Как купить квартиру, если хозяин не вступил в собственность, есть только долевой договор?

• г. Москва

Как купить квартиру, если хозяин не вступил в собственность, есть только долевой договор?

Ответы на вопрос (2):

До момента передачи объекта в собственность приобрести квартиру можно по договору уступки долевого участия.По договору долевого участия должна быть оплачена цена договора, либо приобретателю должны быть переданы обязательства по ее уплате, Договор, в отношении которого осуществляется уступка, должен пройти государственную регистрацию, Договор уступки по ДДУ также подлежит государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

По договору уступки права требования можно купить, пока не оформлено право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Хотела приобрести квартиру, нашла на сайте интересующую меня квартиру. Позванила хозяину, мне сказали что квартиры будут сдаваться к новому году (жильё в новостройке) ,у хозяина нет пока права собственности на нее. Я хочу купить эту квартиру по ипотеке, как я могу это сделать? Я могу купить её только тогда, когда хозяин квартиры вступит в прова наследования?

У хозяина квартиры есть только ордер и договор соц. найма. Квартира не может быть приватезирована Может ли хозяин как-то продать квартиру?

Хозяин квартиры умер, в собственность вступил социальный работник, у него в последствии отсудила квартиру племянница хозяина (так как он был одинок) Суд был четыре года назад. Мы хотим купить эту квартиру. Какие у нас могут возникнуть проблемы, если после покупки квартиры, вдруг объявятся очередные родственники, какие у нас будут права?

Администрация МО заключает договор приватизации и передает по данному договору 3/4 коммунальной квартиры в собственность нанимателя данной квартиры.1/4 остается в собственности администрации МО.Договор заключен 1 июня, зарегистрирован 15 июня. Спустя два дня после подписания договора (за 13-ть дней до регистрации) администрация МО передает комнату в данной коммунальной квартире по договору найма (ту которая является 1/4 доли и осталась в собственности у администрации.) Распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению сторон. Юрист администрации МО утверждает, что несмотря на заключенный договор, квартира стала общей долевой собственностью только после регистрации договора, следовательно, администрация МО имела право передать комнату в данной квартире по договору найма так как на момент заключения договора найма, несмотря на подписанный и отданный на регистрацию договор она еще не стала общей долевой собственностью. Законны ли действия администрации МО?

Планирую купить квартиру в доме на четыре квартиры с земельным участком. Добрый вечер.

Планирую купить квартиру в доме на четыре квартиры с земельным участком. У хозяина квартиры оформлена собственность на землю, как 1/2 от всей территории дома на 4 квартиры, т.е. я должен купить 1/4 часть. Прошу пояснить, как будет заключаться договор на землю, если в свидетельстве указана доля собственности 1/2 земельного участка 797 кв. м. Как я понимаю к квартире должен продаваться

участок 1/4 от 797 кв.м. Если возможно, прошу прислать проект

договора на куплю-продажу земли в данном случае.

ПОЧЕРКИВАЮ, к покупаемой квартире относится 1/4 часть участка. Хозяин владеет (по свидетельству 1/2), что должно быть сделано для совершения сделки на условиях приобретения 1/4 части земельного участка. Квартира в собственности у того же хозяина.

А можно как-то оформить сделку купли-продажи квартиры, если хозяин квартиры ещё не вступил в наследство, и вступит только через 5 месецев. За ранее ему перевести деньги за квартиру, на какой то юридической договоренности,, а перепишет квартиру уже как вступит в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира (3-х комнт.) была в собственности администрации МО.Был заключен договор о передаче в общую долевую собственность (3/4 у собственника, который был нанимателем 2-х комнат в этой квартире,1/4,состоящая из 3-ей комнаты осталась в собственности администрации МО.После подписания договора, но до регистрации договора, администрация МО передает 3-ю комнату по договору найма постороннему лицу. Аргументирует свои действия, что до перехода права собственности (до регистрации договора) вся квартира оставалась в собственности администрации МО.Распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению сторон. Т.е на данный момент квартира в общей долевой собственности, но одной комнатой пользуется наниматель, не являющийся участником общей долевой собственности, но договор найма заключен с ним до того как квартира стала общей долевой собственностью. Можно ли оспорить данный договор найма, заключенный после подписания договора о передачи квартиры в общую долевую собственность, но до регистрации данного договора (до перехода права собственности)?

Какие нюансы могут быть при покупки квартиры:

1) Квартира в собственности, но дом и земля доля

2) Квартиру продают по договору дарения

Если можно, то поподробнее, как купить квартиру, в долевой продаже?

Как правильно указать в договоре дарения договор приватизации на основании которого квартира принадлежит Дарителю? Например: Отчуждаемая 1/3 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании договора на приватизацию квартиры... (надо ли дальше указывать дату или другую информацию по договору приватизации?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение