Неодобрительное поведение адвоката - как оспорить подписание мирового соглашения с бывшим мужем и что делать в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я с моим бывшим мужем не смогла прийти к соглашению по поводу раздела жилого дома и земельного участка в натуре, хотя предварительно договаривались на мировое соглашение. На заявленные в моём исковом заявлении требования бывший муж выставил свои условия, которые меня не устраивали. Мой адвокат подготовила мировое соглашение с его условиями. Я ей сообщила что на таких условиях, я подписывать не буду. У моего адвоката есть доверенность от моего имени, в т.ч. на подписание мирового соглашения. Воспользовавшись тем что я не смогла прийти на очередное заседание суда (у меня не было повестки, без повестки с работы не отпустили), адвокат подписала сама мировое соглашение с условиями бывшего мужа. Сегодня был суд, и на сайте суда я прочитала что подписано и утверждено судом мировое соглашение, дело закрыто. Адвокат не отвечает на звонки. Если она на самом деле подписала, то что я могу сделать, как оспорить и в какой срок. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (10):

В этом случае, следует подавать апелляционную жалобу с требованием отменить определение суда об утверждении мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

А также как узнать что именно подписано. Бывший муж тоже перестал отвечать на звонки сразу после суда.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует сходить в суд и ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок и на основании чего писать аппеляционную жалобу? Придётся нанять другого адвоката?

Спросить
Пожаловаться

Жалобу следует подать в течение месяца. Основания для подачи апелляционной жалобы будут известны после детального изучения обстоятельств дела, в том числе после изучения мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Сходить в суд понятно. Но ведь суд был только сегодня, и материалы дела я уверена ещё не сданы в канцелярию. Ознакомиться с материалами дела я могу только в канцелярии?

Спросить
Пожаловаться

С материалами дела, вы можете ознакомиться в любое время. Для этого нужно написать заявление об ознакомлении с делом, после чего вам назначат дату ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

А адвоката за такие дела , за 20000 руб. не наказать?

Спросить
Пожаловаться

20000 руб. я заплатила за услуги адвоката

Спросить
Пожаловаться

Может не корректно задала вопрос. По соглашению с адвокатом за её услуги я заплатила 20000 руб. Я могу как-то её привлечь к ответственности? Или мне ничего не доказать, что она действовала против моего решения?

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке встреч с ребёнком, определение будет вынесено 2 сентября, но сегодня муж пришёл вообще без предупреждения не в то время, которое указано в соглашении во время дневного сна ребёнка, начал звониться в домофон, а потом и в дверь, хотя по соглашению встречи происходят вне территории матери ребёнка.

Куда я могу обратиться, если муж нарушает условия мирового соглашения, определённого судом?

Буду благодарна за информацию.

У адвоката моего мужа была полная доверенность, оформленная у нотариуса, на право совершать процессуальное действие от лица моего мужа, подписывать документы в суде и т.д.

В марте 2002 г. адвокат мужа по этой доверенности и с его согласия (говорила с ним по телефону в время судебного разбирательства) подписала мировое соглашение по разделу имущества, а затем я дала ему развод.

В июне 2002 г. муж подал заявление в областной суд - якобы он не знал о месте и времени судебного разбирательства. Копию Протеста выслали мне, мотивируя тем, что в деле отсутствует повестка моему мужу. Доверенность его на адвоката даже не рассматривали - муж её отобрал у адвоката.

В ноябре 2002 г. Прокурор отменяет мировое соглашение по разделу, дело передаётся в районный суд на новое рассмотрение - передел имущества.

Юристы мне отвечают, что если адвокат подписывала мировое соглашение по доверенности мужа, то ни о каком переделе не может быть и речи, что все претензии его должны быть не ко мне, а к его адвокату - что якобы не сообщила ему о суде в марте 2002 г.

Новое рассмотрение дела назначено в мировом суде на 1 апреля 2003 г. Что мне делать, если я не согласна на передел имущества?

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Истцом был бывший муж. Он меня шантажирует что отменит мировое соглашение. Есть у него на это право?

Прошу Вашего совета в довольно щекотливой ситуации... Проживая с Бывшей супругой в разных городах и даже регионах. Затеял судебную тяжбу по поводу раздела квартиры купленной в браке (она проживает в ней), Нанял адвоката который предстовлял бы мои интересы. По совместной договоренности (с просьбы бывшей супруги) было заключено мировое соглашение, КОТОРОЕ ПОДПИСАЛ МОЙ АДВОКАТ и даже его не читая (как выяснилось позднее) (текст мирового соглашения со мной не оговаривался) .Хотя в нем я изначально оказывался в проигрыше. Я увидел копию мирового соглашения только через месяц как оно вступило в силу.. За это время бывшая супруга успела переоформить квартиру на третьих лиц. Вообщем довольно таки элементарное судопроизводство было решено не в мою пользу. (по мировому соглашению я должен был получить денежную компенсацию своей доли, но мировое соглашение было составлено таким образом. Что квартира переходит в ее собственность ИМЕННО В МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ ЭТОГО СОГЛАШЕНИЯ! Пытаясь исправить ситуацию мною была написана надзорная жалоба. Результат надзорной жалобы будет не скоро. Из всего перечисленного делаю выводы. Что изначально МОЙ адвокат действовал в интересах противоположной стороны. Что я могу предьявить своему адвокату, ведь только благодаря его некомпитентности все усложнилось..?

Мой бывший муж обратился в суд об индексации взысканных с меня денежных средств и о взыскании процентов. В суде я ходатайствовала о заключении мирового соглашения с истцом о выплате денежных средств (индексации и проценты) в течении 10 месяцев. Истец согласился с условиями мирового соглашения. Судом было вынесено определение о прекращении производства по делу и утвердил мировое соглашение. Мной сумма была выплачена в срок. Теперь бывший муж обратился в суд о взыскании с меня процентов и индексации денежных средств за пользование деньгами, которые я выплачивала по мировому соглашению. Разъясни те, пожалуйста, если имеется мировое соглашение в праве ли истец требовать индексацию и проценты.

Я дала адвокату полную доверенность на ведение дела, в том числе и с правом заключения мирового соглашения. До заключения контракта с адвокатом, мы договорились только об одном возможном варианте мирного соглашения. Но как только я уехала, адвокат сотавляет совершенно не устраивающее меня мировое соглашение, согласовав его предварительно с ответчиком. Я являюсь истцом по делу. Как остановить действия моего адвоката, если я нахожусь сейчас за границей и не согласна с его действиями? Как вывести пункт о подписании мирового соглашения из доверенности нотариальной данной адвокату? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если я сейчас с бывшим мужем заключю мировое соглашение, а утверждено оно будет судьёй 2 сентября, то когда соглашение реально вступит в силу и имеет ли право бывший муж видеться с ребёнком до утверждения мирового соглашения судом?

Буду благодарна за информацию.

В 2006 году было заключено мировое соглашение о разделе имущества с бывшим мужем, а именно: достроить дом и.т.д. Условия мирового соглашения быв. муж не выполнил. Исполнительный лист не получали. В 2017 г. быв. муж умирает. Его дочь подает заявление о снятии ареста с недвижимости. Мировой суд ей отказывает, т.к. мировое соглашение ранее было не исполнено и она является правопреемникам. Я подаю заявление о замене правопреемника на его дочь. Мировой суд удовлетворил правопреемство. Она подает частную жалобу, ссылаясь на сроки исковой давности. Аппеляция отменяет по ст.428 ГПК РФ. Вопос - какие мои действия, т.к. дочь утверждает, что согласно последнего решения она не правопреемник по мировому соглашению и снимет арест без проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение