1) Законность отказа бухгалтерии в принятии нотариально заверенного соглашения на уплату алиментов. \n2) Статьи, которыми необходимо руководствоваться для принятия бухгалтерией нотариально завер

• г. Волжск

Мой муж выплачивает алименты по исполнительному листу, который прислали пристава. У нас родился общий ребёнок и мы заключили соглашение нотариально заверенное на уплату алиментов. Нотариус сказала т.к. соглашение имеет силу исполнительного листа то можно сразу отнести в бухгалтерию по месту работы. Бухгалтер принимать соглашение отказывается и сказала идти к приставу. 1)Законно ли то, что она говорит? 2) какими статьями руководствоваться, чтобы она приняла к исполнению соглашение?

Ответы на вопрос (4):

да, бухгалтеру дает указание пристав - сейчас передайте соглашение приставу, и уже пристав вышлет бухгалтеру постановление об удержании из заработной платы - в таком-то размере, укажите также - куда направлять удержанные алименты - счет, банк

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный документ по месту работы направляется только приставом с пакетом сопроводительных документов, ваш бухгалтер не будет брать на себя такую ответственность.

Спросить
Пожаловаться

А как же глава 16 СК РФ, там написано, что соглашение имеет силу исполнительного листа?

Спросить
Пожаловаться

а исполнительный лист куда отдается? судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой заключили у нотариуса соглашение по уплате алиментов. Это соглашение мы не отдавали приставам, или в суд. а сразу переслали в бухгалтерию по месту моей работы. Выплаты начались сразу. Сейчас по другому делу решением суда выдан исполнительный лист и бухгалтер говорит, что приоритетным будет исполнительный лист, а не соглашение по уплате алиментов. Вот если бы ты через пристава-другое дело... Но ведь нотариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа, или я не прав?

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Помогите пожалуйста разобраться. Как аннулировать исполнительный лист по алиментам и предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

СПАСИБО.

Мне на работу прислали исполнительный лист (по кредиту). Бухгалтерия установила удержание в 50% с моей заработной платы.

Если Соглашения об уплате алиментов, где прописать выплату не менее 50% от моей з/п.

Я с супругой хотим оформить у нотариуса Соглашение об уплате алиментов на ребенка, где будет прописано выплата в 60% от моей з/п.

1)Вопрос: Это правомерно, может кто-то этому воспрепятствовать или оспорить данное соглашение, кроме нас супругов (например пристав)?

2) В бухгалтерии мне сообщили, что я это соглашение должен нести приставам, а они, приставы, в свою очередь дадут мне новый исполнительный лист, который я уже принесу в бухгалтерию. Мне кажется это бредом.

Вопрос: Нужно ли это соглашение нести приставам или можно его сразу отнести ко мне на работу?

(В семейном кодексе прописано, что это соглашение имеет силу исполнительного листа) или есть какие-то нюансы?

В соответствии со ст.100 Семейного кодекса РФ нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа! Что делать, если пристав отказывается принимать данное соглашение, ссылаясь на то,что у нее уже есть исполнительный лист!

Как убедить бухгалтера на работе, что нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа и удерживается сумма в первую очередь, а не только по исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту?

Можно уточнить, если исполнительный лист вступил в законную силу 30.11.2014 и в нем указано, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года!

Имеют ли право приставы требовать исполнения по данному исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.На работу пришло постановление, в котором говорится, что по решению суда, бухгалтерия должна перечислять потерпевшей, утратившей имущество (гараж) в результате возгорания моей автомашины 50% моей заработной платы. Пострадало только имущество. 2.Год назад я развёлся с женой и мы составили соглашение, заверенное натариусом, о том, что я буду выплачивать добровольно в качестве алиментов 8200 рублей, что составляет приблизительно 48% моей зарплаты. Я отнёс это соглашение в бухгалтерию и попросил бухгалтера перечислять эти деньги из зарплаты на карточку жене. Вопрос: 1. Соглашение об уплате алиментов на содержание ребёнка имеет такую же юридическую силу для бухгалтерии как исполнительный лист? 2. Какой платёж будет первоочередным для бухгалтерии, соглашение или исполнительный лист? Если выплачивать сначала по исполнительному листу 50% зп, то по соглашению ребёнку не останется ничего. 3. Если я прав и в первую очередь бухгалтерия должна платить по алиментному соглашению, пожалуйста помогите обосновать это бухгалтеру, поскольку пристав запугал её, сказал что если она не будет платить по его исполнительному листу он её оштрафует. Если можно пришлите ссылки на законы, чтобы я показать их бухгалтеру.

Был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение