Как вступить в наследство, если отец не зарегистрирован как умерший и дочь не получила свидетельство о смерти?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, человек умер в 2007 году, его дочь не занималась похоронами, и не получала свидетельство о смерти. На сегодняшний день человек считается живым, и негде не указанно, что он умер! Сейчас дочь хочет вступить в наследство через суд, как ей поступить?!

Ответы на вопрос (2):

возможно и сейчас получить свидетельство о смерти, ведь кто же его хоронил и получил свидетельство о его смерти

Спросить
Пожаловаться

Наталья необходимо прийти на очную консультацию. Могут быть разные пути признания права на наследство.!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: необходимо вступить в бабушкино наследство. Папа умер и в его свидетельстве о рождении указано одно имя. А в свидетельстве о смерти бабушки указано двойное имя. Нужно через суд доказать, что это один и тот же человек. Как это возможно сделать?

У меня умер муж, похоронами занимались родители, они получили справку о смерти и свидетельствсвидетельство, но мне его не отдают, я законная жена, как я могу получить свидетельство о смерти? И какие документы нужны?

Я занималась похоронами своей тети. В наследство вступить не могу, так как имеются наследники первой очереди, которые не занимались похоронами. Могу ли я рассчитывать на компенсацию на погребение? Мне обращаться с заявлением к нотариусу?

1996 году умер мой дед. Изнаследников осталась жена, сын (мой отец) и дочь (моя тетка). Наша семья жила вместе с дедом, тетка жила в другой респудике. На день смерти мой отец был прописан совместно с дедом. Считал, что он фактический наследник. Свидетельство не получал. В 2006 году умерла бабка и сейчас мы узнали, что бабака в 2005 году подарила весь дом тетке. В договоре дарения указано, что бабка получила в 1996 году свидетельство о праве на наследство по закону на дом.

Имеем ли мы право оспорить свидетельство о наследстве по закону как правоприемники от отца.

День добрый. Папа умер 1982 году остался мотоцикл 1973 года выпуска. Прошло много времени после смерти. Мама хочет вступить в наследство. Нотариус говорит что мы все обязательно должны вступить в наследство и сын и дочь. Законные ли требования нотариуса? Мы с сестрой не хотим вступать в наследство! Тем более сестра живет в другом городе далеко. Что делать?

Человек пропал в мае 2003 г. и с тех пор числится в розыске. Сейчас его опознали родственники в одном из невостребованных трупов. В какие сроки родственники смогут вступить в наследство: сразу при получении свидетельства о смерти или спустя 6 месяцев? Какая дата смерти будет фигурировать в свидетельстве о смерти, 2005 или 2003 год?

Александр.

Скажите пожалуста я племянница вступила в наследство после его смерти в 2015 году он умер в 2006 сейчас объявились дети 19-22 года они смогут оспорить наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такова: в 2001 году я развелась с мужем, у нас есть общий ребенок. Его мать умерла в 2014 году, я занималась похоронами, так как ее сын болен шизофренией с 2009 и незадолго до её смерти он попал в больницу. Где и находится до сих пор. Вопрос такой, квартира принадлежала матери, можно ли нашей дочери как то вступить в наследство?

Мама умерла 2 года назад, в права наследования будем вступать только сейчас. Сколько надо будет заплатить за наследство? Стоимость наследства считается на день смерти или на сегодняшний день? Прошу прощения, я не знаю как выразиться точнее.

Спасибо, с уважением.

В свидетельстве на право собственности на дом допущена ошибка в его площади. Собственник умер. Как вступить в наследство через суд? Что просить - право на внесение изменений в свидетельсво или сразу решение о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение