Советы по безопасной и надежной передаче денег при покупке жилого помещения

• г. Люберцы

Очень благодарна Вам за ответы)

Подскажите мне пожалуйста, как правильно и как надежнее передавать деньги при покупке жилого помещения?

Ответы на вопрос (2):

Передавать их лучше всего в помещении регистрационной службы при сдаче документов на госрегистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте! Я бы не советовала передавать денежные средства в Росреестре, да еще и гос. регистрации сделки и перехода права собственности. Можно остаться и без денег, и без комнаты.

Денежыне средства передаются через банковскую ячейку. С банком заключается соглашение о доступе к данной ячейке. Прошла сделка гос. регистрацию, нет проблем - доступ имеет продавец. Не прошла по каким-то причинам - деньги обратно получает несостоявшийся покупатель.

На сопровождение сделки лучше обратиться к своему юристу (не к риэлтору, и не к юристу риэлторов, а, именно, к ВАШЕМУ юристу).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Буду благодарна Вам за ответ на вопрос о банковской ячейке. Мы собираемся продавать дом и я слышала что надежнее передать-получить деньги через банковскую ячейку. Что это такое и как это происходит? Существуют ли другие надежные способы передачи крупных сумм при продаже недвижимости? Спасибо за ответ.

Хочу купить себе жильё, риелторы предлагают варианты жилых помещений узаконенных через суд, в которых проходит ипотека Сбербанка на жилое помещение, хочу выяснить есть ли риск при покупке жилого помещения и в чём разница между покупкой квартиры или жилого помещения?

Какие существенные условия у договора аренды жилого помещения, нежилого помещения, а также земельного участка.

А также существенные условия договоров купли-продажи жилого помещения, нежилого помещения и земельного участка.

Есть ли какие то особенности?

Заранее вам очень благодарна!

Здравствуйте. Подскажите что значит "При наличии постановления мэрии о предоставления вам жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения ваш жилищный вопрос будет рассмотрен". Где взять такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Спасибо.

Имею ли я право на возврат походного налога при покупке квартиры, если деньги мне перечислены на покупку жилого помещения в виде жилищной субсидии по линии МО РФ?

При покупке нежилого помещения на первом этаже жилого дома, что мне надо учесть? Как проверить помещение на юридическую чистоту? В Росреестр запрос сделали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Подскажите пожалуйста статью по которой можно снять с регистрационного учета сожителя нанимателя жилого помещения, не проживающего совместно уже более 6 месяцев. Заранее благодарна. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение