Как уточнить стоимость автомобиля при отсутствии договора купли-продажи и налоговых документов?

• г. Нижний Новгород

Изначально автомобиль был куплен по ген. доверенности, в дальнейшем муж ее переоформил на меня (жену). Сейчас собираемся продать данное авто, но потеряли договор купли-продажи и не помним какую стоимость указали в договоре. В налоговую никаких документов не предоставляли. Где теперь это можно уточнить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Продаю авто по генеральной доверенности. В договоре купли продажи указала продавца (собственника его данные. Могу я подписать договор купли продажи (действуя ген. Доверенности) и приложить генерал. Доверенность.

Мы купили авто без договора купли продажи и без ген доверенности. Но у нас есть договор купли продажи на предыдущего хозяина. Мы можем продать этот автомобиль?

Год назад я продала автомобиль. Сейчас мне пришло уведомление, что необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц. Покупателю я оформила генеральную доверенность с правом продажи, и он сразу снял машину с учета и переоформил на себя. В налоговую необходимо предоставить копию договора купли-продажи. Я нашла нового владельца и взяла у него копию договора и ПТС. Естественно в договоре купли-продажи нет моего имени. Продавцом значится юридическое лицо, которое действует на основании несуществующей доверенности. Также у меня есть копия ген доверенности на нового владельца. Стоит ли мне предоставлять налоговой инспекции договор купли-продажи, в котором нет моего имени? Или для них главное в этом договоре стоимость продажи? Либо мне нужно предоставить договор, и сказать, что продажа осуществлялась юр лицом (указанным в договоре) по моей доверенности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Я купил авто у хорошего друга семьи (никаких подстав) по ген. доверенности с правом продажи.

Доверенность оформили на моего отца. Срок доверенности заканчивается. Хочу купить у отца данный автомобиль без замены номерного знака (все прописаны в одном регионе).

Вопросы:

Кого писать в договоре купли-продаже собственника по ПТС или представителя по доверенности?

Какую указывать цену авто?

Где скачать бланк договора?

Сколько будет госпошлина?

Заранее благодарен за ответ!

Мой бывший гражданский муж передал мне по ген. доверенности автомобиль. Который в дальнейшем (март 2011 г) я переоформила на себя по договору купли-продажи в простой письменной форме сама на себя в ГАИ. Все документы были получены мною без проблем - как на нового владельца. По истечению 5 месяцев с момента переоформления (мы расстались) и бывший муж написал исковое заявление о аннулировании ген. доверенности и договора купли-продажи. Его аргументами было то, что машина оформленная мною на себя без его ведома и что фактически деньги за авто он не получал. Он просит признать сделку ничтожной и вернуть авто ему. Правомочен ли его иск, насколько вероятно что он выиграет процесс. Что вы посоветуете в данной ситуации

Бывший собственник автомобиля хочет признать ген. доверенность недействительной и анулировать договор купли-продажи.

В 2019 году был куплен автомобиль по договору купли-продажи. В 2020 году прежний собственник умер. В 2021 году жена бывшего собственника подает в суд (якобы она не знала что авто продано) и суд анулирует договор купли-продажи и включает этот автомобиль в наследственную массу. Может ли покупатель продать автомобиль третьему лицу. Будет ли в дальнейшем суды по поводу возмещения стоимости автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Потеряли договор купли-продажи автомобиля. Покупали в 2013. В 2015 продали, этот договор имеется. Сейчас подаю декларацию в налоговую, нужна ли копия договора или важна только стоимость покупки в 2013? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение