Как избежать продажи коммерческой недвижимости и решить проблему с исполнительными листами и помещением?

• г. Волгоград

У меня арестована комерческая недвижимость по исполнительному листу. Сумма общая по искам 50% от стоимости имущества. Сколько мне необходимо платить по исполнительным листам чтобы судебные приставы не смогли продать помещение? Вдобавок ко всему мне препятствуют в использовании данного помещения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы имущество не продали, уплатите единовременно как можно большую сумму, чтобы стоимость недвижимости была явно несоразмерна сумме задолженности. Если Вам препятствуют без законных оснований, можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, обжалуйте действия приставов в суд. Так же в судебном порядке можно обязать сотрудников ФССП не чинить препятствия в пользовании помещением.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы выселить из ведомственного помещения по исполнительному листу лиц, отсутствующих в данный момент в помещении. Другими словами, вскрыть дверь и освободить помещение от вещей в отсутствие хозяев?

ВОПРОС О ЛЬГОТЕ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО. ПЕНСИОНЕРУ, СТАРШЕ 80 ЛЕТ, ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ). в ИЗВЕЩЕНИЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ КЛАССИФИЦИРУЮТ, КАК "ИНЫЕ СТРОЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ." ЕСТЬ ТЕХ. ПАСПОРТ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНО - НАЗНАЧЕНИЕ: НЕЖИЛОЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: МАСТЕРСКАЯ. МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЭТО МАСТЕРСКАЯ, ПРОСИТЬ НАЛОГОВУЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ - ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВА ПО ЭТОМУ ПОМЕЩЕНИЮ (В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГИХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ).

Мне по исполнительным листам судебные приставы перечисляют деньги в счет возврата долгов.

Сейчас на меня самого имеется исполнительный лист.

Имеет ли право судебный пристав удерживать с меня деньги, которые перечисляют мне в качестве возврата долга?

Считается ли, возвращаемые мне по исполнительному листу, деньги доходом?

Канцелярия суда сделала ошибку в исполнительном листе, на большую сумму. Исполнительный лист был отправлен судебным приставам на исполнение 6 сентября 2011 года. Пристав не сообщал мне о каких либо действиях по исполнению листа, только после самостоятельного звонка, пристав сообщил мне об ошибке. Обязан ли судебный пристав сообщать о своих действиях по исполнению листа (сообщить мне об ошибках в исполнительном листе) , входит ли это в его служебные обязанности?

В соответствии со ст 446 ГПК РФ по исполнительным документам не может быть обращено взыскание на жилое помещение для гр-на должника, если оно является единственно пригодным для постоянного проживания, помещением.

В то же время по Закону ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав в счет задолженности в бюджет денежной суммы 100 000 руб., по исполнительному листу может наложить арест на жилое помещение Затем выставить его на продажу (торги) и продать вместе с собственником гр-ном должником, для погашения задолженности, хотя рыночная цена жилого помещения составляет 600 000 руб.

Как Вы считаете правомерны ли действия судебного пристава.

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Здравствуйте! Собираюсь покупать подвальное помещение в жилом доме. Данное помещение находиться в собственности у фирмы. Раннее данная коммерческая недвижимость использовалась под магазин светильников. Скажите, пожалуйста, на что необходимо обратить внимание при покупке данного помещения? Есть ли какие-либо особенности, отличия от приобретения жилой недвижимости? С уважением Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставил судебным приставам помещение для временного хранения описанного чужого имущиства (согласно исполнительного листа поданного мной 8 месяцев назад) но до сих пор судебные приставы данное имущество не вывозят ссылаясь на неимение складских помещений. В результате я не могу пользоваться данным помещением т.к.оно опечатано хотя документально находится в моей собственности. Как мне поступить в этой ситуации.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение