Вопрос о законности увольнения и возможности восстановления в Вооруженных Силах и государственных структурах после осуждения

• г. Буйнакск

В августе 2012 был осужден военным судом по статья 286 часть 3 п.А. по приговору штраф 50000 р. без лишения права занимать определенные командные должности... но был уволен из ВС РФ.скажите законно ли мое увольнение и есть ли шансы на востановление в ряды ВС или гос. структур.

Ответы на вопрос (1):

Денис, полагаю, можно говорить о незаконности увольнения. В ст.51 закона о воинской обязанности и военной службе такого основания, как увольнение на основании вынесения приговора суда с наказанием в виде штрафа. Обжалуйте приказ об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Лейтенант прохожу службу в ЮВО. в сентябре 2012 года был осужден Гарнизонным военным судом по статье 286 п.А ч.3. в виде наказания штраф 50 000 руб. без лишения занимать определенные воинские должности. Штраф мною погашен. Документы для снятия уголовного дела отданы в суд. Пришла выписка об увольнении меня из рядов вооруженных сил (от 24.12.12). законны ли действия по отношению ко мне. и есть ли шансы на восстановление через суд.

Скажите пожалуйста возможно трудоустроиться в органы МВД, МЧС,ГУФСИН и другие гос. структуры касающейся службы если имеется судимость по статье 286 ч.3.п.а с мерой наказания штаф в размере 50.000 р. без лишения права занимать определенные должности.

В 2017 году был военный суд в отношении меня, по 286 статье! Приговорили к штрафу без лишений занимать командные должности и службы в вс рф! Я в то время служил по контракту! После приговора я был уволен из армии по не соблюдению контакта! Могу ли я пойти заново служить в армию по контракту?

Муж военнослужащий, 7.11.2017 г. осужден по статья 286 часть 3, приговор-штраф 80000 руб., без ограничения права занимать определенные должности. 7.12.17 г. состоялось заседание аттестационной комиссии, где принято решение о его увольнении по НУК. 28.12.17 г. уволен приказом командира соединения. Имеет ли смысл обращаться в суд, чтобы обжаловать приказ об увольнении или решение аттестационной комиссии?

Был осужден военным судом - штраф без лишения занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью. Меня хотят уволить. Могу ли я служить дальше и от чего или кого это зависит?

Имею ли я право на получение

жилищной субсидии, уволен в 2006 году. Уволен по приговору суда, по ст.286 осужден на 4 года с испытательным сроком 2 года, без права занимать командные должности 2 года и лишением воинского звания майор. Выслуга 15 лет и 28 дней, квартиру не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказывают в службе по контракту т.к. в армии был судим по статье 286 ч.3. (без лишения права занимать определенные должности, не был лишен звания в 2005 г. Судимость погашена, отношение из части есть, не пропускает военкомат. Это законно?

Можно ли восстановиться в армию. Мой сын (офицер) был уволен в 2012 году по Статья 51 п.1 п.пеФ. З. Осуждён (по заявлению солдата) по п.а ч.3 ст.286 условно с испытательным сроком 1,6 г. без лишения права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью (стаж 2,2 после вуза.)

Можно ли восстановиться в армию. Мой сын (офицер) был уволен в 1912 году по Статья 51 п.1 п.пеФ. З. Осуждён по п.а ч.3 ст.286 условно с испытательным сроком 1,6 г. без лишения права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью (стаж 2,2 после вуза.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение