Как будет расчитываться пособие по уходу за ребенком в случае работы на временной ставке и изменится ли выплата после выхода основного работника?

• г. Воткинск

Я нахожусь на временной ставке (сотрудница в декрете), я тоже собираюсь уйти в декрет, на этот момент основной работник еще не выйдет на работу, как мне будет расчитываться пособие по уходу за ребенком и изменятся ли выплаты после выхода основного работника?

Ответы на вопрос (3):

Размер Ваших пособий зависит от заработка за два предыдущих года, а не от выхода сотрудницы.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю,что насчитанное мне ежемесячное пособие не будет перечитываться после моего увольнения и не станет минимальным,я ведь в дальнейшем стану безработной (когда выйдет работник)

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы правильно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на временной ставке (сотрудница в декрете), я тоже собираюсь уйти в декрет, на этот момент основной работник еще не выйдет на работу, как мне будет расчитываться пособие по уходу за ребенком и изменятся ли выплаты после выхода основного работника? Спасибо.

На время декрета основного работника принят временный человек, основной работник еще не вышел, временная ушла тоже в декрет, сейчас работаю я,тоже временно до выхода основного работника, но та которая была принята временной первой собирается выходить на работу. Как мне быть.

Я была принята на работу по срочному ТД, на время основного работника в декрете. Потом сама ушла в декрет, основной работник тоже еще был в отпуске по уходу за ребенком. После моего ухода на место основного работника взяли еще одного работника. Во время моего ребенка основной работник уволился не выходя на работу. Что будет со мной при выходе на работу? Кого должны перевести на бессрочный ТД меня или того работника которого взяли во время моего отсутствия?

Такой случай, сижу по уходу за ребенком до 3 лет, где трудоустроена временно до выхода основного работника после декрета. Могу ли выйти после окончания отпуска по уходу, если основной работник все еще в декрете.

На время декретного отпуска принят другой работник. Который тоже уходит в декрет. Будет ли ему поле декрета выплачиваться пособие до 1.5 лет? Может ли работодатель уволить замещающего сотрудника, который в отпуске по уходу за ребенком находится (до момента выхода основного работника)?

Год назад была принята на работу в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декрет. Могут ли меня уволить с работы, если основной работник выйдет из декретного, пока я буду находится в декрете?

Работаю на гос. службе на временной должности на период отсутствия основного работника (она в декрете) в ноябре 2015 г ее ребенку исполняется 3 года, на данный момент она беременна вторым (3 мес.) и собирается уйти из декрета в декрет. Я сама в положении (4 мес) и хотела бы уточнить:

1. На каких условиях меня отправят в декрет

2. Выплатят ли мне декретные за 140 дней

3. Когда они имеют право меня уволить (сразу как я рожу или только после выхода основного работника)

4. Если уволят только после выхода основного работника – будут ли мне платить в этот период пособие по уходу за ребенком

5. И нужно ли основной работнице официально выходить на работу хотя бы на один день, чтобы уйти с одного декрета в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному договору на декретной ставке на время отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. Основной работник выходит из декрета через полтора года примерно в октябре 2016 года. Я ухожу в декрет 1 июня 2015. Могут ли расторгнуть договор со мной до момента выхода на работу основного сотрудника? И выплатят ли мне пособия по беременности и родам и будут ли мне платить пособие по уходу за ребенком пока не выйдет основной работник?

Действует ли статья о том, что сотрудницу с ребенком в возрасте до 3-х лет не могут уволить в случае срочного договора? То есть даже если основной работник выйдет, меня все равно не уволят. Или уволят?

Вышла на работу на декретную ставку, трудовой договор заключен на срок по уходу за ребенком до 3-х лет. Моему ребенку 1 год и 8 мес. В ноябре выходит основной работник. Могут ли меня уволить по выходу из декрета основного работника? Могу ли я взять отпуск по уходу до 3-х лет до выхода основного работника? Могут ли со мной расторгнуть трудовой договор, если выйдет основной работник?

Меня приняли на работу временно, пока основной работник находится в декрете! Я тоже планирую беременность! Скажите, работодатель заплатит ли мне если я пойду в декрет и сможет ли он меня уволить если я буду в декрете, а основной работник выйдет из декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение