Вопрос об обязанности предоставить документы по требованию главы администрации поселкового совета

• г. Тамбов

Обязан ли я предоставить главе администрации поселкового совета по его требованию следующие документы 1. технический паспорт,2.кадастровый паспорт на з/у,3.кадастровый паспорт на дом. С содержанием яко бы поступившей жалобы не знакомит. Все эти документы имеются и зарегестрированы в установленном законом порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет не обязаны предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Не обязаны предоставлять ни один из документов.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сослаться на правильный документ,если опять этот вопрос возникнит,а гн возникнит.

Спросить
Пожаловаться

По чьему требованию я обязан предъявить эти документы?

Спросить
Пожаловаться

По чьему требованию и в каких случаях я обязан предоставить свидетельство на землю, технический паспорт, свидетельство на дом. Документы имеются. Спсибо.

Поступила жалоба на имя главы администрации от КАКИХ ТО жителей. Обязан ли глава администрации ознакомить с содержанием жалобы и ответить от кого конкретно поступила жалоба?

Если земельный участок зарегистрированный в гос. реестре прав под одним кадастровым номером и одной площадью 2000 кв. м и по одному адресу быть разделен на два участка. Глава поселкового совета на словах и по своему решению пытается доказать, что часть земли под домом, а вторая через два в стороне. Кадастровый паспорт инженер уже сделал одним планом, паспорт не выдают, ссылаясь на главу поселкового совета которая не разрешает.

Извините, кто подскажет-глава администрации так и не знакомит с содержанием жалоб (может их и не было), но начал слать повестки. Угрожает тремя неявками: '' мол потом посмотрим ''.Настойчиво требует предоставить копии правоустанавливающих документов на з/у и постройки. Документы все есть. Но я не уверен в его чистоплотности. Отослал ему по электронке копию фото с кадастровой карты с моим обозначенным участком. Все равно не успокаивается. Как поступить? Спасибо.

Написал в районную администрацию жалобу на соседний заросший участок. Жалоба спустилась вниз, к местным. С местной администрации глава требует предоставить документы о праве собственности на этот участок. Обязан ли я их предоставить?

Получил дом от администрации, но технический паспорт не соответствует площади дома. Администрация отказывается переделывать документы жилого дома на правильные. Каким образом можно обязать администрацию исправить и предоставить мне верные документы на жилую площадь. Дом был сдан под радиацию с приписками площади, теперь мне дают его с несоответствии жилой площади.

На должность заместителя главы исполнительного комитета поселкового совета был назначен по совместительству Колобов - директор ЗАО «Рассвет», занимающегося производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. Мотивируя данное назначение, глава исполнительного комитета поселкового совета на сессии поселкового совета отметил, что Колобов имеет большой опыт в организации производства, налаженные связи с поставщиками и потребителями продукции в других регионах, поэтому его деятельность в качестве заместителя главы администрации будет способствовать улучшению деятельности других аграрных предприятий поселения, укреплению его экономического потенциала и развитию налогооблагаемой базы.

Однако депутаты посчитали данное назначение неправомерным и приняли решение об отмене постановления главы исполкома поселкового совета о назначении Колобова. Глава исполкома обратился в суд.

Как должен быть решен данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на 2-х собственников, разделили по соглашению сторон, поставили на кадастровый учет, получили два кадастровых паспорта на помещения, в графе особые отметки указано, что это часть жилого дома. Может ли администрация поселкового совета присвоить каждому помещению разные адреса, например дом №41 и дом №41/1. Или же это должны быть помещения дом.№41 пом.1 и дом №41 пом.2. Спасибо.

Впервые будем регистрировать договор дарения. В перечне необходимых документов, с сайта росеестра http://to77.rosreestr.ru/registr/registr_standart/.

Есть пункт: 9)кадастровый паспорт жилого помещения, выданный после 01.03.2008, либо технический паспорт или иной документ, который содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (если такой документ ранее на государственную регистрацию представлялся, вещное право на объект недвижимости было зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке, сведения об объекте недвижимости, ранее внесенные в ЕГРП, не требуют изменения, документ не представляется) (оригинал и копия). ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 01.01.2013;

У нас будет только технический паспорт, который заказали в БТИ на прошлой неделе. Ранее ни кадастровый ни технический паспорт не заказывали. Приватизация в 1993 году.

Кто подавал докумены в этом году, прошу совета: достаточно ли для гос. регистрации договора дарения технического паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение