Как доказать в суде, что оплата за юридическую консультацию была произведена из моих средств, несмотря на то, что договор был заключен с моим сыном?

• г. Воскресенск

Иск в суд подала от своего имени, а на юридическую консультацию попросила съездить сына, дала ему для этого деньги. Как обосновать в суде, что оплату за консультацию юриста произведена из моих средств, если договор на услугу был заключен с сыном. На тот момент источников дохода у сына не было, проживаем совместно.

Ответы на вопрос (1):

Оформите с сыном письменный договор Акт и расписку

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на оказание услуг. Оплата по договору не производилась, так как был судебный процесс по оспариванию суммы подлежащей оплаты по договору. Суд закончился. Истец подал новый иск о взыскании пени за несвоевременную оплату. Расчет пени произведен от даты, которая предусмотрена договором (период добровольной оплаты) правильно ли это? или надо пени насчитывать от решения суда, где была установлена верная сумма для оплаты.

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Был процесс в Районном суде из-за нарушения трудовых прав. Наняла юриста, который составил исковое заявление. В заявлении юрист указал ответчиком не само ООО, а ОБОСОБЛЕННОЕ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. Районный суд вынес решение в мою пользу, но ответная сторона подала апелляцию в Верховный суд, ссылаясь на то, что не правильно указан ответчик, что обособленное подразделение не может быть ответчиком, иск должен подаваться к самому ООО. В процессе Верховного суда решение Районного суда отменили, стороны пришли к мировому соглашению. Условием второй стороны было то, что я не имею никаких материальных претензий, кроме оговоренных в договоре. Исходя из этого я не могу взыскать оплату юриста с ответчика. Но его услуги в Районном суде я оплатила. Могу ли я отказать ему в оплате услуг в Верховном суде на основании его ошибки в исковом заявлении? Ведь если бы он не допустил этой ошибки, ответчик не подал бы апелляции. К тому же решение первой инстанции отменили. Каким образом юрист может взыскать с меня оплату, если договор между нами не был заключен, было подписано только ходатайство о том, что он будет моим представителем в заседании Верховного суда.

В 2015 году, был заключен договор купли продажи 1/4 квартиры.

Заключен был между мной и моим Дядей. Заключался договор, для того, чтобы он мог взять кредит под залог квартиры на свой бизнес, хотел помочь.

В договоре присутствует пункт "расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора"

Но, никакого расчета не было произведено, я лишь слышал "Завтра-завтра верну" и тому подобное, на данный момент, я хочу подать иска на возмещение денежных средств за долю, тк как они не были уплачены, соответственно расписок никаких нет как и факта подтверждения оплаты. Какова вероятность, что суд удовлетворит мой иск?

На данный момент, он продал квартиру, и отказывается возвращать денежные средства.

Заключен с ООО письменный возмездный договор на оказание услуг, произведена оплата. В дальнейшем потребовалась дополнительная услуга в рамках договора, которая была заключена с директором ООО в устной форме без дополнительной оплаты. Эта услуга была ООО исполнена не качественно. Подан иск в суд на некачественно оказанную услугу в рамках закона защиты прав потребителя. В суде ответчик, по доверенности директора, заявил, что договоренности между ООО и истцом об исполнении ООО дополнительного соглашения в рамках договора не было, а ее исполнение, это инициатива самого директора как физического лица оказавшему истцу бесплатную услугу. Заседание суда перенесено с вызовом директора ООО в суд.

Мною был заключен договор на оказание юридических услуг в суде, как то: анализ представленных юристу информации и документов составление плана работ; анализ законодательной и нормативной базы; ознакомления меня с судебной практикой; подготовка поравового заключения по моему вопросу;

Представление моих интересов в суде первой инстанции по моему иску.

Оплата юр услуг была произведена мною путем использования кредитных средств.

В результате слабой подготовки либо сговора (по моему мнению) суд первой инстанции был проигран моим юристом, после чего он прекратил все контакты со мной.

В последствии я самостоятельно подал апелляцию и выиграл её!

Насколько большие шансы у меня вернуть оплату за некачественные юр. услуги с привлечением кредитных средств при условии, что мне не был предоставлен акт выполнения работ и соответственно не был мною подписан?

Мой муж находится в другом городе. Он дал доверенность юристу на для подготовки и участия в суде доверенность от своего имени. В данное время юрист подал иск от имени моего мужа в суд на меня, где в конце иска попросил взыскать суд судебные расходы госпошлину и и за оказание юридических услуг с меня. Но при этом приложил договор и акт о получение ден. средств от мужа, где подписи мужа подделаны. Так как он в это время он отсутствовал. Как оспорить, что сделка на оказание юридических услуг считается ничтожным и недействительным сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был выигран судебный процесс. Я подала на взыскание судебных расходов на оплату услуг представителя. Суд во взыскании отказывает, так как доверенность была оформлена на юриста, как на частное лицо, а договор на представительство в суде заключён с организацией, где он работает и оплата произведена в организацию. Суд просит предоставить доверенность от организации, что она доверила ему представлять мои интересы в суде, но он и организация не хотят выдавать её. Могу ли я в качестве выполнения юридических услуг юристом предъявить в качестве доказательства, что он представлял мои интересы от организации, ответ на претензию которая была отправлена мной в организацию, что им не выполнены все условия договора?

При оплате своего кредитного договора я (ИП) пользовался расчетным счетом своего поручителя по этому договору, т.к. мой расчетный счет был арестован. Претензий со стороны банка ко мне и тем более к поручителю не было - оплату производил вовремя и расчет по кредиту произведен полностью 27.07.2012 г. Теперь поручитель подал на меня иск в суд и требует с меня денежные средства, которые были перечислены по моему кредитному договору через его расчетный счет с процентами, настаивает на том, что это были его деньги. Договоров и расписок долговых я с ним не заключал. Документов о передаче ему денег у меня нет. Что делать дальше. Я спрашиваю у вас прошел ли срок давности, последняя оплата произведена 27.07.2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение