Человек несколько раз уже лежал в больнице. В данный момент распускает руки и не даёт житья. Психически не здоров!

• г. Москва

Человек несколько раз уже лежал в больнице. В данный момент распускает руки и не даёт житья. Психически не здоров!

Ответы на вопрос (4):

О чем Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если Ваши права нарушены тем, что данное лицо " распускает руки", т.е. Избивает Вас или Ваших близких, обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел о проведении проверки и возбуждении уголовного дела в отношении данного лица, по каждому факту нанесения телесных повреждений.

Фиксируйте побои, в случае отказа возбудить уголовное дело- обращайтесь в мировой суд по месту совершения преступления с возбуждением дел частного обвинения по ч.1 ст.115 или ч.1 ст.116 УК РФ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я еще раз повторяю вопрос как положить человека в психиатрическую больницу на лечение на всю жизнь

Спросить
Пожаловаться

На всю жизнь, никак. А возможно, что и вообще никак.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить дачный участок, собственником является человек психически не здоров, лежал в псих. Больнице, но не дееспособным пока не признан. Сможет ли он оспорить потом сделку, как подстраховаться?

Мой отец лежал в психиатрической больнице 8 месяцев, выписавшись оттуда он решил что здоров и захотел обжаловать решения врачей. Обратился в суд. Суд поставил перед экспертами вопросы: 1. Страдает ли он на данный момент психическим заболеванием. 2 Страдал ли он ранее психическим заболеванием.

Вопрос. Можно ли по прошествии 7 месяц после выписки из больницы, где диагноз ставли несколько врачей, в том числе и профессор-опровергнуть этот диагноз?

Брат психически болен. Неспит и неъест уже неделю. Живет с родителями. Недаетим спать. Просит у них помощи то вернуть девушку, то найти работу, то еще что нибуть. Короче терраризирует. Начел пить. Лечится отказывается говорит что здоров. Два раза насильно лежал в больнице, випустили. Подскажите ПОЖАЛУСТА как быть.

Работаю в больнице, с нами в отделе работает психически не здоровый человек (либо он употребляет сильнодействующие психотропные вещества), как действовать? Куда обращаться? Уже страшно ходить на работу, несколько раз видели ножи (складные), которые лежали у него на столе в раскрытом виде.

У меня свекровь психически не здорова. Диагноз бредовые расстройства. Один раз она уже лежала в психбольнице два месяца. После выписки прошло два месяца и у нее было обострение, попытка суицида. Вызвали скорую помощь и ее забрали в психбольницу. Когда она лежала первый раз в больнице, нам сказали что следующий раз если она попадет опять в больницу, то уже будут лечить платно. Вопрос: есть ли какие то ограничения по закону в оказании бесплатной помощи? Если она сейчас попала в больницу имеет ли она право бесплатно лежать?

Сестра с психическим заболеванием лежала в психиатрической больнице, оттуда была переведена в травматологию, после курса лечения привезена персоналом домой с требованием забрать вылеченного человека.

Как можно отказаться от приема в семью психически больного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брат оформил 2 группу бессрочно. Энцефалопатия от алкоголя. Рецидивист. Несколько раз сидел в тюрьме. Алкоголик. Буйный. Никому жить не дает. Руки распускает. Ходит самостоятельно с бадиком за водкой. Можно ли снять инвалидность?

Сложилось ситуация есть тётя в Москве, живёт 1, в данный момент положили в психиатрическую больницу №14, квартиру опечатали. Сам живу в Тюмени подскажите как лучше поступить чтобы и тётю вызволить из больницы и квартиру не потерять. Тётя психически здорова, только старенькая уже 75 лет. Заранее благодарю за ответ.

Собственником жилья является психически нездоровый человек. На момент приватизации была здорова. Члены семьи (дочь и внук) отказались от приватизации в пользу нынешнего собственника. В данный момент собственик хочет нанять постороннего человека для ухода за ней с последующей передачей жилья тому лицо, кто будет за ней ухаживать. В данный момент собственник находится в стационаре. Каковы должны быть действия членов семьи, чтобы не остаться без жилья? Очь. Внук не имеют никакой собственности, только право проживания в даной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение