Почему мать хочет продать квартиру, в которой не проживает, но в которой прописаны дочь и малолетний внук без жилья?

• г. Брянск

Мать хочет продать квартиру, собственником которой является, но в которой не проживает. В квартире прописаны дочь и малолетний внук (1,5 года), не являющиеся собственниками данного жилого помещения и не имеющие иного жилья?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может . Требуется согласие органов опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ситуация следующая: внук прописан в квартире, собственником которой является только его бабушка (моя мама). Мама хочет продать квартиру, будут ли у нее проблемы с тем, что в квартире прописан внук (9 лет).

Мать внука недавно приобрела квартиру, но отказывается прописывать туда своего сына. Можно ли через суд как-либо выписать внука из квартиры бабушки и прописать в квартиру его матери.

Спасибо.

Вопрос такой: собственник квартиры приобретенной по договору социального найма жилого помещения хочет разделить финансово-лицевой счёт со своим внуком, который не является собственником, а только прописан в данной квартире, выписывать собственник своего внука не хочет. Квартира не приватизирована. Возможно ли разделение финансово-лицевого счёта если внук не собственник, а только прописан в квартире?

У моего отца есть квартира, собственником которой он является (т.е. квартира приватизирована). Отец хочет продать квартиру. Может ли моя мать послужить препятствием в плане продажи данной квартиры? В квартире она проживает, но собственником не является и не прописана. Квартира была получена моей бабушкой, то есть совместно нажитым имуществом также не является.

Собственником квартиры является сын. Как лучше переоформить квартиру на мать? В квартире прописана сама мать и временно прописан малолетний брат собственника.

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Скажите пожалуйста вот моя мать является собственником в квартире, я (её дочь, и мой сын-её внук) в ней прописаны, он несовершеннолетний, может ли она нас выписать из квартиры в никуда (она хочет продать квартиру) что мне делать? Другого жилья мы не имеем, я мать одиночка.

Как правильно поступить в следующей ситуации: в трёхкомнатной квартире (приватизированной) прописаны свекровь, её дочь и внучка (квартира приватизирована на троих), свекровь хочет продать эту квартиру (дочь не против) и купить двухкомнатную квартиру. Дочь в этой квартире фактически не проживает, а живёт с гражданским мужем в другом районе в квартире, собственником которой является мать мужа (квартира однокомнатная). Можно ли дочь и внучку прописать в квартире мужа, чтобы продать 3-хкомнатную квартиру без разрешения органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли будет выплатить дочь налог, в случае дарения ей квартиры матерью. Если мать является собственником двух квартир (допустим к 2 и к 2)и одну из них хочет подарить дочери.

Мать и дочь прописаны в разных квартирах (мать в к 1, дочь в к 2), и объектом дарения является квартира в которой прописана дочь (к 2), мать проживает в другой квартире (к 1).

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки в данном случае?

Добрый вечер.

Собственник квартиры - Бабушка.

В данной квартире прописан её внук. Раньше она являлась его опекуном. Теперь его отец восстановился в правах.

Бабушка хочет продать квартиру, для чего нужно выписать несовершеннолетнего внука. Напомню, он там прописан, но не является собственником и не проживёт. Проживает с отцом, который зарегистрирован вообще по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение