Вопрос о допустимости выбора родственников в коллегиальный орган самоуправления школы

• г. Тула

Школе выбираются делегаты от педагогических работников в коллегиальный орган самоуправления-Конференцию в которую входят представители родителей, педагогов, учащихся 9-11 классов. Скажите пожалуйста могут ли быть выбраны в этот орган управления педагоги находящиеся в близком родстве (мать-учитель, дочь-заместитель директора). Данные кандидатуры были предложены педагогами на собрании педагогического коллектива. Директор отклонил одну из кандидатур ссылаясь на Закон о коррупции Правомочны ли его действия.

Ответы на вопрос (4):

Данные кандидатуры были предложены педагогами на собрании педагогического коллектива. Директор отклонил одну из кандидатур ссылаясь на Закон о коррупции Правомочны ли его действия.

---не вижу ничего в этом противозаконного.Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012

Спросить
Пожаловаться

Директор отклонил одну из кандидатур ссылаясь на Закон о коррупции Правомочны ли его действия.

Спросить
Пожаловаться

---не вижу ничего в этом противозаконного.Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 не предусматривает данное положение.

Директор отклонил одну из кандидатур ссылаясь на Закон о коррупции Правомочны ли его действия.

---его действия неправомочны (незаконны).

Спросить
Пожаловаться

Коллегиальный орган самоуправления-это орган управления внутренними делами школы.Коллегиальный орган не занимается назначением на должности, а также не контролирует исполнение должностных обязанностей педагогами. ФЗ " О противодействии коррупции" № 273-ФЗ от 25.12.08г.применим только к правоотношениям,возникающим при назначении на должность государственных и муниципальных служащих, а также при исполнении ими своих прямых должностных обязанностей.Вы можете обжаловать действия директора в Министерство образования).

Спросить
Пожаловаться

В школе выбираются делегаты от педагогических работников в коллегиальный орган самоуправления-Конференцию в которую входят представители родителей, педагогов, учащихся 9-11 классов. Скажите пожалуйста могут ли быть выбраны в этот орган управления педагоги находящиеся в близком родстве (мать-учитель, дочь-заместитель директора). Данные кандидатуры были предложены педагогами на собрании педагогического коллектива. Если нет, то по какай причине одна из предложенных кандидатур может быть отклонена.

Умер генеральный директор ОАО. Советом директоров назначен Врио. Решения о внеочередном собрании не принималось. Срок для предложения кандидатур в органы управления прошел. Как сейчас выдвинуть кандидатуры для голосования по выборам генерального директора на очередном собрании? Может ли это сделать совет директоров?

Является ли противоречия между учредителем и трудовым коллективом КОЛЛЕКТИВНЫМ ТРУДОВЫМ СПОРОМ? Как поступать в случае отказа учредителя утвердить принятое коллективом решение?

В соответствии с уставом школы коллектив выбирает директора, а учредитель утверждает эту кандидатуру, других вариантов назначения директора не предусмотрено.

На общем собрании трудового коллектива (ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ) кандидатура выбрана, а учредитель КАТЕГОРИЧЕСКИ против. В данный момент ждем письменного ответа учредителя.

В школе существует коллегиальный орган - общее собрание трудового работников школы. Может ли быть председателем общего собрания руководитель учреждения, т.е. директор школы?

Коллектив учителей выдвинул мою кандидатуру на награждение Министерской грамотой большинством голосов и меньшинство голосов вторая кандидатура, но при обращении Департамента образования, что от школы должна быть одна кандидатура, директор подала сведения наоборот и пришла грамота на другого кандидата у которого было меньше голосов.

Но директор школы не стал подавать документы в комитет. На очередном совещании он объявил, что моя кандидатура не прошла. Я обратилась в комитет, где подтвердили, что из школы документы на меня не предоставлялись. И за это директору было объявлено замечание. Это справедливо? Могу ли я через суд восстановить справедливость?

На очном собрании было предложено 5 кандидатур в члены Правления ТСЖ. На собрании не было кворума. Председатель ТСЖ вынес эти кандидатуры на очном собрании, проголосовали против. В бюллетень на заочное голосование председатель ТСЖ эти кандидатуры не включил, включил другие кандидатуры.

Законны ли его действия, можно ли на этом основании отменить решение о выборах Правления ТСЖ?

Планируется Годовое собрание ООО, хочу внести изменение в повестку собрания.

1. О прекращении полномочий генерального директора Иванова А А. и увольнении его с должности генерального директора ООО «Ромашка».

2. Об избрании на должность единоличного исполнительного органа генерального директора.

Можно ли пункт 2 излагать без указания конкретных кандидатур, кандидатуры нового директора предложить уже на собрании, или надо указывать их сразу при подачи заявления об изменении повестки собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педагог-организатор в школе ушла в декретный отпуск, директор школы отдает ставку на время декретного отпуска заучу школы за другую нагрузку, заместитель директора школы не исполняет обязанности педагога организатора. Скажите пожалуйста, если проверка обнаружит это, что грозит директору. Он постоянно так делает.

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Написали жалобу на уч.нач. классов директору 5 родителей. Директор была в шоке, провели собрание выяснить как другие относятся к учителю. На собрании за отстранение от деятельности проголосовали 8 чел.10 чел. за то чтоб до конца года довела детей. Из этих 10 один педагог школы его мнение ясное, не будешь голосовать против своего коллектива. У директора и завуча. Нач.шк.нашлось 100 причин оправдать учителя и никто ничего не решил опять. Как быть дальше? Что делать? От учителя и завуча угрозы оставить на второй год, ребенок в 3 кл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение