Как оставить свои деньги и машину в безопасности от мошеннических схем с товарищами?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Была устная договоренность с товарищем что я отдаю ему машину а в счет этого он делает ремонт у меня в квартире. Рабочих он нанял, они пришли работали, но он пропадал периодически. Деньги на материалы давала постоянно я, рабочим он оплатил всего 20 тысяч. Договаривались на срок месяц, ремонт не сделан был. Я забрала машину. Теперь он требует с меня 70000, говоря что материалы покупал он и потоатил эту сумму для ремонта. Если не отдам то подамт на меня в суд, и через суд вернет эти деньги. Чеки предлставить отказался, да их и нет просто.

Ответы на вопрос (7):

В таком случае нет доказательств расходов (ст. 55 ГПК РФ), а значит в суде ему откажут и Вам нечего переживать

Спросить
Пожаловаться

Если нет чеков, то ничего не докажет Ст 55-56 ГПК. Отправляйте его в суд и игнорируйте.

Спросить
Пожаловаться

Суд откажет в данном случае, т.к. никаких доказательств понесенных расходов нет, ст. 55 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Он просто не докажет основания и предмет иска- ст56 Гпк РФ

Ему в иске откажут

Вы взыщите с него еще и судебные расходы по ст98 и100 Гпк рф

Спросить
Пожаловаться

Прорабом работал его друг, который утверждает что товарищ которому я отдала машину отдал ему 56000. Но рабочие утверждают что получили всего 20000

Спросить
Пожаловаться

Свидетельские показания не будут допустимыми в этом деле. ст 60 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

60 Гпк РФ не могут заменять свидетели письменные доказательства

Нет у вас обязательств в соответствии со ст307 гк рф

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация, по рекомендации знакомых наняли рабочих, договор не заключали, договоренности с рабочими основывались на смете, составленной ранее другой компанией. Рабочие делали ремонт некачественно, периодически исправляли ранее выполненную работу, приходилось докупать материал (чеки все сохранились), несколько раз была произведена оплата рабочим в форме аванса посредством перевода через сбербанк онлайн, по итогу работ, рабочие не доделали ремонт, ушли и теперь отказываются доделывать ремонт или возмещать затраты на материал, который приходилось тратить на исправление некачественно выполненной работы. Сами рабочие по факту не имеют квалификации, место работы и контактные данные известны, работаю неофициально. Свидетели имеются, все чеки сохранены, данные рабочих известны, место работы известно, есть возможность сделать выписку с банка, где будут указаны переводы денежных средств. На момент ремонта снимали квартиру, переводы за аренду были осуществлены через сбербанк онлайн. Изначально рабочие согласились со сметой, ремонт затянулся на 5 месяцев. Возможно ли как то взыскать с них затраты на материал и другие издержки и что для этого необходимо.

Наняли рабочих для проведения ремонта. Без договора. Рабочие испортили все что могли и разбежались. Делаем ремонт повторно. Часть рабочим платили наличкой, часть переводили на карту. На сумму, переведенную на карту, подали иск в суд, как незаконне обогащение. Один из ответчиков явился кое-как. Предъявляет чеки на черновые материалы и смету. Моей подписи нет не на смете и материалы я не принимала под роспись. Суд чеки принимает во внимание? Договора нет, акта выполненных работ тем более, они все испортили.

Я покупаю дом, деньги еще не отдавала, но есть расписка от хозяйки, что она мне продает дом и от меня расписка, что я отдам ей деньги. Ремонта и газового оборудования там нет, я все покупала за свой счет и наняла рабочих. Если хозяйка дома потом откажется мне его продавать, могу ли я через суд вернуть затраченные средства на ремонт и.т.д. ? Все чеки имеются.

Я работал на фирме, на банковском документе потделал подпись руководителя и обналичил чек на сумму 300000 р. Денежные средства потратил на материалы, зарплату рабочим и оплату поставщикам. Теперь этой фирмы не существует, а директор требует теперь с меня эти деньги, и говорит если я их не отдам, он подаст заявление в суд. Платёжные документы все есть. Если он подаст в суд, что мне за это грозит?

Я наняла мастера по ремонту квартиры. Была устная договоренность на 400 000 рублей. Заранее отдала 300 000 руб. Но ремонт не закончил, ушел. Сделал только штукатурку и электричество не полностью. Я закрыла на другой ключ квартиру и не отдаю ему его инструменты пока он не вернет мне часть денег. Он написал на меня заявление в полицию. Что мне за это будет?

Вложил 700000 р. в ремонт дома товарища, могут ли рабочие, выполнявшие работы написать расписку о получении ими от меня денег, включая не только их работу, но и материал (материал покупал я и предоставлял рабочим, чеков нет) ? Как она должна выглядеть? Имеет ли она силу в суде? Хозяин дома не отдаёт деньги, советует обратиться в суд. Но у меня нет доказательств. Поможет ли эта расписка от рабочих? Они готовы её предоставить.

Отдал машину на СТО 7 мая. Сделал предоплату за деталь. Срок - следующий день-8 мая. На следующий день ремонт не был произведен. Деталь не была доставлена партнером СТО. Я отказался от ремонта и потребовал остановить оплату и вернуть деньги. Наступили праздничные дни. 11 мая деталь пришла. Оказалась не подходящей к моей машине. Я потребовал вернуть деньги. Сто теперь начал как они говорятпроцедуру возврата. Обещали выплатить деньги со штрафом за возврат. Я нашел эту деталь на сайте их партнера позже: она стоит в 2 раза дешевле. Что мне делать, чтобы добиться полного возврата суммы, если они мне вернут ее за минусом 50 или 30% штрафа? У меня на руках Счет-наряд с указанием, что я оплатил сумму за деталь? И что делать, если они будут постоянно откладывать возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С рабочим по ремонту квартиры не был заключен договор и смета не подписана, в квартире которую ремонтировал он и жил. Я ему целый год давала деньги на еду, на связь и т.д В результате его ремонта я получила, почти все материалы он попортил, 2 месяца я все переделывала... и что интересно через 6 месяцев после его ремонта, он начал вымогать у меня деньги за ремонт, постоянные звонки и письма и угрозы. Посоветуйте, что делать?

Мою бабушку при ремонте залили соседи, все комнаты + коридор. Согласно акту, соседи сверху обязаны сделать ремонт, но дело в том, что они там не проживают - люди бабушкиного возраста, а евроремонт делали украинцы для их дочери. В момент залива была предварительная и только усная договоренность, что эти же рабочие сделают ремонт нам - сейчас рабочим что-то недоплатили, и они, естесственно от всего отказываются. Быбушка постоянно в состоянии истерики и повышенного давления, а соседей в квартире нет. Что посоветуете делать? Сразу подавать с суд? Кто может определить сумму иска? Какие документы подавать и как это сделать быстро?

С уважением и надеждой на дельный совет,

Людмила.

Купил телефон через 2 месяца телефон сломался, отдал в гарантийный ремонт. Забрал из ремонта через неделю таже проблема проявилась. Опять отдал. Забрал во второй раз появилась новая проблема ещё раз отдал в ремонт. Стремя актами о ремонте поехал в магазин хотел отдать телефон забрать деньги там сказали что деньги вернут только если будет акт о неремонтоспособности телефона. Подскажите что делать? Можно ли написать притензию и какова вероятность что мне вернут деньги без акта о неремонтоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение