Угроза увольнением по ложному подозрению

• г. Новокуйбышевск

Незаконное увольнение, распространение клеветы (заведомо ложных личных сведений) угроза жизни и здоровью. Нужна помощь!

Ответы на вопрос (2):

Какая именно помощь Вам требуется?

Спросить
Пожаловаться

Это не является вопросом. Незаконное увольнение это гражданский иск в суд о восстановление на работе, , угроза жизни и клевета это заявление о преступлении в полицию, И уточните нужна помощь бесплатная, тогда в общественные организации, за деньги тогда к "кровопийцам" адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

129 и 130 предусматривает на данный момент уголовную ответственность за распространение заведомо ложных сведений или клевету?

Какова технология доказательства того, что в случае распространения клеветы сведения заведомо ложные и ответчик заведомо осознаёт ложность изложенных им "фактов"?

Могу ли я обратиться в суд с иском клевета то есть распространение заведомо ложных сведений порочащих честь и достоинство и мою репутацию.

Как привлечь к ответственности за клевету и распространение заведомо ложных сведений. Знакомая в соц сетях пишет моему ребёнку, что он не мой.

В гражданском суде свидетель дал заведомо ложные показания. Я теперь подал в на него в суд о защите чести, достоинсва и деловой репутации. Можно ли применить в данном случае ст. 128.1 УК РФ за привлечение его еще и за клевету, ведь это было распространение заведомо ложных сведений, что я уже доказал.

Здравствуйте. Распостранение ложных сведений. Клеветы какая статья и что за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно УК Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. А для кого эти сведения должны быть ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫМИ? для меня или для того кто распространяет информацию или для всех? И чем тогда это отличается от оскорбления чести и достоинства?

Большое спасибо.

Будет ли считаться распространением сведений, если сведения направили в надзирающие органы. И возможно ли привлечь данный лиц за распространение ложных сведений и и подать иск по защите чести и достоинства и деловой репутации.

Здравствуйте. В пункте первом написано: Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. А вот в пункте 2 написано: 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении... но не пишут содержащая заведомо ложная информация в публичном выступлении. Т.е в интернете нет понятия заведомо ложная информация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение