Право собственности на неприватизированную квартиру - отказ в госрегистрации и последствия

• г. Москва

При отказе в госрегистрации права собственности на картиру она-не приватизированная? Плата за ЖКХ какая? Расторгать ли договор передачи квартиры в собственность и как?

Ответы на вопрос (1):

Ничего расторгать не надо. В течение не более трех месяцев Вы нужно устранить причины отказа в госрегистрации. Причины эти указываются в письме из регпалаты в которую Вы сдавали документы.

Спросить
Пожаловаться

Если не регистрировать договор передачи в собственность квартиры 0.5 или 1.5 года то до регистрации квартира будет считаться приватизированной и плата за жкх какая?

Если для регистрации права собственности на квартиру (договор на передачу квартиры в собственность граждан от 23.05.2017) нет акта приема-передачи, а есть выписка из реестра муниципальной собственности... сельского поселения, что делать?

Здравствуйте! Вопрос следующий: Квартира приватизирована, но право собственности не зарегистрировано. Администрация города осуществила передачу квартиры частному лицу т.е. заключила договор передачи в собственность граждан жилого помещения. С этого момента перестает начисляться плата на наём. Права собственности на указанное жилое помещение перешли к гражданину, т.е. администрация более не собственник. Однако гражданин уже 5 лет не идет регистрировать договор приватизации. Кто собственник?

Договор с ДЖПиЖФ о передаче квартиры в Москве в собственность жильцу заключен. Если не зарегистрировано в регпалате право собственности на эту квартиру. То она остаётся муниципальной? Оплата ЖКХ не меняется, налог на собственность не берётся?

У меня на руках договор на безвозмездную передачу квартиры в собственность. Для субсидии Жкх пенсионеру надо предоставить право собственности на квартиру. Г день ее взять?

Один из сособственников продал долю в праве собственности на квартиру (собственность первичная), при этом отказывается передать договор передачи в собственность квартиры остальным сособственникам участвовавшим в приватизации. В архиве можно заказать дубликат договора передачи, но он имеет временный характер, т.е. выдается только под сделку. Каким образом можно обязать бывшего сособственника передать договор передачи, к которому в настоящий момент он не имеет никакого отношения, т.к. он утратил право собственности? Спасибо.

Квартира (3-х комнт.) была в собственности администрации МО.Был заключен договор о передаче в общую долевую собственность (3/4 у собственника, который был нанимателем 2-х комнат в этой квартире,1/4,состоящая из 3-ей комнаты осталась в собственности администрации МО.После подписания договора, но до регистрации договора, администрация МО передает 3-ю комнату по договору найма постороннему лицу. Аргументирует свои действия, что до перехода права собственности (до регистрации договора) вся квартира оставалась в собственности администрации МО.Распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению сторон. Т.е на данный момент квартира в общей долевой собственности, но одной комнатой пользуется наниматель, не являющийся участником общей долевой собственности, но договор найма заключен с ним до того как квартира стала общей долевой собственностью. Можно ли оспорить данный договор найма, заключенный после подписания договора о передачи квартиры в общую долевую собственность, но до регистрации данного договора (до перехода права собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передача права владения собственностью. Как передать право собственности на квартиру супруге? (Собственность приобретена в период супружества)

Приватизируется квартира. Все документы собраны, заключается договор с местной администрацией о передачи квартиры в собственность. Срок заключения договора месяц. После право собственности на квартиру должно быть зарегистрировано в росреестре. До 1 марта я успеваю только заключить договор о передачи квартиры в собственность. Это будет означать, что квартира уже в собственности или до 1 марта нужно обязательно подать в росреестр документы о регистрации.

Купили квартиру в новом доме (договор долевого участия), акт передачи квартиры и документов права собственности пока у застройщика не забираем! Вопрос - в праве ли обслуживающие организации требовать плату за услуги ЖКХ (лифт, обслуживание дома, мусор, домофон если нет на руках акта передачи квартиру собственнику и документов права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение