через МФЦ не дожидаясь отказа в регистрации Росреестром (оригиналы документов нужны для других целей и еще 2 месяца ждать нет времени). Подаётся непосредственно заявления о возврате оригиналов или данный вопрос обговаривается с гос. регистратором. Подскажите ответ.

17.02.14 сдала документы на регистрацию права собственности. Квартира куплена в ипотеку в новостройке. 28.02 был срок выдачи документов, сказали что документы не готовы, решение не принято. После этого по 11.03 звонила и узнавала в справочную, ответ был такой же-решение не принято. Сегодня, т.е. 11.03 поехала в Росреестр, дежурный регистратор также сказал что не знает в чем дело, но потом обратился в окно по приостановке и мои документы обнаружились там. Мне сказали, что уведомление мне отправили по почте (я его еще не получила), а в компьютере регистратор забыла сделать отметку о приостановке, вследствие чего я потеряла 11 дней. После этого мне отдали копию уведомления, а там написано что если до 24.03.14 я не устраню причины, препятствующие гос. регистрации прав, то регистратор вынужден будет отказать заявителю. Вопрос: могут ли мне продлить срок устранения причин препятствующих регистрации и если нет как мне доказать что о приостановке мне вовремя не сообщили? Что будет с квартирой если мне откажут в регистрации прав собственности? Спасибо!

Мы покупаем квартиру. Взяли ипотеку. Сдали все необходимые документы через Многофункциональный центр на регистрацию. Но вместо ожидаемого свидетельства в день выдачи, получили уведомление о приостановки регистрации на 1 мес. Причина - ошибка адреса залогового имущества в закладной. В банке при оформлении закладной сделали ошибку в адресе приобретаемой квартиры. Получился несуществующий адрес. В этот же день в банке нам все исправили и мы сдали опять через МФЦ закладную без ошибок. Но в МФЦ сотрудник который принимал документы, сказал, т.к. у вас приостановление на 1 месяц, то свидетельство вы получите через месяц, т.к. вашей регистрацией никто не будет заниматься до истечения срока приостановки. Вопрос в следующем. - прав ли сотрудник МФЦ сказав, что нашими документами займутся после истечения срока приостановки несмотря на то, что ошибка устранена и исправленный документ предоставлен регистратору. Регистратор действительно выжидает этот срок? Или же этот срок дается на исправление ошибки, но в том случае, если ошибка устранена раньше этого срока и все документы предоставлены регистрация продолжается без ожидания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение