Вопрос - Как проходит снятие регистрации временного пребывания нескольких лиц при их отсутствии?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры, для меня очень важно, как проходит снятие регистрации временного пребывания нескольких лиц при их отсутствии (отъезд на постоянное место прописки).

Заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (2):

Снятие с рег учета по окончании срока действия регистрации по месту временного пребывания, либо по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация действует до указанного в Вашем заявлении на прописку срока и прекращается автоматически. Обращаться в ФМС для снятия с регистрационного учета ни Вам, ни жильцам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас назвать документы, которые должны предоставляться для прописки в приватизированную квартиру к двоюродному брату на постоянное место жительства. Согласие двоюродного брата, собственника жилья, о постоянной прописке есть. Заранее благодарен.

Является ли регистрация временного пребывания на 3 года, гр-на РФ местом жительства, при отсутствии постоянной регистрации вообще.

Может ли у человека быть только временная прописка - регистрация по месту прибывания, при это нет постоянной прописки?

Могу ли я прописать временно отца, у которого нет постоянной прописки, у нас очень сложные отношения, и он может в любой момент уехать в неизвестное направление и найти его будет очень сложно. Я хочу дать ему временную прописку на 3-4 месяца, я собственник жилья. Возможно ли такое? Какие документы необходимы для этого? И когда истечет срок регистрации мне нужно будет что-то делать, предположим по документации? И еще вопрос: права и обязанности при регистрации по месту пребывания.

Я учился в Москве, имею временную регистрацию и стою на учёте в военкомате по месту временной регистрации. Сейчас отчислен из вуза, хочу попасть в армию с весенним призывом. В какие сроки мне надо явиться в военкомат, когда им сообщат о моём отчислении? Какие нужны док. для снятия с временного учёта и постановки на учёт по месту постоянной прописки? Какой максимальн. Промежуток времени у меня имеется между снятием с учета и постановкой на учёт по месту прописки?

Имею ли я право на выбор места призыва (по прописке или врем. Регистрации?)

Заранее благодарен за ответ!

Возможно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания при отсутствии постоянной регистрации (прописки)? И необходимо ли в этом случае согласие обоих собственников квартиры? Один из собственников не проживает и не зарегистрирован в квартире.

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

Прошу Вас о консультации вопросу временной регистрации по месту пребывания.

Я не являюсь собственником жилья, но постоянно прописан у владельца, у моей сестры, в Московской области, в то время как сам постоянно проживаю в Москве.

На данный момент мне необходимо экстренно выписаться из квартиры, так как сестра продала её.

Новую квартиру она со своим мужем пока не планируют покупать, и мне необходимо время на поиски нового места прописки.

Могу ли я оформить пока временную регистрацию по месту пребывания, не имея в паспорте отметки о постоянной прописке, а только отметку о снятии с регистрации по прошлому постоянному месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (сестра и брат, постоянное место прописки - г. Нижнекамск, респ. Татарстан) проживаем в Москве в квартире знакомых и хотели бы оформить регистрацию по месту жительства. Обязательно ли составлять договор аренды жилья для оформления регистрации? Является ли наличие договора единственным основанием для пребывания в квартире в отсутствие хозяев квартиры, если мы не являемся родственниками, но имеем регистрацию в ней? Заранее спасибо. С уважением, Юлия Когай.

Вопрос про временную прописку (свидетельство о регистрации по месту пребывания. Форма №3) и про отсутствие военного билета. У меня закончилась временная прописка на 5 лет в июне этого года.

Временная прописка была в квартире маминой сестры где я и проживаю безвозмездно. Мне сейчас 26 лет в декабре будет 27, в армии не служил.

В прошлый раз, когда оформлял прописку меня отправляли в военкомат для проставления штампа в бланке, после этого выдали временную прописку на отдельном листе. Сейчас на работе кадровики до конца месяца требуют предоставить данные о месте регистрации, копию документа, с прежним местом регистрации и новым местом регистрации.

Слышал, что в получении временной прописки за эти пять лет что-то поменялось. Объясните пожалуйста пошагово как мне по новой получить временную регистрацию или прописку, какие документы для этого нужно собрать, обязательно ли присутствии обоих хозяев квартиры при временной регистрации (временной прописке) как это было в прошлый раз.

Разъясните пожалуйста.

Имеет ли право собственник квартиры, имеющий вид на жительство в РФ, регистрировать гражданина РФ по месту временного ПРЕБЫВАНИЯ?

И в связи с этим 2 момента - насколько мне известно, регистрация по месту пребывания - временная. Так вот: 1) Нужно ли в дальнейшем сниматься с учета по временному пребыванию или же такая регистрация по истечении срока прекращает действовать автоматически?

2) Какие правовые последствия несет регистрация гражданина РФ по месту его временного пребывания для собственника жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение