Судебное разбирательство - спор о задолженности по договору с клиникой в 2013 году и возможность признания актов сверки почтовым доказательством

• г. Москва

Дело уже в суде. Взыскание задолженности по договору с клиники. В 2013 был заключён договор оказывались определенные услуги, акты, акты сверки и счета не отправлялись, но они есть. По телефону говорили сумму и заказчик платил без счетов. В 2014 г велась электронная переписка, где выставлялись счета, в итоге клиника не оплатила за услуги 1000000 р. На контакт контр агент не шёл и я вынужденна была обратиться в суд. Адвокат заказчика написал ответ на иск заявление что они все оплатилиеще в 2013 году и задолженности нет. Могу ли я отправить акты за 2013 год почтой заказчику и примет ли это суд как доказательство. Акты подписаны только мной. Других доказательств что я выполнила работу нет.

Ответы на вопрос (5):

Ищите свидетелей. Нужны еще доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите свидетель техник , который делал работу и тетрадь записей работ являются доказательством?

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно является.

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали адвокаты , что арбитраж не будет слушать свидетелей , нужны документы

Спросить
Пожаловаться

Тетрадь записей работ можно представить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Были заказчику оказаны строительно-монтажные услуги, после чего была подана сумма на оплату, заказчик уже больше пол года ничего не предпринимает и не выходит на связь. Все поданные формы на оплату были подписаны технадзором заказчика. Но работы велись без договора на устных соглашениях. Как можно заставить заказчика оплатить долг?

Заказчику была оказана услуга по размещению рекламного модуля в печатном буклете кинотеатра, буклет был напечатан в срок и распространен согласно договору.

Договор и акт Заказчик не вернул и прислал письмо, мол договор не подписан и деньги перевели ошибочно, по этому просим их вернуть.

Если Заказчик обратится в суд, можно ли выиграть дело без подписанного договора и акта?

С нашей стороны есть документы из типографии подтверждающие печать буклета.

Также есть переписка с менеджером Заказчика и согласованный макет.

Был заключён муниципальный контракт на ремонт гаража школы, работы выполнили, заказчик акты не пописал, мотивированный отказ не представил, гаражом пользуется. Мы подписали акты в одностороннем порядке и направили почтой, они на почте уже две недели лежат, заказчик их не забирает. Через пять дней наступает месячный срок данный заказчику для оплаты по контракту, готовимся подавать в суд, но не совсем знаем подать иск на взыскание задолженности или иск по необоснованному обогощению заказчика, так как он результат работ использует?!

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Отказ заказчика подписывать акты выполнены работ. В Августе был заключен договор на продвижение сайта, все работы были выполнены и акты заказчику переданы. В декабре заказчик прислал досудебную претензию на возврат денег, на основание отсутствия актов. Могу я сейчас в одностороннем порядке подписать акты и отправить заказчику по почте?

Между заказчиком и исполнителем был заключён договор подряда на выполнение неких услуг, плата Nя сумма каждый месяц. Договор был расторгнут, денежные средства перечислены исполнителю в полном объёме. Через пол года заказчик просит исполнителя прлписать акты выполненных работ помесячно которых у заказчика не хватает и акт сверки. Возможно исполнителю тупо не подписывать ничего? Заказчик грозит что вернёт деньги через суд, якобы услуги не оказывались. (PS: У исполнителя все документы уже отсутствуют по данному договору)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и заказчиком был заключен договор на определенные виды работ в июне 2013 года. Данные работы заказчику были предоставлены согласно установленным срокам договора. Дальше были споры, заказчик уходил от оплаты и т.д. В декабре 2013 года мы подали в суд. В июле 2014 г. вышло решение о взыскании с ответчика пеней в пересчете с июня 2013 года по декабрь 2013 года. Далее была апелляция, кассация заказчика результат один оставить решение первой инстанции без изменений. Получили исполнительный лист и направили приставам ответчик так и не погасил долг по сей день.

А вопрос такого характера.

Можно ли подать иск на начисление дополнительных пеней с периода декабрь 2013 г. по сегодняшний день. Ведь ни оплаты от заказчика так и нет и договор как-бы официально не расторгался.

После выполнения работ, Заказчик подписал договор, а акт приема передачи нет, т.к. Исполнитель его не предоставил (по неопытности), Заказчик часть суммы по договору оплатил, а часть нет. Исполнитель подал в Суд на Заказчика, но Суд оставил без движения исковое заявление о взыскании задолженности по оплате выполненных работ, ссылаясь на то, что согласно условиям договора сдача работ Заказчику производится по акту сдачи-приема работ, в котором указывается объем выполненных работ и их стоимость. Что делать?

По гражданско-правовому договору подряда мы производили работы которые окончили 16.12.2017 года. Заказчик должен был оплатить деньги в течении 10 рабочих дней но оплатил только по суммы. По сегодняшний день обещает что скоро заплатит. Сегодня написал заказчику письмо претензию. На руках есть договор и переписка whatsapp, акта выполненных работ нет. Возможно ли взыскать деньги с заказчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение